Опубликовано 24 Июль, 2021 - 19:31

Здравствуйте!

Хочу показать Вам свою помощницу в создании макияжа, это кисть для подводки глаз Essence Precise eyeliner brush

От производителя:

Ручка кисти достаточно длинная, что позволяет держать ее на комфортном от лица расстоянии. Ворс сделан из гипоаллергенного синтетического волокна. Кисть приятно лежит в руке, удобна в применении.

Способ применения:

Проведите линию вдоль роста ресниц от внутренней стороны века к внешней.

Синтетическое волокно, пластик.

Сразу скажу кистями я не избалована и не скупаю их как хороший художник, наверное потому, что я далеко не художник)

В арсенале обычная кисть румяна/хайлайтер, 2 кабуки, одна из которых складывается, чтобы носить с собой, кисть для подводки, которая продавалась с подводкой и кисть для растушевки теней, все!

Мне не грех нанести тени аппликатором, я думаю что у меня им не хуже получается, чем я бы сделала это проф. кистью, потому что красильщик я еще тот)))

В общем без страстей у меня с этими косметическими инструментами, как Вы поняли, пока без страстей, с помадами было тоже самое, а теперь их вместе с блесками почти 60)))

В общем это моя вторая кисть для подводки, поэтому особо сравнить мне не с чем, но а зачем?! Зачем, если эта кисть успешно решает те задачи, которые я перед ней ставлю!)

А именно, желание ее заполучить возникло, когда я озадачилась делать для себя межресничку.

Купила уже разные разные карандаши, гелевую подводку, а идеальной межреснички все так и нет...

Кистью, которая прилагалась к подводке было удобно красить стрелки, а вот водить на границе со слизистой нет, потому что от этого ползанья кистью, глаз раздражался и дергался, ощущения были очень неприятные и подводка могла смазываться и пачкаться по этой причине.

Гелевые карандаши тоже хоть и крепче каялов держатся, но все же, через несколько часов, немного отпечатываются на слизистую нижнего века.

Ну думаю, межресничку я делаю не одна, кто то ее тоже делает и наверняка знает секрет успеха!

Так и есть, нашла талантливого косметического блогера, которая и поведала мне этот Лайфхак.

А именно, красить все же лучше гелевой подводкой, она держится крепче, а делать это нужно вот такой кистю, как эта, просто печатая на область ресниц.

Теперь я так и делаю, крашу печатными движениями на границе слизистой и ресниц.

Наконец у меня есть та межресничка, которая мне и была нужна) Ура!

Больше нигде она у меня не отпечатывается весь день и глаза не раздражаются, ни в процессе накрашивания ни в течение дня.

Ссылка на видео блогера о межресничке методом "печать" [ссылка]

Кроме этого, есть у меня карандаши, которые точатся, но тонкого грифеля у меня с ними не получается, этой кистью я продолжаю стрелку карандаша и делаю ее острой.

Сделала хвостик стрелки острым

Также делала ей цветную стрелочку из бордовых теней с шиммером, усмотрела этот Лайфхак у Елены Крыгиной. Она рассказала, что такими тенями, с шиммером, можно сделать цветные стрелки (не в коем случае не матовыми тенями, они имеют сухую текстуру и при намокании дубеют).

Для этого нужно смочить вот такую кисть, как эта, и взяв на нее тени, накрасить стрелку.

У меня получилось!

Жаль, не запечатлела я свои цветные стрелки, в следующий раз отфотаю и к отзыву прикреплю.

Цена более чем комфортная, белая кисть смотрится очень нежно, конечно не совсем эстетично она выглядит, когда испачкана в косметике, но меня это сильно не смущает, а наоборот, у глаза я ее по этой причине, вижу лучше, чем вторую черную кисть.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Ворс мягкий, упругий, послушный
  • Даёт ровную тонкую линию
  • Легко наносить
  • Можно использовать с тенями
  • Очень легко работать
  • Помогает рисовать стрелку
  • Хорошо лежит в руке
Liahabykрекомендует
24.07.2021
Хорошая кисточка!
24.07.2021
Даа, спасибо за внимание к отзыву)