Опубликовано 7 Август, 2013 - 19:38

Первого попугая мне купили когда мне было 7 лет, а сейчас мне 36 Smile, все это время со мной жили мои любимцы-птицы : волнистые попугайчики, канарейки, кареллы и дикие птицы- найденыши. Сейчас у меня живут один карелла и два говорящих волнистика Smile. Все любители пернатых знают как важен качественный корм для здоровья птиц. Пока птица молода, плохое качество корма может и не так явно сказывается на внешнем виде и поведении птицы, но не обманывайтесь, со временем могут начаться проблемы и тогда уже будет поздно. Болезни птиц развиваются очень быстро, терять любимое существо очень больно. Раньше я экспериментировала с разными кормами разных производителей, а также покупала на рынке просо, овес и другие зерновые, делала смеси сама. Такие эксперименты не рекомендую. Если вы нашли для своего питомца хороший качественный корм, то его и покупайте.

Этот корм бельгийского производства и главное его достоинство - качество. Все составляющие очень свежие (легко проверяется проращиванием). Еще один плюс - богатый состав: просо, канареечное семя, овес, подсолнух, пшеница, сафлор, рапс, семена конопли, белый подсолнух, лен, рис сырец, арахис, масляный нуг. Первый раз я купила его именно из за канареечного семени, его часто указывают в составе кормов и другие производители, но это редко соответствует действительности, его там либо вообще нет, либо он несвежий. Дело в том что канареечное семя дорогое, возможно они на нем экономят. А попугаи его очень любят . Пшеницу, рис сырец, белый подсолнечник попугайчики в сухом виде не едят, но это не проблема. Остатки корма пересыпаете в блюдечко на марлю, немного воды, накрываете салфеточкой и через сутки-двое витаминный корм готов. В результате прорастания и вымачивания, в зерне происходят химические изменения, оно обогащается витаминами и лучше усваивается организмом.

Весной я высеваю семена проса, овса и канареечного семени на даче, летом и осенью даю птицам целыми метелками, они объедают их с большим удовольствием, для них зернышки молочной спелости это вкуснейшее лакомство Smile. Для этого дела корм престиж как раз очень хорош, как я писала выше, всхожесть семян очень хорошая.

канареечное семя

канареечное семя в самом центре

корм полным составом :)

главный поедатель корма

Обязательно давайте своим птицам песок в отдельной кормушке (продается в зоомагазинах), мел, ракушечник, по возможности зеленый корм: подорожник, одуванчик, клевер (не рвите вблизи автомобильных дорог), шпинат, салат. Полезно давать вереное куриное яйцо, яблоки, груши, сладкую тыкву, веточки вербы, березы, яблони, груши, липы. Ни в коем случае не давайте человеческую еду (типа колбасы).

Здоровья Вам и вашим питомцам!

Вогнянарекомендует
04.04.2014
Мы тоже только этот корм покупаем своей кореллке по рекомендации ветеринарного врача. Спасибо за совет я тоже попробую посеять.