Опубликовано 27 Март, 2016 - 17:36

Как и многим барышням, к весне мне захотелось привести свое тело в тонус. Накупила много пузырьков от Флоресан, чудо - банку и в том числе этот массажер от Эйвон. Стоит он около 200 рублей. Купила чтобы пользоваться со скрабом.

Настал долгожданный момент получения заказа. Массажер был упакован в полиэтиленовый пакетик. Открываем пакетик и чувствуем жуткий горький запах, смешанный с запахом автомобильных покрышек. Минусом это не сочла, замочила на несколько часов в тазике с порошком. Достала, несколько раз промыла водой, запах почти исчез.

Рассмотрела массажер - силикон плотный, качественный, из такого делают формочки для мыла. Имеется 2 стороны - первая с частыми зубчиками, зубчики аккуратные, промежутки между ними одинаковые.

Вторая сторона со своеобразными "пирамидками". Стороны соединены между собой крепко, не порвутся.

Внутрь помещается ладошка и пальчиками фиксируется работающая сторона. По бокам имеется два выреза, возможно для большого пальца, но я ими не пользуюсь. Массажер очень качественный - не дешевый ширпотреб. Его стоимость явно больше 200 рублей.

Как его использую я? Наношу на "проблемные места" скраб и стороной с частыми зубчиками круговыми движениями снизу вверх произвожу скрабирование.

Зубчики естественно забиваются скрабом, но под сильной струей воды так же легко чистятся.

Далее смываю скраб, наношу на тело массажное масло и повторяю процедуру. Затем стороной с "пирамидками" так же выполняю круговые движения снизу вверх, уделяя особое внимание проблемным участкам.

Такой массаж выполняю в течении 10 - 15 минут. После использования массажера кожа слегка краснеет, улучшается циркуляция крови.

Такой метод со скрабом я делала 2 - 3 раза в неделю, в остальные дни применяла просто массажное масло. Мой эксперимент длился 2 недели. За это время делала измерения сантиметровой лентой - ни одного сантиметра я не потеряла. Зато сразу же после первого сеанса заметила, как улучшилась упругость кожи. Такое же у меня было когда применяла скраб с фруктовыми кислотами от Гарньер. За эти 2 недели апельсиновая корочка стала менее заметна, но естественно не исчезла совсем. После своего эксперимента я пользуюсь массажером 1 - 2 раза в неделю, когда на это есть время.

Не считаю данный массажер панацеей, нужен комплексный подход к проблеме. Мне он понравился, рука устает меньше, чем при использовании массажных банок.

Ксения Троицкаярекомендует
Читать все отзывы 43
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 43
Смотрите также