Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 02:09

Хочу посвятить этот отзыв такому замечательному упражненению Кегеля. Я решила подготовиться к процессу родов оснавательно. Ходила в бассейн так как плавание очень хорошо воздействует на организм беременной а так же начала укреплять мышцы тазового дна дабы избежать разрывов и прочей бяки. Это упражнение можно делать везде и всюду. А главное его очень полезно делать беременным. Я бы начала делать его раньше но поздно узнала, за месяц до родов, что оно может помочь избежать разрывов. Я скачала себе на телефон приложение "кегель" и делала по несколько раз в день, как вспомню. Незнаю это ли упражнение мне помоголо но я почему то в этом уверена так как ребеночек у меня родился 3690 вес и рост 54 сантиметра , не маленький для меня даже акушерка сказала что то он крупноват для тебя. Я не говорю что оно и вам поможет но попробовать стоит. Зато укрепите интимные мышцы. Муж потом вам спасибо скажет. Мой даже через три недели после родов сказал что как будто не рожала. Сейчас мышцы в хорошем состоянии. Планирую снова начать делать кегеля но уже со спец шариками , говорят с ними эффект намного лучше( беременным с ними нельзя). Советую всем девушкам и рожавшим и не рожавшим, лишним не будет . Только если у вас беременность протекает без осложнений и нет ни каких угроз.

Достоинства
  • Восстанавливают опустившиеся органы малого таза
  • Помогают поддерживать женское здоровье
  • Укрепляют интимные мышцы
  • Улучшают интимную жизнь
Недостатки
  • Есть противопоказания
Катя.жужарекомендует