Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 11:50

полгода или более
    40 белорусских рублей

Привет!

Повышеное пототделение мучает меня с детства. Проявляется это таким образом, что стоит мне куда то выйти, поволноваться, пообщаться и мои подмышки просто текут ручейками. При этом дома все относительно сухо.

Я перепробовал много всего. Dry dry помогал на 100% месяц, потом перестал работать совсем. Вызывал у меня сильное жжение. После я начал искать другие варианты и остановился на том, что клеил прокладки Bella Nova Maxi на майку в области подмышек и одевал сверху рубашку. Таким образом я спасался много лет пока с полок не исчезли данные прокладки, аналогов такой же толщины я не встречал пока что.

В группе ВК посвящённой гипергидрозу, я наткнулся на советы попробовать Max-f. Не стал думать и сразу его купил.

Результаты:

1) Сильное жжение.

2) Помогает на 80% примерно. Если надеть майку которая будет касаться подмышек, пятно с абрикос появиться.

3) Действует всего два дня.

4) При использовании заметил что другие части тела потеют больше чем обычно, это понятно, перераспределение.

5) При отмене запах пота увеличивается в раза 3.

Я много эксперементировал, читал статьи про элементы входящие в состав, условия проникновения в кожу этих элементов и т. д.

Много всего пробовал и эксперементировал и пришёл к следующему:

1) Антиперсперант не будет жечь и вызывать раздражение, если кожа в момент нанесения и после нанесения остаётся сухой.

2) Антиперсперант будет работать эффективней у тех кто дома не потеет совсем, т. е. в потовой поре отсутствует влага/пот. Это необходимо для того, чтоб антиперсперант проник в потовый канал. Он проникает до уровня где нет пота. Если подмышка не влажная но в поре есть пот, то антиперсперант будет менее эффективен и совсем не эффективен если подмышки постоянно влажные.

3) Время нанесения антиперсперанта совершенно не важно, ночью или утром или днем. Главное условие - отсутствие пота и влаги в подмышке и потовых каналах. Если дома вы совсем не потеете то выбор времени нанесения у вас не ограничивается ночным нанесением, вполне хватает подержать его на коже час 3-4 для получения эффекта.

Еще раз напишу, что главным условием нормальной работы антиперсперанта является идеально сухая кожа, и отсутствие влаги в почтовых каналах.

Так вот уважаемый производитель, если вы читаете этот отзыв скажите пожалуйста:

Каким образом человек страдающий гипергидрозом может обеспечить отсутствие влаги подмышкой?

Вы указываете, что ночью потоотделение уменьшается. У кого? Люди ночью тоже потеют.

Вы указываете, что идеально сухие подмышки должны быть, но это возможно только в момент нанесения, а дальше??? Дальше подмышка потеет также как и потела до момента сушки...

Мне, после нанесения антиперсперанта, приходиться лежать с поднятыми вверх руками или с двумя фенами обдувающими подмышки, т.к. стоит опустить руки и начинается дикое жжение. В момент нанесения подмышка сухая, а через 5 минут после нанесения когда пот выделиться слегка что делать?

Подводя итог скажу:

Производителю есть куда рости, есть что исследовать. Возможно стоит поработать над всасываемостью препарата кожей. Возможно стоит придумать что-то, что позволит антиперсперанту проникать и закрепляется в потовом канале независимо от наличия/отсутствия пота

На данный момент у меня нет выбора, поэтому использую Max-f раз в два дня. И радуюсь тому, что пот убирается хотя-бы на 80% и пятна пота размером не с материк, а с абрикосину.

Вот все что я пробовал:

Dry dry

Max f

Odoban

Vitateka Dry Extra Forte 30%

Алгель

Maxim Dabomatic 30%

Все они работают аналогично. Дашь сухость почтового канала, будет работать на 100%.

Единственное, что не пробовал и врятли буду это гликопероллат - таблетки. Хотя они максимально эффективны.

NameUserрекомендует