Опубликовано 10 Июль, 2018 - 15:31

Добрый день.

Когда я заболела бронхитом лечила я саму инфекцию антибиотиком Цефриаксоном. Но так же мне выписали и данный сироп, как отхаркивающее средство.

Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп

Купить средство можно в любой аптеке. Цена его не особо высока, мне обошлась в 103.50 руб.

В упаковке находится флакон со средством и инструкция. Инструкция эта более подробная. Основная информация как способ применения и состав указаны на самой упаковки.

Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп

Так же нужно обязательно обращать внимание на сроки годности. У меня с этим все было хорошо. Удобно когда производитель не прячет эти даты и можно спокойно посмотреть их на коробке вверху. Еще и крупным шрифтом напечатан.

Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп

Сам флакон находится с темном стекле с пластмассовой крышечкой. Крышечка выполнена в виде пипетки. Но сироп оттуда льется совсем не по каплям))

Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп

Так же в комплекте шел мерный стаканчик. Он был надет на крышечку. Его там удобнее всего и хранить. Стаканчик пластиковый с делениями 2,5 и 5мл.

Само средство как водичка. Производитель пишет что в составе нет загустителей, за что ему спасибо. Так же радует что нет и красителей.

Принимала так как пишет производитель.

Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп

Первые два дня 3 раза в день. Потом 2 раза в день по 2 стаканчика.

Благодаря делению средство удобно дозировать как взрослым, так и детям.

Муколитические средства Ratiopharm Амбробене сироп

На вкус эта субстанция горько-малиновая. Но как-то не противная в отличает от сиропа Джосет. Выпивала эту жидкость легко.

Спустя несколько дней мой кашель из сухого превратился в мокрый. Но первые 5 дней лечения кашляла очень сильно. Потом кашель стал стихать и врач мне назначила другой сироп. Так как этот закончился. Я уже собиралась купить еще один флакон. Не знаю зачем это было сделано, Амбробене мне хорошо помогал, Джосет был и противен и эфекта не почувствовала.

Сейчас прошел месяц, но остаточный кашель у меня остался. особенно по утрам.

В связи с этим у меня огромная просьба. Если вы можете посоветовать какое то средство для лечения остаточного кашля напишите, пожалуйста, в комментарии или сообщения. Буду очень благодарна.

На счет врачей у меня сомнения, я уже описывала свой случай. Когда писала отзыв на антибиотик.

Есть мысли купить второй флакон Амбробене и попробовать им долечить остаточный кашель + дышать над картошкой)) так как ингалятора нет.

Сироп рекомендую к покупке, но с разрешения врача.

Возможно вам будет интересно почитать отзывы о других лекарственных препаратах и БАДах:

