Опубликовано 5 Январь, 2022 - 18:37

несколько раз
    2062 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

В преддверии Нового года заказала на Ozone себе недорогую сушилку-дегидратор для овощей и фруктов Lumme LU - 1853. Цена на момент покупке была чуть более 2000 рублей, но брат около трех месяцев назад покупал точно такую же за 1600, так что цена может варьироваться. Следите за скидками. Производитель - Китай. Товар был запакован в классическую картонную коробку. В комплекте была инструкция.

Сама сушилочка выглядит вот так:

Сушилка состоит из нагревательной части, включающий регулятор температуры, 5 поддонов из нехрупкого пластика и крышки.

Поддоны сделаны очень аккуратно, при специальном "уроне" не треснули.

Инструкция толковая, все по делу, есть даже рецепты. Приведена на нескольких языках, но главное - есть на русском.

Не буду перечислять ТТХ, лучше чем на упаковке их не опишешь.

После покупке сразу стали использовать сушилочку в деле. Заложила ломтики бананов, яблок, груш, апельсинов и мандаринов. Особенно удались бананы - хрустящие и очень вкусные, детям и мне с мужем очень понравились.

С цитрусовыми результат оказался, на мой взгляд хуже, горчила шкурка.

Вот так они выглядели в начале сушки.

Сама сушилка работает очень бесшумно. Энергопотребление тоже небольшое, хотя процесс сушки длительный, так что конечный продукт будет не бесценным. Но для дачников и грибников - она может стать хорошим помощником при переработке урожая для длительного хранения. Хочу отметить, что установка поддонов позволяет регулировать расстояние между ними, тем самым - влиять на процесс сушки. Моей ошибкой была установка поддонов с маленьким расстоянием между ними, результат ждали дольше.

Мое резюме: рекомендую - качественно и недорого! Можно приготовить перекус для ЗОЖника или заготовить излишки урожая впрок!

Достоинства
  • Дешевая
  • Качественная
  • Компактно складывается вне сушки
  • Малошумная
  • Экономичная
Елена из Орларекомендует