Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 14:26

месяц или более

Доброго времени суток!

Крем atopic успокаивающий. Извините, на данный момент почти закончился
Крем atopic успокаивающий. Извините, на данный момент почти закончился

Столкнувшись с атопическим дерматитом у ребенка, будешь искать любое средство для борьбы с этим недугом. Наша история началась с прорезывания зубов. Как зуб у ребенка - сыпь. И пока зубик из десны не покажется так и ходили красные. Диету соблюдаем. Анализы сданы были сразу. Еду ребенку готовлю сама изначально. Баночное пользую иногда по обстоятельствам. Да и на них реакции у ребенка не было.

Тюбик крема с обратной стороны. Нам хватило на чуть больше месяца при ежедневном потреблении.

И вот пошли зубки покрупнее и у ребенка уже высыпало не только на щечках, но и на ножках и ручках. Педиатр лишь разводила руками и говорила "ждите, пройдет". Какая мама, интересно, будет сидеть и смотреть как тело ребенка усыпано краснотой, которую ребенок еще и чешет днем и ночью?

Вот такая бяка у нас бывает при прорезывании зубов.Фото после использования крема. По краям красноты была сухая кожа и сам цвет более яркий. Через несколько дней кожа приходит в норму

Изначально было куплено средство "Каламин" за его хвалебные отзывы. Но увы с нашей проблемой он справлялся не полностью (Об этом, к слову, хорошем средстве мой отзыв есть. Будет интересно почитайте. Может вам оно подойдёт без проблем!)

На следующий день высыпания легче и менее заметны
На следующий день высыпания легче и менее заметны

Следующим на пробу был куплен крем-стик Атопик. После двух применений был заметен положительный результат! Но стик мал оказался для нашей проблемы с кожей. На третий день я уже покупала успокаивающий крем Атопик в аптеке. И вот наконец пошел результат:

- было видно что зуд сошел

- кожу смягчил и корочки вокруг высыпания начали проходить

- диаметр самих высыпаний уменьшался с каждым применением

- щеки наконец-то зажили!

- в холодную погоду средство прекрасно справляется с шелушение и покраснением лучше детского крема

Сам крем хорошо впитывается. Следов на одежде не оставляет. Запах спокойный, нейтральный.

Цена на крем средняя. 46 мл за 234 рубля.

Нам крем atopic помог. В аптечке однозначно будем хранить!

Лично я для себя сделала такой вывод в борьбе с атопическим дерматитом : всё индивидуально! Что подошло нам, не значит оно же станет панацеей для всех. Да и дерматит у всех разный. Как и кожа, чувствительность и способность регенерации. У меня у самой с детства дерматит. За свои 30 с небольшим успела перепробовать многое на себе. Но когда речь идет о ребенке, хочется чтобы любое пятнышко проходило быстро и без вреда для малыша. Милые мамочки, пробуйте бороться за чистую кожу ребенка! Без фанатизма конечно! Начиная с еды, бытовой химиии, одежды и заканчивая детской аптечкой )

Здоровья, счастья и чистого неба над головой Вам и Вашим близким!!!

