Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 11:21

Здравствуйте.

Нет причин,по которым это средство можно не рекомендовать,ведь оно действительно просто незаменимо.

Прежде чем я начну свой восторженный отзыв,хочу показать вам весьма широкую область применения данного средства:

Гель для местного и наружного применения 0,5 %

обработка ран, ссадин, царапин, ожогов, расчесовлечение и профилактика инфекций кожи и слизистыхприменение в стоматологии (гингивиты, стоматиты и пародонтиты)лечение угревой сыпи (в составе комплексной терапии)уход за кожей после косметических процедур (пирсинг, татуаж, депиляция)защита от микробов в общественных местах, на природе

Раствор для наружного применения 0,05 %

промывание ран, ссадин, царапин, ожогов, расчесов укусов насекомыхприменение в стоматологии (гингивиты, стоматиты и пародонтиты)лечение ЛОР-заболеваний (фарингита, ларингита, тонзиллита, отита)защита от микробов в общественных местах, на природепрофилактика инфекций, передаваемых половым путем

1%-й водный раствор хлоргексидина биглюконата

для общей дезинфекции помещений, санитарного оборудования

лечение вагинальных инфекций (бактериальный вагиноз, трихомониаз, неспецифические, смешанные инфекции)

итд.

Как видите это средство является мощнейшим антисептиком .

Мое знакомство с ним началось давно, когда я сделала пирсинг в пупке,то косметолог порекомендовала обрабатывать прокол раствором хлоргексидина в течении месяца, я купила его,протирала и все зажило очень быстро,но тогда я даже не вдавалась в подробности,что это за хлоргексидин такой, бутылек закончился и я о нем забыла.

Далее я снова столкнулась с ним в составе таблеток для рассасывания от боли в горле, именно из-за хлоргексидина таблетки были очень горькими и их прием был крайне неприятным,но опять таки эффект не заставил себя долго ждать, и уже тогда я наконец-то додумалась погуглить об этом волшебном средстве и выяснила,что раствором хлоргексидина можно полоскать горло и таким страдальцам от хронического тонзелита как я ,это прям то,что нужно.

С тех пор он основательно поселился в моей аптечке и я полоскала горло при первых признаках заболевания, а так же обрабатывала малейшие ранки и царапинки (например при неаккуратном маникюре )

Самое приятное в использовании данного средство то,что оно совершенно не вызывает зуда и жжения, на открытой ранке воспринимается как вода (в отличии от спиртовых и йодных растворов,от которых глаза на лоб при обработке ран) не имеет запаха и цвета,единственный минус это очень горький вкус,поэтому полоскать горло им тяжеловато,но зато эффективно.

Мне казалось,что я знаю об этом средстве уже все,но как выяснилось поле его действия намного шире...

Однажды я покрылась прыщами из-за приема гормональных таблеток и я просто не знала,что делать, чего я только не перепробовала,пока на приеме у косметолога она не посоветовала протирать лицо хлоргексидином вместо тоника, я стала протирать лицо при каждой возможности по 2-4 раза в день и надо сказать,что в комплексной терапии хлоргекседин творит чудеса,тем более,что в отличии от салициловой кислоты (которая так же очень эффективна) и спиртовых болтушек он не сушит кожу и не вызывает никаких ожогов и раздрожений. Он действительно мне очень помог, поскольку он убивает бактерии,скапливающиеся на поверхности кожи и в частности на воспаленных участках,тем самым не дает воспалениям увеличиваться и распространяться по лицу.

Здесь можно прочитать мой огромный отзыв об уходе за лицом,обо всех секретах идеальной кожи и о том как я комплексно боролась с гормональными прыщами.

Так я стала покупать это средство постоянно и теперь у меня обязательно лежит бутылек дома и в машине,ведь его очень удобно использовать на природе вместо влажных салфеток, обработка грязных рук этим раствором гораздо более эффективна,чем любые салфетки и бактерицидные гели. И кстати тоненький носик является большим плюсом в использовании вне дома,когда под рукой нет ватных дисков.

Я уверена,что его можно применять еще во многих областях,но пока я описала все то с чем сталкивалась сама на практике и в чем хлоргексидин мне действительно помог.

А самое приятное,что цена просто смешная 100 мл стоит около 15 рублей, в зависимости от производителя цена может быть чуть выше или ниже.

У этого средства действительно нет недостатков,наверное не зря оно заслуженно имеет высокую оценку )

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • Дёшево
  • Снимает покраснения
  • Удобство в применении
  • Широкий спектр применения
  • Эффективно убивает все бактерии
Недостатки
  • Нет
Roxy-styрекомендует
всегда есть дома! Big smile
Спасибо Вам большое! Я сейчас прямо сбегала купила. совсем забыла о таком нужном средстве!
27.10.2014
klybnichnaya всегда рада быть полезной=)))
31.10.2014
Я люблю его переливать в баночку с распылителем от спрея для рук например, так удобней Grade
05.11.2014
Хоть его и назначают врачи, но ЛОРы против него, так как его нельзя глотать. Я его набрала, сейчас он в холодильнике лежит, буду использовать по другим назначениям. Спасибо за советы!
14.12.2014
Spasibo!
05.08.2015
Спасибо за полезный отзыв Smile !!!