Очень люблю качественные индийские масла за то, что с ними сразу виден результат: волосы начинают блестеть, расти и преображаться. Благодаря длительному использованию индийских масел у меня растут новые волосы (не пушковые), появился зеркальный блеск здоровых некрашеных волос у корней (около 18 см на данный момент). Именно по этой причине я продолжаю экспериментировать и искать новые сочетания уже проверенных марок.
К бренду Chandi уже около года питаю нежную любовь, а все благодаря кокосовому маслу и брингарадж. Также понравилось масло амлы от Baraka.
Новые масла стараюсь брать сначала в небольшом объеме, чтобы проверить реакцию моего организма. К счастью, есть миниатюры по 10 мл и это возможно.
Травяное масло выпускается в объемах 10 мл, 100 мл и 200 мл. Упаковка пластиковая, в больших версиях присутствует дозатор. При нанесении масло немного подтекло и этикетка измазалась, прошу прощения.
Состав: масло кунжутное, оливковое масло, миндальное масло, масло кокоса, масло косточек винограда, масло зародышей пшеницы, экстракт пажитника, экстракт брингараджа, экстракт нима, экстракт базилика, масло мяты, нагармота, экстракт хны, экстракт зеленого чая, экстрактчайного дерева, экстракт брахми, масло камфоры, масло лаванды, экстракт нарда, капур качри, масло эвкалипта, ратанжот, масло розмарина,витамин Е
Из состава сразу понятно, что масляно-экстрактная смесь невероятно полезна и разнообразна. По текстуре - очень легкое, обладает сильным чудесным запахом - между амлой и брингараджем. Этот аромат может понравиться далеко не всем, так как своеобразен и резок. По цвету - светлое, желто-зеленое.
Наносила его на корни волос и распределяла по длине, обязательно делая при этом массаж кожи. Конечно, бутылочки на мои длинные густые волосы не хватило, поэтому основную длину смазывала оливковым, кокосовым и другими маслами. Держала минимум 3 часа, смывалось оно легко.
Результат: блестящие красивые волосы, более здоровые, чем до использования индийского ухода за волосами. Обязательно попробуйте, если будет возможность.
Мой уход за волосами