Опубликовано 18 Июль, 2017 - 09:21

И в этот раз я решила написать еще об одном продукте Oriflame =)

Не скажу, что я большой поклонник этой фирмы, но большая часть приобретенной косметики оказывалась качественной и соответствовала всем моим требованиям.

У ори я уже заказывала отличные черные тени монопалеткой, но вот на новую работу с таким темным мэйком приходить не разрешали) Поэтому пришлось поискать вариант со сдержанными оттенками. На глаза попалась палетка с 8 оттенками, в основном там были серые и коричневые оттенки. Цена была почти 300 руб. Показалось дороговато, тем более было неизвестно, как быстро они уйдут. На фото всегда все выглядит больше, чем на самом деле. Цена это акционная, по обычной они стоили почти в 2 раза больше. Все-таки решилась их приобрести, а то всегда покупаю только один цвет, а так хоть будет небольшой ассортимент =)

Тени для век из серии «100% цвета» называются «Дикий пляж» (код - 24808). Было еще два варианта, но некоторые цвета не устраивали, а в выбранной палетке все были универсальные. Объем теней 4,8 г. Как и ожидала, каждого цвета было понемногу, но вот один цвет использовался долго, поэтому к объему претензий уже не имеется.

Первые 4 оттенка (верхняя половина палетки) использую как базу, правда, белый цвет использовался всего несколько раз, как-то не вписывался ни в один мэйк. Зато остальные хорошо смешались с более темными оттенками. Я любитель матовых цветов, а в этих тенях оказались мелкие блестки. Так что использую их только для работы.

Сами тени не скатываются, держатся до 5-6 часов; если хочется, чтобы они держались целый день, то надо использовать основу под макияж. Тени ложатся ровно, без осыпания. Но когда заканчивался один из темных оттенков, он уже стал рассыпчатым не только при захвате кисточкой, но и на веках. Довольно странно, ведь вначале такого не наблюдалось.

Отдельно порадовали коричневые оттенки. Такими никогда не пользовалась, но оказалось, что они действительно «на все случаи жизни» и смотрятся красиво и эффектно.

Да, еще с палеткой шел двусторонний аппликатор. Очень удобно, потому что палетку ношу с собой на работу. Но все же для растушевки использую специальную кисть, которая, кстати, тоже от Oriflame.

Теперь подведу итоги, из плюсов отмечу:

• отличные оттенки, универсал;
  • с базой держатся долгое время;
  • объем вполне устраивает;
  • отлично ложатся на веки и хорошо растушевываются;
  • не осыпаются и не скатываются.

Минусы:

• высокая цена;
  • оказались с блестками;
  • держатся недолго (без базы).

В целом, не жалею, что приобрела эти тени. Всегда хочется пробовать новые продукты, чтобы найти что-то еще подходящее для себя. Но эта палетка лучше подойдет для любителей простого макияжа. А я предпочитаю более темные и броские мэйки, поэтому такую палетку если и приобрету еще раз, то только по надобности.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легко тушуются
  • Не скатываются
  • Хорошо наносятся
Недостатки
  • Нестойкие без базы
Volchonok7рекомендует