Опубликовано 18 Март, 2018 - 11:31

Привет!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о белорусских матовых тенях-однушках.

На данный момент в моей коллекции 3 оттенка: 11 IVORY, 13 ICED COFFEE и 14 MAUVE. №14 я покупала за полную стоимость: примерно 6 BYN (176 р. или 3$). Остальные схватила со скидкой в сети магазинов "Остров Чистоты", и каждая тенюшка обошлась в 3.45 BYN (1.7$).

Извиняюсь, на cамом деле Mauve идёт под №14
Как видите, каждая из теней заключена в пластиковый футляр. Крышка легко отщёлкивается, защелкивается со щелчком. Падение на ковёр тени пережили, причём неоднократное... да-да, кто-то тут у нас рукожоп.

Наклейку с обратной стороны и состав покажу на примере одного оттенка:

Внутри рефиллов скрываются приятные, сдержанные цвета. К двум из них подходит модное слово "тауп".

Вышла очепятка:) На cамом деле Mauve идёт под №14
Лучше всего пигментирован самый тёмный оттенок, остальные послабее. В целом, пигментация теней хорошая, удовлетворительная, но в то же время не настолько сильна, чтобы с ней можно было легко переборщить.

Вышла очепятка:) На cамом деле Mauve идёт под №14

Кстати, это тот единственный в своём роде случай, когда я брала каждый оттенок, отчётливо понимая, для каких именно целей я буду его использовать:

• Тон 14 Mauve (на фото со свотчами идёт первым) - им я предполагала растушёвывать границы других, более тёмных или ярких теней, чтобы создать постепенный градиент. И не прогадала! С этой задачей Mauve справляется на отлично. Для тех, кто обладает светлой кожей и любит ультранюдовый мэйк, этот оттенок может пригодиться и в складке века. 5 из 5.
  • Тон 11 Ivory (на фото второй) - базовый светлый матовый оттенок нужен был мне в первую очередь для выравнивания цвета века и нанесения первым слоем на базу (как мы знаем, для лучшего сцепления теней с базой необходимо нанести на всю поверхность века первый транспарантный цвет, ну или просто припудрить веко). Неплохо справляется со своей задачей, но пигментация не так уж хороша. Хотелось бы большего перекрытия. 3.5 из 5.
  • Тон 13 Iced Coffee - эту тёмную красотку-тень я захватила, чтобы иметь базовый тёмный матовый цвет: для нанесения во внешний уголок века и в складку. А ещё сейчас открою Америку: тени можно мешать между собой так же, как и краски. Поэтому этим цветом можно затемнить какой-нибудь более яркий цвет, в котором вам как раз не хватало темноты, и получить некий совершенно новый и притягательный оттенок. Потом уже я поняла, что для моей задачи можно было поискать оттенок и потемнее. Но это мой косяк, а однушка сама по себе отлично пигментирована, и в целом не к чему в ней придраться. 5 из 5.

Так же хочу пройтись по характеристикам теней в общем:

• Они все хорошо тушуются. Для растушевки я использую кисти от Luxvisage и Relouis серии Pro. Всё получается легко и непринуждённо, никаких пятен.
  • Они все слегка пылят при наборе на кисть. Следовательно, перед нанесением на веко кисть нужно стряхивать, иначе тени могут осыпаться вам под глаза.
  • Они все наглухо матовые. Забавно, что при искусственном свете можно рассмотреть в рефиллах отдельные блёстки. Но на веке никаких блёсток нет. Название Matte у теней заслуженное.
  • Они все стойкие (6 часов +), но я наношу тени только на базу (с жирной кожей век и нависанием других вариантов просто нет). Про стойкость без базы сказать не могу.
  • Они все имеют приятную, не меловую консистенцию. И не засаливаются.

Так как выше я писала, что для меня эти тени в первую очередь несут вспомогательные функции, я не делаю себе макияж глаз только с ними. Но для отзыва решила не путать читательниц и всё же продемонстрировать на глазах только эти три оттенка теней (а так же тушь, подводку, консилер и помадку для бровей).

Вариант 1: тени вроде есть, но их как бы и нет.

Вариант 2: теней немного побольше.

И вариант 3: постаралась выжать из них всё, что можно (в разумных пределах, то есть я наслаивала цвет, но не 100500 раз).

Итог:

Я готовила этот отзыв в течение нескольких дней. И всё это время мучалась с вопросом, что же им поставить, 4 или 5? Для меня оптимальная оценка для Relouis Pro Matte 4+. Конечно, нельзя рассматривать их как проф. сегмент, Pro это всего лишь рекламный ход и название. Но в целом тени получились весьма удачные: в отдельных рефиллах, с отличными тауповыми оттенками, которых очень не хватало на отечественном рынке косметики и в бюджетном сегменте в целом. Цена без скидки, по моему мнению, всё же завышена. Но, несмотря на это, список достоинств перевешивает, так что ставлю героиням отзыва 5 из 5. (И всё же от меня оценка 4+:).

Достоинства
  • Отдельные рефиллы
  • Универсальные оттенки
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Слегка пылят
  • Средняя пигментация
Monicatрекомендует
Mauve прям очень понравился. Отлично смотрится в макияже. Smile
18.03.2018
Действительно, все оттенки очень приятные! И при нанесении здорово смотрятся, профессионально, по крайней мере, на мой взгляд!)
18.03.2018
Ну да, какой-то "налёт" профессионализма всё же в них есть:)
18.03.2018
На свотчах все оттенки понравились. А в рефилах и не скажешь)
* наверное, буду капитаном очевидность, но на фото ошибка в номере mauve (13, а не 14)*
18.03.2018
Ой, точно. Спасибо, что написали)
18.03.2018
Тёмный оттенок пигментирован отлично!) у вас отлично получился макияж с ними
Спасибо Smile
Хорошая палитра теней Smile
Красивые оттенки! Жаль, это Про, не совсем Про!
18.03.2018
Ну, так и я не визажист, если уж на то пошло Laughing out loud
20.03.2018
13 оттенок очень понравился, давно такой подыскиваю. Поищу в продаже
09.04.2018
Как же мне понравился оттенок "ледяной кофе"! Вот прям давно такой ищу... Завтра пойду на его поиски в ближайший магазин косметики Smile
Давайте) Кстати, в Миле по 15 апреля скидка на эти тенюшки 25% Smile
09.04.2018
Прочитали мои мысли: именно туда и собиралась Wink
09.08.2018
Приятные оттенки, смотрятся естественно Smile