Опубликовано 30 Май, 2020 - 19:34

​​​​Привет!

Когда была беременная первой дочкой и собиралась в роддом, необходимо было купить жидкое мыло, я сразу взяла средство для подмывания девочек 0-8 лет AQA baby. Меня оно привлекло ценой, дизайном и известным брендом. И вот оно уже с нами на протяжении 3,5 лет и использую его и для второй дочери.

Цена: 180 руб.,

Страна: Россия,

Где купить? Есть во многих магазинах - Детский мир, Сыночки и дочки, Парфюм Лидер, Магнит Косметик и другие, а так же ИМ.

Дизайн: Средство для девочек находится в пластиковой голубоватой прозрачной бутылочки, симпатичный дизайн в голубо-борозовых цветах семья медведей, впереди название и бренд.

Сзади информация о производителей, средстве, сроке годности, есть значок, что средство не тестировал ось на животных, а так же о том, что является лауреатом премии все для малыша 2014 год.

Более подробная информация о составе, способе применения, а так же средстве, под верхним стикиром, там действительно есть полезная информация.

Дозатор выполнен в виде помпы - самый удобный дозатор для меня, помпу можно закрыть, если, например, средство куда-то перивозится. Отверстие небольшое, позволяет добыть нужное количество продукта.

Почему с 0 до 8 лет? У меня сразу возник этот вопрос, производитель даёт на него ответ, он написан под стикиром. Средство разработано вместе с детскими геникологами.

Учитывает особенности вагинальной микрофлоры, очень неустойчивой и незащищенной в данный возрастной период (с первого месяца жизни до 8 лет). Уникальный состав с полезным пребиотиком* регулирует баланс, восстанавливая естественное равновесие и соотношение микрофлоры. Экстракты ромашки, лаванды и календулы обладают выраженным антибактериальным и противовоспалительным действием. Разработано при сотрудничестве с детскими гинекологами.

О средстве: Изготовлено 7.2019 года, годен 30 месяцев. Объем 300 мл.

Выполнен в форме геля, прозрачный, аромат слабо выраженный, но приятный, пенится слабо.

Состав: В составе нет красителей, не содержит SLES, SLS, парабенов, феноксиэтанола, формальдегида, продуктов нефтепереработки. Но экоголику не понравились 3 ингридиентах, смотрите на фотографии, они могут вызвать аллергию, это, конечно, минус, особенно для аллергиков. Да и детям с 0 лет, можно было и обойтись без них.

Aqua,Benzyl Alcohol,Parfum,sodium chloride,Calendula Officinalis Flower Extract,SODIUM HYDROXIDE,Magnesium Laureth Sulfate,Methylchloroisothiazolinone,Cocamidopropyl Betaine,disodium laureth sulfosuccinate,decyl glucoside,coco-glucoside (and) glyceryl oleate,chamomilla recutita (matricaria) extract,lavender extract,inulin,alpha-glucan oligosaccharide,methylisothiasolinone.

Впечатления: Гель мне нравится ненавязчивым ароматом, легко нанести и смыть, подумываю им практически каждый день, у старшей за 3,6 лет ни разу не возникло жалоб, покраснениц или каких-либо отрицательных реакций. Средство очищает деликатно, не щипет.

Расход очень экономичный, 300 мл на 2х - младшую я подумываю им 1 раз в неделю, мне хватает больше, чем на месяц. Средство почти не мылится, поэтому быстро смывается.

Вывод: Гель за почти 4 года использования показал себя с отличной стороны, но, все же, снимаю звезду за состав, ведь это средство для детей с рождения, и может вызвать аллергию.

Достоинства
  • Без цвета и практически без запаха
  • Большая бутылка с дозатором
  • Дает мягкое и нежное очищение кожи
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергию
  • Нет раздражения и не щиплет
  • Приятная и ненавязчивая отдушка
  • Хорошо мылится и смывается
Недостатки
  • Вопросы к составу
  • Не для аллергиков
Вызывает симпатию по описанию.
Дизайн симпатичный, внушает доверие Shy
30.05.2020
Я этой фирмы гель для стирки брала, хороший
30.05.2020
Я мыло часто беру этого производителя
а старым теткам можно им пипи намыть?
Полезный отзыв для многих Exclamation Mark
Покупала такое, 👍
31.05.2020
Немножечко состав подвёл) Неплохое средство для девочек.
31.05.2020
тоже сначала не поняла почему возрастной интервал 0-8, спасибо производителю - просветил Smile
Внушает доверие))
Приятное средство ) .
Вот это отличная вещь судя по описанию.
Действительно, неплохое средство)
31.05.2020
С составами сейчас вообще засада.
31.05.2020
С составами сейчас вообще засада.
31.05.2020
Действительно, состав не самый лучший для ребенка. Но сейчас большинство средств, к сожалению, такие.
У меня спрей для ванной есть их. Но я что-то и нвимание никогда не обращала до какого они возраста
В целом очень хорошее, мало кто так ответственно подходит к вопросу, думаю у большинства в ход идёт просто мыло
Надо попробовать будет такой
01.06.2020
Я покупала его, незнала что этикетку можно отрывать
01.06.2020
Хорошее средство, возьму на заметку
Весьма продуманный гель. Для девочек весьма важная вещь
01.06.2020
Для новорожденных я все же поостереглась бы такой гель применять
В целом неплохое
01.06.2020
Сейчас такая редкость найти средство с хорошим составом(( Вот уже и в детское стали "вредности" пихать. Ну главное, что дочке подошёл гель, без негативных реакций)
02.06.2020
У большинства детских средств подобные составляющие, не все обращают внимание на состав
02.06.2020
Приличное средство, а вопросы к составу есть почти везде
Жаль что состав подвёл (
04.06.2020