Опубликовано 22 Март, 2014 - 14:25

Узнала о препарате Хлоргексидин,когда сделала пирсинг пупка. Посоветовал мастер.Считаю хлоргексидин одним из лучших средств по уходу за кожей после пирсинга,так как он не щиплет в отличие от перекиси водорода.
Пирсинг нужно тщательно обрабатывать 3-4 раза в день. Нельзя прикасаться к пирсингу или сережке не чистыми руками. Их нужно перед обработкой хорошо мыть с мылом. Для обработки пирсинга на ватный диск(или ватную палочку и обработать сережку)нанести раствор хлоргексидина и аккуратно приложить к месту. Спирт лучше не использовать, он сушит кожу и процесс заживления будет длится долго.Еще использовала какую-то мазь(названия не помню). Зажило быстро и без проблем. Хлоргексидин стоит очень дешево и имеет широкий спектр применения.
Препарат помог еще однажды от язвочек во рту. Применяла в виде полосканий по несколько раз в день. Однако проглатывать его нельзя. Все прошло через 4 дня. Советую всегда держать в аптечке.
Препарат поможет для дезинфекции гнойных ран,ожогов,царапин, инфекций кожи и слизистых оболочек, в гинекологии (генитальный герпес, хламидиоз и тд),стоматологии (стоматит, гингивит, парадонтит). Замечала,что препарат часто добавляют в состав растворов для полоскания рта, зубной пасты. Советую не заниматься самолечением при наличии серьезных заболеваний и применять препарат только после рекомендации и консультации врача.

фото препарата
Достоинства
  • Дёшево
  • Удобство в применении
  • Широкий спектр применения
  • Эффективно убивает все бактерии
Недостатки
  • Нет
GoodCharlotte1рекомендует