Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 13:59

Всем привет!.

Давно не писала никаких отзывов.

Продолжаю эксперименты со своими волосами и сегодня о облепиховом шампуне Natura Siberica.

Мои волосы ужасно сухие, я искала натуральный, безсульфатный шампунь, так как моя женская логика говорила "Это всё сульфаты, они во всем виноваты, это они сделали твои волосы столь ужасными, сухими и ломкими".

Общая информация:

• Объем: 400 мл.
  • Тип волос: Нормальные, сухие;
  • Назначение: Увлажнение;
  • Производитель: Natura Siberica/ Россия;
  • Цена: от 150 грн.+/-

Органолептические показатели:

• Внешний вид упаковки: Бутылка из пластика голубого цвета, не прозрачная, удобная в использовании, для открытия можно нажать на крышку, что позволяет выдавить небольшое количество жидкости или открутить крышку и набрать большое количество шампуня, это еще удобно тем, что открутив крышку Вы можете наполнить бутылку новым шампунем. В бутылках они продаются дороже, можно купить в дой-пак, там 500 мл. и стоит она чуть дешевле и налить в уже пустую бутылку (если Вы планируете не одноразовую покупку, а хотите им и дальше пользоваться).

• Запах: Мне не очень нравиться, слишком сильный, облепиховый, на любителя, мне иногда ассоциируются с каким-то испорченным товаром , быстро теряет аромат с волос.
  • Консистенция: Жидкая.
  • Цвет: Оранжевого цвета,не прозрачный.

Aqua, Festuca Altaica Extract* (экстракт овсяницы алтайскрой), Argania Spinosa Kernel Oil* (марроканское масло арганы), Nepeta Sibirica Extract* (экстракт котовника сибирского), Sorbus Sibirica Extract* (экстракт рябины сибирской), Quercus Robur Bark Extract (экстракт дуба чере́шчатого), Rubus Idaeus Seed Extract *(экстракт арктической малины), Crataegus Monogina Flower Extract (экстракт боярышника), Dasiphora Fruticosa Extract (экстракт курильского чая), Mentha Piperita (Peppermint) Oil (масло дикой перечной мяты), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Climbaxole, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Retinyl Palmitate (витамин А), Riboflavin (витамин В2), Pyridoxine HCl (Витамин B6), Ascorbic Acid (витамин С), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Ну и списочек в составе, еле разобрала. И знаете, он меня порадовал, кроме одного ингредиента - Climbazole, консервант против перхоти, что может вызывать аллергию и раздражение кожи головы. Всё остальное просто ШИК.

Итоги:

Достоинства:

• Красивый дизайн упаковки, собственно он и подкупил;
  • Удобное в использовании;
  • Хорошо пениться;
  • Нет в составе Sodium Lauryl Sulfate и Sodium Laureth Sulfate;
  • Не убирает объем;
  • Состав очень хороший, минимум вредных компонентов.

Недостатки:

• Вызывает зуд и перхоть;
  • Волосы начали быстро жиреть.

При использовании первого бутылька шампуня я была очень довольна, раньше волосы через день, а с этим шампунем они оставались чистыми на день дольше и голову можно было мыть через два дня.

Но потом всё испортилось, волосы стали быстро жиреть, чуть ли не каждый день мыть приходилось, а так же появился в некоторых местах зуд и вернулась перхоть. Увлажненности особой не заметила, разве что в корнях. Шампунь не плохой, но будьте готовы к тому, что может появиться зуд, если у Вас до этого часто были проблемы с выбором шампуня из-за зуда или перхоти, то я бы его не рекомендовала Вам.

P.S: Прошу обратить внимание, что в отзывах я указываю сугубо свое отношение к продукту и ни в коем случае не сужу производителей, просто это мои ощущения, и моя личная история. Если я пишу плохой отзыв значит продукт не подошел конкретно мне, это не значит, что у Вас будет такая же реакция. Каждый делает свой выбор.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий Алоэ Аква Бомба

Бальзам для волос Garnier Fructis Укрепляющий "Алоэ Аква Бомба"

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины

Бальзам для волос L'Oreal Paris Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины

Противогрибковое средство Шампунь - паста Сульсена

Шампунь от перхоти Head&Shoulders

Достоинства
  • Большой объем бутылки
  • Дизайн бутылочки
  • Достаточно хорошо пенится
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Зуд кожи головы
  • Не сокращает ломкость
  • Нужно привыкать к запаху
Ya_Rinaрекомендует
18.09.2019
Вот и мне не подошёл - тоже вызвал зуд, только без перхоти. Притом, волосы быстро теряли свежесть, а после мытья - не прочесать, если после - бальзам без силиконов. И от запаха я не в восторге тоже.