Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 14:32

Всем привет!!!

Я продолжаю работать над серией отзывов, посвященных предметам, которые, как правило, значатся во многих списках в роддоме. Разберёмся, на самом ли деле они так необходимы и можно ли их чем-нибудь заменить?Smile

Вот что точно нужно взять в роддом - так это чудо мазь Бепантен и силиконовые накладки на грудь

Но я, собирая сумку в роддом, слушала советы абсолютно всех бывалых и скупала все, в полной уверенности что все это мне понадобится, что все это пригодится. Стоит ли говорить, что в роддом меня привезли с гигантскими пакетами - поэтому в приемной на меня смотрели, будто я тут собираюсь остаться жить. Smile)

И сегодня речь пойдет о такой вроде бы нужной вещи, которые одними из первых советуют девушки, которые не так давно стали мамочками. Smile Но предназначение которых я поначалу очень переоценила, а впоследствии вообще заменила на значительно более дешёвый аналог. Smile

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ - одноразовые вкладыши в бюстгальтер Pigeon Honeycomb

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

1. ЦЕНА. 327 рублей. Цена завышена, даже очень. Причем для такого небольшого количества - 36 штук.

Добавлю маслица на нашу раскалённую сковородку с необходимыми в роддом вещами. Это цена по акции. Полная стоимость около 400 рублей.

2. ОБЪЕМ И УПАКОВКА. Мягкая упаковка, чем-то схожа с упаковкой хороших подгузников (это все моя мания на подгузы). Содержит, как я вспоминала выше, 36 штук. Этого мало - слишком мало.

Сейчас простым подсчётом я объясню почему:

Что имеем в наличии - две груди и 36 вкладышей для груди.

То есть получается, что у нас есть всего 18 дней их ежедневного использования. Но я такой человек помешанный на чистоте и гигиене поэтому меняла я их два раза в день - утром и на ночь.

Поэтому расчет меняется и не в лучшую сторону - всего 9 дней, то есть чуть больше недели и это за 400 с лишним рублей?! Нет уж, увольте!Smile)))

3. ВНЕШНИЙ ВИД И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. Но не все в этих вкладышах так уж плохо - качество самих этих штучек довольно высокое, не вызывают раздражения и аллергии. Грудное молоко впитывается хорошо, протечек не заметила. Сильно не ощущаются, из под бюстика не выпирает, объемы не прибавляет:)))))

Со своим функционалом справляются на отлично. Но что ж так маловато самих штучек и так дорого по цене?Sad

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Слушая советы бывалых, я решила купить одну (благо, мой разум не позволил купить больше) и взяла ее в роддом.

И именно там они мне не понадобились, только занимали место. Потому как в роддоме мы с дочкой хоть и провели 5 дней, но молоко пришло только на третий день после родов, и было его на особо то и много, поэтому как-то до них дело не дошло. Smile)

Оказавшись дома, я протекла первый раз - не спас даже бюстгальтер, мокрое было все - бюстик, футболка, постельное белье. Тогда я вспомнила о них - о вкладышах для груди. И в то время мой разум был так затуманен заботами о первенце, что я уже было хотела приобрести ещё одну. Smile

ЛАЙФХАК ОТ "БЫВАЛОЙ" МАМОЧКИ)))))))))))))))))))))))))))))))

Но подруга вовремя наставила меня на путь истинный. И я стала использовать обычные ежедневные прокладки, просто разрезала их поперек. Липкая полоса не позволяла им спадать, а функционал абсолютно такой же. А по цене - ну просто сказка! Ежедневки могут быть абсолютно любые, это не имеет значения.

А вот специальные вкладыши для груди - это скорее для тех, у кого есть финансовая возможность, поскольку они прекрасно заменяются на обычные ежедневки.

Поэтому не рекомендую. Потратьте сэкономленные денежки лучше на своё новорожденное чудо:)

Достоинства
  • Качество на высоте
  • Не чувствуются
  • Отлично впитывают
  • Тонкие
Недостатки
Ananaska1203не рекомендует