Опубликовано 3 Август, 2021 - 04:39

Всем большой привет!

Я давно хотела попробовать средства True Alchemy, особенно для волос, и недавно у меня появились несколько средств.

Сегодня речь пойдёт о шампуне Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%.

Стоимость средства составляет 950 руб. в официальном ИМ Леврана.

Мне очень нравится оформление, стильное и минималистичное, чёрно-белое. На этикетке можно найти очень много информации о средстве:

Флакон содержит удобный дозатор, легко открывается-закрывается, не заедает:

Шампунь имеет прикольную консистенцию, напоминающее нечто желатиновое. Аромат практически отсутствует, немного отдаёт чем-то лекарственным. Цвет чуть заметный желтоватый:

Пенится шампунь нормально:

Волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках, но пока что не секутся, мою их через день. Обесцвеченные, повреждённые. Волнистые, сильно пушатся и вьются от влаги, очень мягкие.

Волосы я мою прохладной водой. Наношу шампунь на кожу головы и массирую 1-2 минуты. Этот шампунь следует наносить по всей длине волос, я так и делаю. Шампунь хорошо пенится, образует нежную кремовую пенку, которая хорошо очищает волосы и кожу головы.

Смывается с волос шампунь легко, не отставляет после себя ощущения плёнки. После применения шампуня наношу бальзам.

После мытья волос я заворачиваю их в хлопковое полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу, а затем сушу естественным путём или (чаще) феном.

Так выглядят волосы после шампуня Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1% и бальзама Multi-Hair Balm Proteins 1,2% & Inulin 3%, высушены естественным путём:

Шампунь мне очень понравился, он хорошо промывает волосы, при этом он мягкий, не сушит волосы и кожу головы, после него нет зуда и ощущения стянутости. Волосы блестят, хорошо расчёсываются. Правда, сейчас только шампуня и бальзама мне мало, приходится наносить ещё несмываемые средства, т.к. волосы сильно повреждены.

Шампунь очень сильно вымывает краску с волос. Восстанавливающие шампуни сильнее всех вымывают цвет, а здесь ещё нужно наносить средство по всей длине. Если раньше я подкрашивала волосы раз в две недели, то с этим шампунем цвет заметно поблёк уже через неделю. Но мне как раз нужно было как можно сильнее смыть старое окрашивание, чтобы осветлить и перекрасить волосы. И как раз после осветления они у меня сильно испортились, хоть я использовала 3-процентный оксид и не передерживала осветляющую смесь.

Меня удивило и порадовало, что после этого шампуня волосы дольше остаются свежими. Я мою волосы по утрам, и уже к вечеру второго дня заметно, что корни сальные. После этого шампуня жирность появляется только утром на третий день.

В общем, шампунь очень хороший, действительно положительно влияет на волосы, справляется с сухостью, придаёт эластичность и при этом немного продлевает свежесть. Я очень довольна этим средством, и рекомендую попробовать его обладателям проблемных повреждённых волос.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnрекомендует