Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 22:19

полгода или более
    1500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как только дочка начала делать свои первые шаги, хотя пока еще не самостоятельные, мы задумались о том, что необходимо развивать не только тактильное восприятие мира при помощи ручек, но теперь и ножек.
Я многое слышала о том, что полезно ходить по массажным коврикам, стимулируются различные отделы стопы, улучшается кровообращение.

Невролог нам посоветовала тоже приобрести подобное напольное покрытие, хотя на момент приема врача мы уже совершили покупку и убедились в её правильности.
Коврик выбирали на маркетплейсах среди популярных, я была уверена что приобретение будет дорогим, ведь обычный коврик для игр моющейся стоит не очень дешево, а тут различные спецэффекты.
К моему удивлению , цена довольна низкая, правда и коврик маленький, когда мы получили его и я попыталась собрать пазл, немного опешила, ведь планировала много выделять места под него, а он лег скромной дорожкой.

Модульный массажный коврик Ортодон Малютка беж Отзывы
Расцветок и видов рельефа много, есть различные уровни мягкости.
Мы для начала взяли самый мягкий в пастельных сдержанных тонах без классической детской красочности.

Модульный массажный коврик Ортодон Малютка беж Отзывы

Коврики имеют довольно выраженный запах резины, который так и не выветрился спустя месяц, дочь тянет детали в рот и не думаю что это безопасно.

Материал очень гибкий в плане основы, не скользит на полу.

Модульный массажный коврик Ортодон Малютка беж Отзывы

Перед первым использованием мыла с детским средством.

Пыль быстро забивается между текстурами, оптимально промывать напором воды из душа.

Модульный массажный коврик Ортодон Малютка беж Отзывы
Инструкции конечно нет, есть фото на коробке, но я была убеждена что собрать можно его быстро , просто и делается всё произвольно, но нет, ни разу без подсказки не удалось собрать все детали, это настоящий пазл с различными гранями, где-то да остаётся зазор.

Преимущество отсутствующей рамки состоит в том, что можно докупать еще наборы и делать единое большое полотно.

Модульный массажный коврик Ортодон Малютка беж Отзывы

Коврик не настолько мягкий и безобидный, я пробую на него становиться и кроме «травки» остальное массирует очень даже уверенно и с непривычке задерживаться на нем не хочется.

Дочь пока его избегает, ставлю на него, но быстро сходит, перебирает в ручках.
Ребёнок мой не любит упорядоченность и за секунду разбирает модули, фиксация звеньев слабая.

Мы решили сделать из маленьких квадратиков куб, фигура объемная и каркас устойчивый, его интересно и проще приподнимать , дочь оценила задумку и не ломает конструкцию.

Модульный массажный коврик Ортодон Малютка беж Отзывы
Идея хорошая, но мы пока до него не доросли, ждём момента.

……..

Прошло около полугода как коврик с нами, дочка привыкла к нему и играет с ним, не так часто как могла бы, но периодически с интересом ходит по нему. Оставлять на проходе чревато, бежит и падает, спотыкаясь.
Уже дорожка не разбирается в первую минуту, дочка даже сама складывать детальки рядом. Покупка удачная , но ждала чего-то большего.
Нам год и 4 месяца, на носочках продолжаем ходить , хотя массажист, невролог и хирург говорят что это норма , ребёнок когда хочет становится на полную стопу .

Достоинства
  • Можно совмещать с другими наборами
  • Нежная расцветка
  • Развивает и развлекает малыша
  • Средняя жестокость
Недостатки
  • Быстро забивается грязь
  • Долго собирать и быстро разбирать
  • Запах
  • Ребёнок долго адаптировался
Anna Simonovaрекомендует
25.09.2023
По цвету очень приятный.
26.09.2023
Нужные и полезные для детей