Достоинства
  • Негормональный препарат
  • Рекомендован с грудного возраста
  • Снимает покраснение, зуд и раздражение
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Немного догоровато
alenkaryzank@рекомендует
29.03.2018
Круто, я собираю список препаратов от АД поддерживающего характера. Он опубликован у меня в отзыве на Комфодерм. Ваше средство туда добавлю. Людям пригодится, информации мало, действительно.
04.02.2019
Скажу Вам, это неочень дорого, по сравнению с тем, что нам порекомендовал врач-аллерголог - крем Авене стоимостью 1,5 т.р., но в нашем городе его не нашли, в аптеке посоветовали Атопик, будем пробовать. Спасибо за отзыв!
05.02.2019
Ого😰..нет слов..надеюсь Атопик Вам подойдёт!
  • 23.01.2017 - 05:49
    Зима в этом году суровая и моя кожа отвечает сюрпризами на такие холода❄️ В поисках защитного средства я схватила в аптеке самый дешевый и универсальный крем "Морозко"⛄️ Что из этого вышло читайте в отзыве↓
    Привет всем заглянувшим   Эта зима удивляет холодом и заставляет меня прибегать к покупке непривычных средств. В последнее время я жила в очень жаркой стране и, естественно, даром мне не нужна была защищающая от мороза и ветра продукция.
  • 03.07.2020 - 09:58
    Разбор состава▪Крем на каждый день▪Но есть недостатки
    Всем привет! В холодные летние дни есть повод вспоминать про зимний крем, ведь в непогоду руки так же сохнут и трескаются. Дождь и ветер провоцируют обветривание, трещины и заусеницы. Вот и моя рука потянулась за кремом. Почему я решила купить именно детский крем?
  • 11.02.2012 - 16:18
    После применения избавились от проблемы!
    Несмотря на то, что у дочки, страдающей атопическим дерматитом, за полтора годика никогда не было проблем с кожей в области подгузника. Пользовались присыпкой, и на ночь после купания кремом под подгузник фирмы Мустела, подгузники перепробовали практически все, конечно отдавали предпочтения…
  • 13.01.2018 - 17:03
    ❌ Брррр, ну и составчик в детском креме ❄ Не уверена, что его стоит использовать, несмотря на отсутствие побочных действий ❄ Подробности в отзыве ❄
    Рада приветствовать на страничке моего отзыва! Всем родителям известно как быстро на морозе обветриваются щечки у наших малышей. Позаботиться о состоянии кожи не менее важно, чем надеть на ребёнка тёплую обувь и одежду для прогулки.
  • 06.11.2015 - 14:33
    Легкий и увлажняющий. Но питания или защиты от него ждать не стоит. Как и приятного аромата.
    После процедуры химического пилинга у меня начала страшно сохнуть кожа на ступнях, так, что ходить было больно. И так вышло, что оказалась я один на один со своей болью и сухостью в таком районе города, где имеются только аптеки, причем с простеньким ассортиментом.
  • 02.06.2017 - 21:33
    Не ожидала подставы от столь любимого производителя детской косметики. От чего у молодой мамы задергался глаз? + Разбор состава
    Здравствуйте, дорогие мамочки! Так как мы уже попробовали средство для подмывания младенцев, шампунь и салфетки серии "Мое солнышко" (мы ими пользуемся почти постоянно), и особых нареканий к ним не было, то я решила купить этот кремушек для малыша.
  • 10.09.2017 - 01:33
    Недетский крем | Между нами, девочками | Синий или зелёный?
    Обновление от 05.02.2018. На момент написания отзыва я не знала, что синий крем вовсе не принадлежит фирме "Свобода". Его изготавливает "Аванта". Я не хочу разделять свой отзыв по разным веткам, поэтому пусть это будет просто отзыв-сравнение двух кремов, тем более, что оба они очень похожи.
  • 04.11.2017 - 16:47
    ♥Обветренные губы? Нет, не слышали! Этот крем за одну ночь сделает вашу кожу мягкой, нежной и напитанной! Секреты увланённой кожи в зимнее время года♥
    Привет! Зима ещё не наступила, а состояние кожи за считанные дни из нормального превратилось в ужасное. В зеркало без слёз не взглянешь: кожа сухая, обветренная, с множеством шелушений и покраснений. Заеды в уголках губ ничто не сводит.
  • 02.05.2015 - 13:03
    Очень спорный продукт для "взрослых тетенек": Работает на 5-ку, а Состав и Консистенция не дотягивают и до 2-х ٩(●̮̮̃●̃)۶ (+фото +разбор Состава и майонеза в салатиках))
    Детский крем это классика. Основа основ , которая должна присутствовать в любом доме, не зависимо от того, есть ли дети и сколько им лет. Так как он универсален - и увлажняет, и снимает раздражение, подойдет как и нежной коже, так и мужской щетине ) Данным легким кремом я осталась очень довольно,…
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 23.09.2020 - 18:06
    Да здравствует Мыло Душистое и полотенце пушистое! Детей мыть не пробовала, но вот собак отмывает замечательно) Фотосессия из разряда "Памагити" прилагается) И вообще, мыло неплохое
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Фирму эту я знаю, средства для стирки и мыло их люблю, мыло покупаю уже второй раз сама, но сделаю акцент на том, что исключительно по акции, ибо без нее дороговато как-то за мыло.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • Inc аватар
    02.12.2020 - 15:51
    Детский крем OZ! Baby Питательный для АТОПИЧНОЙ кожи ребенка и взрослого. Замеры показателей увлажнённости и жирности До и После
    Помню, в своём детстве я знала лишь один детский крем, да и использовали его не часто: помазать руки, если появились цыпки, щеки, если на улице мороз и кожа становилась сухой, да и в принципе любой сухой участок мазали детским кремом.
  • 14.11.2020 - 15:21
    Волосы мягкие, как шелк и ароматные, как нежные конфетки: что дает применение детского шампуня у малыша и его мамы?
    Давайте будем честными: в наше время не всегда прославленные бренды предоставляют качественный товар, а бывает просто у ребенка индивидуальная непереносимость. Так случилось недавно с Бюбхен : после первого же мытья волос у ребенка начался нестерпимый зуд, она постоянно чесала кожу головы...
  • 18.11.2020 - 22:26
    Копеечный крем, с эффектом лучше, чем у дорогих препаратов. Очень жирный, при этом питает кожу идеально
    Всем доброго времени суток!   Я написала уже много отзывов о кремах. У меня сухая кожа (на руках, на ногах), которая требует всё время хоть какого-нибудь увлажнения.
  • 🧸 Нежное мыло в милой упаковке 👶 Мыло детское Bambolina "Ми-ми-мишки"
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о нежном детском мыле. Речь пойдет о мыле детском Bambolina "Ми-ми-мишки". Милая упаковка, удобная форма, нежная текстура - это еще не все, что понравилось нам в данном средстве. О текстуре, аромате и результате подробнее ниже. Итак...