Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 11:02

Как любитель пробовать всё новое я решила познакомиться с известным французским брендом Bioderma. Приобрела именно данный крем для поврежденной проблемной кожи так как большинство уходовой косметики для жирной кожи достаточно сильно сушит, а где сухость там и шелушение и даже покраснения.

Для своей достаточно не маленькой цены тюбик достаточно маленький, всего 30 мл. Однако при своем маленьком объеме крем экономный, чтобы нанести на всё лицо хватает достаточно маленького количества.

Порадовала лёгкая воздушная текстура крема которая очень легко распределяется. Как я выше написала достаточно совсем небольшого количества для всего лица. Крем очень быстро впитывается оставляя после себя матовый эффект, так что он идеален в роли базы под тональную основу.

Крем имеет лёгкий и приятный запах который не держится долго.

Безусловно матовый эффект не держится весь день, его хватает буквально на пару часов.

Что касается эффективности, крем хорошо увлажняет убирая шелушения, что является абсолютным плюсом и восторгом для меня. После нанесения кожа становится мягкая и бархатистая. Как средство предназначенное для жирной и проблемной кожи, крем не провоцирует новых воспалений а наоборот успокаивает уже имеющиеся.

Если вы ждёте чуда исцеления акне, безусловно вы не дождетесь его потому что это уходовая косметика а не лекарство. Но в любом случае я осталась им очень довольна и определенно рекомендую его для таких же обладателей жирной и проблемной кожи.

Достоинства
  • Постепенно избавляет от обезвоживания
  • Снимает воспаления
  • Увлажняет кожу
  • Устраняет шелушения
  • Хорошо матирует
Недостатки
Marina Romрекомендует