Опубликовано 12 Июль, 2019 - 06:18

полгода или более

Доброго времени суток, мои прекрасные✌???

Развороты в книгах

Сегодня хотела бы поделиться с Вами полезным приобретением для моей крошки))) а именно Серия книг Школы семи гномов для развития деток.

Перечень книги в данной серии 0+

Так как моей малышки нет еще и года, но развивать ее не только физически, но и умственно мне уже хочется.

Яркие картинка

Понимаю что в первые 2-3 года жизни более важно физическое развитие, с этим проблем у нас нет, делаем курсами массаж у специалистов, бассейн. Но и умтсвенную сторону упустить не хочется. Тем более в нынешний век, доступности информации средств и материалов для развития, и как ни крути и общество стало более требовательно к развитию и занятиям с детка и к тому что может ребенок в том или ином возрасте. Я вообще человек рассудительный, и не поддаюсь на всяческие провокации и т.д. но когда твой ребенок отстает от сверсников, само собой появляются в голове ненужные вопросы и желание, не только догнать а в чем то быть даже лучше. Ну да ладно, не об этом, а то меня понесло)))

Картинки

Вообщем я не из тех мам что готовы отдать куда угодно ребенка, на все подряд занятия лишь бы он был занят и развит не по годам. Меня утроит вполне обычные умения, и не отставания от других. Нобелевского лауреата мне тоже не нужно, главное чтобы была здорова.

Вот такой диплом

Про данную серию книг я услышала случайно, никто не рекомендовал,и не советовал. Т.к на тот момент я вообще была не в курсе всех развивающих книг, серий и т.д я просто поискала инфомацию про данные книги. Поняла что очень распространены и отзывы достаточно хорошие.

Книжки

Решила прикупить, тем более что цена доступная. Годовой курс из 12 книг обошелся мне 1080 рублей. Когда читала информацию про другие книги были развивающие книги за 2-3 тысячи и на год их нужно несколько. То сумма выходила ого-го какая.

Книги 12 шт

Теперь о книгах. Серия книг собрана в коробке картонной, серия из 12 книг. В коробке еще находится Диплом, приятное дополнение))) почему бы и нет. Очень хорошая идея производителя, за это плюсик? далее книжки форматом А4, не маленькие и не большие. Размер то что надо. У нас самая первая серия 0+, идут от рождения до года. Вообще эта серия расчитана до школьного возраста. На каждый год своя серия, свои книги и свой цвет книг. У нас цвет фиолетовый))) самый первый.

Вот в такой картонной коробке

Но тут конечно они не продумали немного. Т.к. детки маленькие и в таком возрасте они все тянут в рот, листы обычная бумага, которая раскисает и теряет свой вид. Именно эту серию книг можно было сделать листы более твердыми, как все первые книги, картонными. Но тогда цена была бы другая, но лично я бы доплатила и взяла с более твердыми листами.

Далее о книгах. Все книги очень яркие красочные. С большими яркими картинками. В каждой! Книге есть описание как ей пользоваться, а так же прописано про серию книг вообщем. В каждой книге есть разворот, который можно снять и заниматься с ребенком. Не нужно докупать всякие другие картинки и рисунки. Есть самая первая книга, в ней черно-белые картинки на развороте, их нужно клеить возле кроватки, чтобы ребенок смотрел на них с первых дней жизни. Далее клеятся уже цветные простые картинки, там тоже их куча. Можно и нужно постоянно менять картинки, чтобы малыш разглядывал новое. Есть развороты с задачами или сложить игрушку, как по мне это на более взрослых деток. Есть книжки которые можно прочитать малышу, или показывать цвета. Вообщем достаточно обьемный метериал. Есть чем занять ребенка.

Только приобрели мы данную серию когда нам было 6 месяцев. И интереса особо она не вызывала, только если пожевать листы))) к 9 месяцам малышка начала листать книги, и рассматривать картинки. Не долго, но хоть что-то.

Вообще книги хорошие, я рекомнндую и дальнейший курс я куплю точно))) а что на счет курса от 2 и более лет, я подумаю после.

Всем спасибо за внимание✌???

Достоинства
  • Вовлеченность ребенка в процесс
  • Доступная цена
  • Есть диплом
  • Есть описание как работать с книгой и на что обращ
  • Заниматься легко
  • Интересные вкладки с заданиями
  • Крупный формат (А4)
  • Не требует педагогического опыта
  • Яркие, большие, красивые картинки
Недостатки
  • Большинство книг мы оставили на потом
  • Странички нещадно рвутся и мнутся
Ксюня.Никарекомендует
12.07.2019
У нас тоже есть такая серия, некоторые сыну больше всего понравились Изучаем цвета, и что как звучит)
12.07.2019
Отлично. А сколько Вашему сыну лет или месяцев? И во сколько он заинтересовался?
12.07.2019
Сейчас уже 2,8, мы на другую серию перешли, которая для детей от 2-х, лет.
13.07.2019
В таком возраасте уже по-иниереснее будет. А Вы с какой начали, с 0+. Потом брали 1+, и сейчас 2+??? Так? Или сразу на 2+ перешли?
14.07.2019
Вперемешку)