Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 08:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Недавно я наконец стала мамой. Этого события я ожидала 10 лет и к рождению и организации последующего ухода готовилась заранее. Перелопатив весь интернет,я определила для себя большой список необходимых вещей, в который попали и так называемые лактационные вкладыши. Первыми приобрела вкладыши Lovular Hot Wind (60 штук я приобрела всего за 330 рублей в WB похорошей акции). Течь из груди у меня начало еще до родов (где -то за неделю), тогда я охала и вздыхала, что вся сырая, не зная, какой потоп ждет меня в дальнейшем. Сразу отмечу, прокладки Lovular аналогичны прокладкам Pigeon по многим критериям (они тоже очень хорошие). Так уж получилось,что три недели до родов я пролежала в отделении патологии беременных, потом 6 дней в роддоме и еще 10 дней в детском отделении. Так вот, 60 штук прокладок мне на это время не хватило. Молозево, а потом и молоко текло, как из ведра (к слову и сейчас течет), а с учетом того, что в роддоме нельзя носить свою ночнушку, а та, что выдают, 62 размера и прокладки к ней крепятся с большим трудом и постоянно уходят с места сбора молока, вылетают и портятся, расход был колоссальный. К сожалению, у меня в первые дни не было лифчика для кормления. Мой совет - обязательно готовьте для роддома лифчик для кормления и молокоотсос, чтобы вашему мужу не пришлось потом судорожно искать непонятные для него вещи! Итак, вторые прокладки купил мне муж в аптеке (я тогда наивно полагала, что все они одинаковые). Это были прокладки фирмы Bella. Может, кому то они и подойдут, но только не тому, у кого молоко течет сильно. по многочисленным положительным отзывам (ну и скидка еще была в WB) я приобрела вкладыши Pigeon honey comb. Купила я их опять же со скидкой за 288 руб., стоят они обычно около 350. Вкладыши замечательные. меняю их 2 раза в день. Если долго не менять, молоко в них скисает и пахнет кефиром)))

Плюсы данных вкладышей:

1. отличная впитываемость (около 20-25 мл молока), специально проводила тест и взвешивала вместе с молоком и без на детских весах;
  2. впитывающий материал превращается в гель, кожа при этом остается почти сухой;
  3. приятная поверхность (кожей не ощущаются как что-то инородное, не натирают, не вызвали у меня по крайней мере аллергии;
  4. грудь с ними не потеет;
  5. имеют хорошее двойное крепление (крепление с одной стороны (как показала практика, очень ненадежно);
  6. достаточно тонкие и незаметны под одеждой;
  7. каждый вкладыш имеет индивидуальную упаковку, что очень гигиенично, можно взять с собой в дорогу.

Минус только один - цена, но на своих нервах я не хочу экономить. Единственный подходящий вариант для замены это Lovular, остальные хоть в чем-то, но проигрывают.

Анна Ражиковарекомендует
01.02.2018
Хорошие вкладыши, тоже нравились...
01.02.2018
А я приловчилась использовать обычные прокладки, разрезая их на несколько частей. Получается экономично. Отлично впитывает и липучка по всей поверхности)
01.02.2018
А я приловчилась использовать обычные женские прокладки, разрезая их на несколько частей. Получается экономично. Они прекрасно впитывают и имеют липучку по всей поверхности. До этого пользовалась вот этими прокладками (https://irecommend.ru/content/prokladki-dlya-grudi...) и разочаровалась.