Опубликовано 22 Март, 2019 - 15:07

Сегодня я хочу поделиться отзывом о клеевом пистолете Pro connect. 15W.12-0102.Это мой первый отзыв на irecommend.ru. Отзывы я тут читаю уже очень давно и с недавнего времени захотелось самой писать отзывы о товарах.

Я люблю очень люблю рукодельничать, а клеевой пистолет в этом деле просто незаменимая вещь!)))Это мой первый клеевой пистолет, купила я его давно, когда еще училась в техникуме.

Покупала в обычном канцелярском магазине(уже не помню каком) рублей за 200-300.Покупала НЕ в фикспрайсе! Хотя он очень похож.Начитавшись отзывов про то, что фикспрайсовские то взрываются, то горят, то еще что-то случается с ними, я решила там его не брать(в фикспрайсе он тогда вроде стоил рублей 40-50)

Этот пистолет со мной уже лет так 5 и за это время я выявила для себя плюсы и минусы этого клеевого пистолета, о которых хочу вам рассказать.

Итак, начнем.

Плюсы:

• Маленький
  • Удобно держать в руке
  • Клеит хорошо
  • Цена (недорогой)

Минусы:

• Перегревается (когда долго держишь его включенным он нагревается и даже бывает дымит)
  • Клей вытекает из носика ( видно на фотографиях)
  • Носик маленький( если нужно приклеить мелкие детали или подлезть чтобы приклеить, он короткий и широкий, что не очень удобно)
  • Маленький провод (1м)
  • Нет кнопки вкл/выкл

Стержни я покупала в рукодельных магазинах или в фикспрайсе. 10 шт.- 55 руб. Склеивают они хорошо, претензий к ним у меня нет.

Подводя итоги хочется сказать, что если вы будете пользоваться им редко, например,сделать какую-нубудь поделку или небольшой ремонт, то этот клеевой пистолет отлично справится с этим. Для частого применения, кто занимается рукоделием уже давно, работает с мелкими деталями, я бы его не советовала.

Совсем недавно я решила купить себе другой клеевой пистолет( так как этот не очень подходит для моей работы, а я работаю с фоамираном, делаю всякие цветочки и т.п)Этот я выбрасывать не буду, он мне тоже нравится.Оставлю его для всякого небольшого ремонта.

Заказала я его на Алиэкспресс. По отзывам он вроде как неплохой.Как придет обязательной напишу про него отзыв?

Немного моих работ:

Достоинства
  • ! недорого стоит
Анюта_333не рекомендует
07.06.2020
У меня такой сломался сразу - клей вытек внутрь и склеил внутренности. В первый раз заметил вовремя, удалось починить, но не на долго, через несколько использований клей вновь затек внутрь, на этот раз наглухо заклеив внутренности пистолета, его даже разобрать не удалось, пришлось выбросить. Пистолет из Фикспрайса продержался дольше этого, но тоже сломался. Ктати клеевые стержни из фикспрайса очень низкого качества, адгезия очень плохая.