~ Иммуномодулирующее средство Бронхомунал для взрослых

~ Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет

~ Таблетки от кашля Фармстандарт Термопсол

~ Антибиотик ОАО "Синтез" Цефтриаксон

~ Средство от инфекций мочевыводящих путей Аквион Цистениум

~ Средство от мочекаменной болезни и инфекций HIMALAYA Цистон

~ Средство д/лечения цистита и инфекций мочевых путей Zambon Group Монурал

~ БАД Доктор Море Иммуностимул

Достоинства
  • Доступная цена
  • Можно детям
  • Нет в составе спирта и сахара
  • Облегчают отхаркивание
  • Удобный мерный стаканчик
КристинаТретрекомендует
10.07.2018
Приниали Амбробене всей семьей, включая сиропчик. Неплохо работает амброксол.
Почитаю о нем. Спасибо)
хороший сироп Smile
а вы не пробовали пить чай Грудной сбор от кашля?
Я его пила пока болела и лечилась. Но не регулярно, так как и так было много всяких лекарств.
Спасибо)
10.07.2018
ох уж этот кашель, вечно приходится долго от него избавляться Puzzled
Тоже берём амбромене)
10.07.2018
Я обычно АЦЦ принимаю, только им и спасаюсь от кашля.
Спасибо за наводку. Тоже отличный препарат, помню как муж им лечился. Помог очень хорошо.
Беру на заметку Smile
Эффективный препарат
11.07.2018
От мокроты только его берем.что себе, что ребенку
12.07.2018
Не пробовали
13.07.2018
Покупаю амбробене
20.07.2018
Покупаю такой при необходимости, приятный вкус , да и цена тоже
  • 22.03.2018 - 23:56
    Муколитическое средство Амбробене при кашле, расскажу про эффект и особенности приема.
    Всем привет! В конце зимы у меня вся семья переболела сильной вирусной инфекцией, и у меня и сына в итоге инфекция осложнилась бронхитом. В итоге мне пришлось пить антибиотики, о чем уже писала в отзыве на препарат Клацид СР.
  • 30.04.2018 - 00:42
    Как я спасла ребенка от удушливого кашля? . + лайфхак, как избежать самых частых побочных реакций! Подробная инструкция прилагается
    Все дети болеют, мой сын не исключение. Но до этого (нам сейчас 1,5 года) из болезней я знала ОРВИ с проявлениями в виде обычных соплей и совсем не тяжелого кашля. А в этот раз было все совсем по-другому...
  • 16.03.2021 - 07:14
    Эффект от Амбробене заметен уже на второй день, кашель перестает быть лающим и сухим. Но подойдёт далеко не всем и обязательно пить много воды, а также увлажнять воздух в квартире.
    Обычно у тех, кто является родителями маленьких детей, в профиле много отзывов на лекарства. Но мы (и взрослые, и ребенок) болеем не так часто и если лечимся, то давно известными препаратами, отзывов на которые тут уже достаточно.
  • 28.08.2015 - 08:37
    Снимает воспаление,эффективен,но много противопоказаний и побочек.
    Терапевт при воспалении суставов назначила мне курс лечения мелоксикамом,назначила проколоть 5 уколов по 1,5мл.Несколько месяцев назад я в такой же дозе прокалывал себе Мовалис,но эффект был более слабый,а Мелоксикам помог мне довольно хорошо,хотя в аптеках он стоит гораздо дешевле.При покупке был…
  • 02.04.2020 - 12:16
    Средство для облегчения отхождения мокроты, но на вкус можно было придумать лучше
    Добрый день!   Так получилось, что сейчас самый пик различных простудных заболеваний и в нашем городе. Болеет очень многие, а м учетом того, что страх коронавируса очень велик, многие просто перестраховывается и начинают подозревать у себя много того, чего нет.
  • 17.04.2020 - 03:25
    Димексид действительно помог
    Здравствуйте. Когда болеет ребёнок, особенно, если ты слышишь хрипы у него при дыхании, переживаешь ещё больше. Случилось так, что старший сын притащил простуду со школы, как всегда всех заразил.
  • 18.02.2019 - 16:10
    Проверенный препарат теперь вводим внутривенно! Как вылечить кашель при пневмонии?
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Так получилось, что вместе с Новым 2019 годом к нам в дом незванно пришла пневмония. Лечила ее изначально дома почти 2 недели, в итоге оказалось, что инъекции Цефтриаксона бессильны, нужно ставить капельницы- и так я оказалась в стационаре с диагнозом…
  • 02.03.2021 - 18:15
    Амбробене в таблетках помогает разжижать мокроту, но уж больно долго действует
    Всем доброго дня! Сегодня мой отзыв посвящен отхаркивающему муколитическому средству Амбробене . В последнее время погода впадает в крайности, и это сказывается на здоровье не самым лучшим образом. Кашель - один из сопутствующих "прелестей" наступающей весны.
  • 27.03.2021 - 19:13
    Не дорогой и эффективный
    Ребенок уже третий раз за последние два месяца подхватывает ОРВИ, хотя мне лично кажется, что я где-то его недолечила... В первые два раза я кашель лечила ему с помощью сиропов, но вот сейчас раскашлялся не на шутку, ночью просо спать не может, хотя не температурит и это хорошо.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 19.02.2021 - 15:36
    От малоежки до "дай добавки!" 🍇 СССР-ностальгия 🍓 Вкуснейший сироп из плодов шиповника с витамином С и желчегонным действием 🍒 Холосас - ответ на вопрос как улучшить аппетит у ребенка
    Вкуснейший сироп из плодов шиповника родом из детства. Вы тоже покупали его в аптеке? Холосас с витамином С и желчегонным действием - ответ на вопрос как улучшить аппетит у ребенка     Думаю, о Холосасе слышали все А многие в советском детстве даже успели попробовать вкуснейший коричневый сироп из…