Опубликовано 12 Май, 2021 - 20:15

Всем здравствуйте!

В каталоге 06/2021, компании Фаберлик, я увидела базы под макияж, и конечно не смогла пройти мимо них, заказав себе этот 👇 праймер и еще матирующий, ссылка на отзыв на него внизу)... об этом 👇 же средстве я расскажу Вам в этом отзыве).

Сыворотка - праймер пришла ко мне в симпатичной яркой картонной коробочке, без малейшего намёка на защиту от первого вскрытия (.

На упаковке, как всегда, есть вся подробная информация о продукте.

А это 👇 описание с официального сайта компании Фаберлик:

Хочешь, чтобы мейкап не таял на лице, а держался дольше и был лучшим?

Средства пре-макияжа Do The Best подготовят кожу к нанесению косметики.

Увлажняющая сыворотка-праймер Hydration Hits делает кожу безупречной:

• Глубоко увлажняет, склеивает мелкие шелушения и разглаживает неровности.
  • Лёгкая гелевая текстура на водной основе быстро сохнет и не оставляет липкой плёнки.
  • Комплекс активных компонентов смягчает кожу и ухаживает за ней.

Обратите внимание на состав ☝️, Ecogolik его не рекомендует, т.к в нем полно всякой "гадости", в основном конечно - это консерванты.

Из хорошего в составе 👇:

Глицерин, Ксилитил глюкозид, Ангидроксилитол, Ксилит, Изомерат сахарида, Гиалуронат натрия

Все эти компоненты ☝️ можно смело назвать "увлажнителями" кожи, это их основная функция).

Это ☝️ артикул праймера, чуть не забыла показать).

Упаковка продукта лично мне безумно понравилась, сыворотка внешне выглядит презентабельно и "дорого"...

Бутылочка сделана из толстого прозрачного стекла, она очень увесистая... А сверху "красуется" крышечка с пипеткой - дозатором.

На обратной стороне бутылочки есть информация о сыворотке - праймере, ее по минимуму.

У праймера очень удобный дозатор - стеклянная пипетка, она отлично "захватывает" продукт и "выдает" нужное его количество.

Есть ограничитель, который отлично "убирает" остатки средства с пипетки, позволяя снизить расход праймера).

Сама сыворотка прозрачная, но она имеет очень приятный голубоватый оттенок, а еще если присмотреться, то можно увидеть, что ее текстура не совсем однородная, т.к в ней присутствует множество маленьких пузырьков, которые не лопаются, и никуда не деваются при использовании средства... зачем они в праймере - не известно, возможно они носят лишь декоративный характер, как говорится для красоты).

Текстура продукта гелевая, жидковатая, средней плотности.

Аромат приятный, косметический, сладковато - цветочный).

Сыворотка отлично наносится и разносится по коже, быстро впитывается, не оставляя пленки и липкости на лице.

После ее вполного впитывания я ощущаю небольшую стянутость кожи, это конечно не очень приятно, но вполне себе терпимо(.

Расскажу Вам о себе: 35+, кожа у меня комбинированная, с жирноватой Т-зоной, склонная к сухости и шелушениям, особенно в области щёк, обезвоженная, с расширенными порами, с первыми возрастными изменениями и куперозом.

Продолжим разговор об этом средстве...

Сначала мне сыворотка - праймер понравилась...

Праймер немного увлажнял, немного выравнивал рельеф кожи, немного придавал лицу здоровый и сияющий вид.

Продукт не подчёркивал сухость и шелушения, а наоборот немного "сглаживал" их, делая их менее заметными.

На сыворотку неплохо ложился тональный крем и пудра.

Но увы, через пару дней я стала замечать, что этот продукт мне не подходит (.

Да, праймер не утяжелял мое лицо, сразу, не превращал его в "жирный блин", но спустя час, мое лицо было не узнать, Т - зона была маслянистая, неприятная на ощупь, жирная, она блистала и блестела, матирующие салфетки, пудра, фиксатор макияжа - не спасали, мне хотелось смыть косметику и просто нанести ее снова, но уже без этого средства.

Кроме того, я стала замечать, что мой любой тональный крем, на этой базе, стал проваливаться в поры, даже тот, что до нее этого не делал, особенно "страдал" нос, именно на нем в основном это было заметно(.

Сыворотка - праймер не продлевала стойкость макияжа, на ней макияж держался от силы пару часов, а потом "слазил", особенно с Т - зоны.

А еще, компания Фаберлик утверждает, что...

Комплекс активных компонентов смягчает кожу и ухаживает за ней.

И это ☝️ не правда, т.к это декоративное средство, это скорее праймер, еже ли сыворотка, продукт никак не ухаживает за кожей.

В общем и целом... я осталась не довольна!

Мне не понравился результат использования этого продукта, не понравилось чувство стянутости на коже, но мне понравилась упаковка и то, как эта сыворотка справляется с сухостью и шелушениями на лице.

P.S.: я уже было хотела выбросить это "чудо", но передумала и решила его оставить.

Теперь я использую этот праймер "точечно", наношу на сухие участки кожи и шелушения, перед макияжем, чтобы "сгладить" кожу и сделать их менее заметными, так этот продукт отлично работает.

Отзыв на праймер Faberlic Feel the Matt матирующий - https://irecommend.ru/content/ne-rabochii-produkt-...

Достоинства
  • Сглаживает сухость и шелушения
Недостатки
  • Быстрее жирнит Т-зону
  • Жутко проваливается в поры
  • Не продлевает стойкость макияжа
Lady Caramelне рекомендует