Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 23:02

Твердый стик Garnier Mineral Активный Контроль 48ч подарили маме, а она отдала мне,так как не пользуется твердыми дезодорантами. Я же, наоборот, предпочитаю их шариковым, считая более действенными.

Я никогда подолгу не задерживаюсь ни с одним дезодорантом, мой максимум - купить второй флакон, разочароваться, и на этом наши отношения заканчиваются. С Garnier Mineral, думаю, будет также - ничего особо выдающегося в нем нет.

Стик сам по себе довольно удобный, но для моего тела длинноват, в этом плане дезодоранты Нивея больше думают о миниатюрных девушках. С этим стиком приходится порой выворачивать руки, чтобы равномерно нанести дезодорант на всю область подмышечных впадин.

Запах у дезодоранта приятный, ненавязчивый, духи не перебивает ничуть.

От пота, в принципе, защищает, но недолго. В стрессовой ситуации, при излишней жаре, физической активности - сдается. Не знаю, для каких условий он задуман. Видимо, для двух суток спокойного сидения в проветриваемом помещении в просторной хлопковой одежде :/

Меня он бросает уже в середине дня. Но стоит признаться, что стопроцентной защиты я не получала ни от какого дезодоранта. Перепробовала их много, разных фирм: и шариковые, и стики, и спреи, и кремы; и дешевые, и дорогие; и масс-маркет, и аптечные серии. Идеала пока не нашла.

Так что для меня наличие дезодоранта на коже скорее эффект плацебо - я уговариваю себя,что не начну потеть, так как использую дезодорант. Когда-то самоубеждение срабатывает, когда-то нет... или это сами дезодоранты время от времени работают более-менее хорошо, а когда-то - из рук вон плохо.

В общем, я скорее рекомендую этот дезодорант. Он приятно пахнет, не раздражает кожу, время от времени неплохо защищает от пота, стоит недорого - плюсов у него достаточно много.

Отзывы о других дезодорантах:

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры

Дезодорант-антиперспирант Ив Роше Испанский гранат

Дезодорант-антиперспирант Ив Роше Зеленый чай Китая

Дезодорант-антиперспирант Fa Белый чай

Дезодорант-антиперспирант Oriflame "Огни большого города" / Fairy City Lights

Дезодорант-антиперспирант Adidas Pro Clear

Дезодорант-антиперспирант Fa Чувственная роза

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный устойчивый запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Не регулирует потоотделение
  • Неудобная упаковка
Asfirрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
02.08.2023
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Для достижения максимального эффекта рекомендуем тщательно очистить и высушить кожу, нанести небольшое количество дезодоранта так, чтобы его текстура равномерно покрыла всю поверхность кожи, и дождаться полного высыхания, прежде чем надеть одежду. В качестве дополнительного ухода за кожей тела рекомендуем попробовать тающее увлажняющее молочко после загара Garnier Ambre Solaire. Формула, обогащённая алоэ вера из ответственных источников, питает и увлажняет вашу кожу 24ч. Освежает без ощущения жирности. Придает коже свежий и приятный и летний аромат. Для достижения максимального эффекта рекомендуем тщательно очистить и высушить кожу, нанести небольшое количество дезодоранта так, чтобы его текстура равномерно покрыла всю поверхность кожи, и дождаться полного высыхания, прежде чем надеть одежду.