Опубликовано 29 Август, 2016 - 09:28

Мой опыт использования

Хной я красилась и раньше, но всегда брала другую, а тут начиталась положительных отзывов в интернете и решила попробовать эту "чудодейственную" краску. Найти её было довольно сложно, но всё ж таки мне удалось, на свою голову... Стоит упаковка такой хны прилично, где-то в 10 раз дороже, чем аналоги. "О, качественный продукт" - подумала я и взяла упаковку за 200 с лишним рублей.

Заваривала дома по инструкции. Сразу обратила внимание на то, что по консистенции эта краска отличается от обычной хны, цвет и запах тоже слегка отличались, но я списала это на дополнительные компоненты в составе. Наносится легко, практически не течет, чего еще, казалось бы, надо? Через 15 минут хна начала печь голову как самая обычная химическая краска, что меня удивило и напугало одновременно, но положенный срок я всё-таки досидела. Смывала долго, рыжая вода текла с волос ручьями. Цвет получился насыщенно-красный, роскошный (сошел потом до рыжего), прокрасилось абсолютно всё... Потом, кстати, прокрасилась и наволочка на подушке, и полотенце. Короче, полный эффект тоника, но с гигантскими минусами: волосы высохли и усилилось выпадение, о лечебном эффекте даже и речи нет.

Мои выводы

Под видом натуральной краски в этой пачке скрывается просто тоник на основе хны. Хотите испортить волосы? Испортите их чем-нибудь другим, более качественным и за те же деньги, благо рынок современных красок для волос что только ни предлагает. Хотите укрепить волосы? Только аптечная хна.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
Недостатки
  • Беспощадно сушит волосы
  • Лезут волосы да так, что не остановишь
  • Содержит колорант
  • Сушит кончики
Topicstarterне рекомендует
29.08.2016
Такой бред.. нет там колорантов в составе. Что-то вы не то купили, фото хоть скиньте.
29.08.2016
Olich, сейчас, к сожалению, не могу прикрепить фото. Думаете, подделка? Волосы у меня давно проблемные, поэтому я в постоянном поиске народных (и не очень) средств по борьбе за них( Делаю маски с хной периодически, иногда крашусь хной с кофе, чтобы оттенок был потемнее. Такое у меня от хны впервые - как от хим. краски. Не знаю, насколько достоверен состав на пачке, но не советую. Хотя, может Вам и подошла.