Опубликовано 18 Май, 2017 - 15:18

Доброго времени суток!

Несмотря на то, что я только недавно начала свое знакомство с BB кремами, четкое представление о том, чего я от них ожидаю, у меня сложено. Первым мои кремом, который я испробовала, был крем от компании Vichy. Он мне безусловно понравился, и об этом я уже писала отзыв, но единственной причиной, по которой я от него отказалась, это то, что я так и не подобрала свой оттенок. Поэтому поиск идеального BB крема мною был продолжен.

Из всего того многообразия продуктов, что сейчас существуют на рынке, с помощью отзывов на йрекоменде, я выбрала себе крем от фирмы Holika Holika Agua, т.к по всем параметрам он мне подходил.

Напомню:

кожа у меня проблемная, с расширенными порами, избыточным выделением кожного сала в Т зоне, так же на моей коже бывают высыпания, с последующими долгопроходящими красными пятнышками от прыщей. На данный момент кожа находится в более менее приличном состоянии, но для того чтобы не возвратиться в то состояние, когда неприятно было смотреть в зеркало, необходимо использовать только те средства, которые не способствуют ухудшению состояния кожи.

Так вот, как я уже написала, данный BB крем по параметрам, которые заявляет производитель, мне должен был подойти.

Вот о чем говорит производитель

BB крем на водной осно­ве для комбинированной кожи. Основной компо­нент - зеленый чай. Этот ББ крем обладает легкой и све­жей текстурой! Зеленый чай помогает сбаланси­ровать работу сальных желез и улучшить увла­жнение кожи. Также, он обладает противовоспа­лительным и противотоксинным действием. Как резу­льтат, кожа свежая, чистая и не отягощенная маки­яжем.

Заманчиво, но что же на самом деле.

Мо впечатления.

1. Начну не с первостепенной детали, которая мне не понравилась в этом продукте. А именно с того, что лично мне кажется, что в тубе как-то подозрительно мало средства, т.е в новой тубе средства налито ровно до половины. Я допускаю, что тех 30 мл, что заявлены, как раз и хватает на половину объема тубы, но лично мне бы было приятнее иметь у себя полный объем, даже если сама упаковка уменьшится в разы. Но это не главное.
  2. Теперь о самом креме. Крем легкий, не жидкий и не плотный, он как будто взбит. Распределяется по коже очень легко, дает тонкое покрытие. Не смотря на это есть сомнения, в его легком составе. Верится, что основой его является вода, но правда кажется, что все же увлажняющая часть в составе ( жаль, что на тубе нет перевода состава хотя бы на английский язык) немного масляная, т.к средство просто водой и пенкой не смыть сразу.
    Подстраивается под тон кожи
  3. Цвет/оттенок. Это в принципе то, ради чего был куплен этот крем. Оттенок данного ВВ крема мне полностью подошел. Когда смотришь на средство в тубе, он как будто рыжит, но на самом деле на желтизну и рыжину нет и намека. При распределении на лице крем сначала розовеет, потом сереет, и наконец подстраивается под общий тон.
    крем от виши/ холика холика (различия в плотности и цвете)
  4. Как я уже писала покрытие он дает тонкое, и можно сказать незаметное. Если его наносить на все лицо одним тонким слоем, какие-то явные дефекты он не перекроет. Хотя с ним общий тон лица смотрится равномерным, лицо становится более ухоженным. Лично я практикую использование этого средства как корректор на покраснения более плотным слоем, за счет того, что цвет крема близок к оттенку моей кожи, его не видно на лице, при этом под ним не видно и прыщика.
    без/с кремом (очень тонкое покрыттие)
  5. Шелушения. Он абсолютно не подчеркивает шелушения, и это его огромный плюс.
  6. Комедогенность. Крем абсолютно не забивает поры, не вызывает появления воспалений.
  7. Обещанное сбалансирование работы сальных желез. Увы, это лишь обещания производителя. Мне иногда кажется, что с ним мое лицо стало наоборот жирниться в несколько раз больше. С кремом от Vichy такого не было, и в этом он выигрывает. Данный же BB крем в первый час после нанесения делает кожу слегка матовой, потом приходится раз за разом припудривать лицо. И не смотря на то. что крем дает легкое покрытие и по цвету он гармонирует с естественным оттенком моей кожи, чисто физически я ощущаю его присутствие на коже. И это ощущение для меня не очень комфортно.

Не смотря на то, что по цвету он мне безусловно подошел, из-за того, что он вообще не сдерживает работу сальных желез, я не могу сказать, что он лично мне безоговорочно понравился, и в таком восторге, что куплю его снова. Нет, я все же продолжу поиски своего идеального BB крема. И если меня спросить, какой все таки крем впечатлил меня больше на данный момент, я скажу, что это крем от Виши, не смотря на то, что по цене и цвету виновник сегодняшнего отзыва привлекательнее.

Обладательницам менее жирной кожи я, наверное, посоветую этот BB, а вот девушкам с такой кожей как у меня, думаю, он не очень понравится. Но продукт в целом не плохой.

На этом все! До свидания!

Falkataрекомендует
18.05.2017
Вот у меня такое же впечатление от него)
18.05.2017
У меня тип кожи практически такой же, как и у Вас Shy . Скорей всего, мне данный ВВ крем точно не подойдет(((.
19.05.2017
Мне понравилось, как крем лег, действительно подстраивается под цвет кожи.
20.05.2017
У меня жирная кожа, значит, мне не подойдёт. Хотя я задумывалась его купить(
хороший крем тяжело найти
Жаль, что не идеальный, но 4 звездочки тоже хорошо)
19.06.2017
Есть такой, неплохой Бибик, но не отличный
19.06.2017
я вообще не могу поладить с любыми тонами.. Точнее кожа капризничает и отталкивает их!
19.07.2017
Мне понравились фото до и после, жаль что он все-таки не идеален Smile
19.07.2017
prosto_maria, да, идеальный очень трудной найти(