Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 12:31

35грн.

Приветствую!

К марке Чистая линия у меня отношение 50 на 50. У них есть как очень хорошие продукты, так и полный провал, кошмар и ужас. Никогда не знаешь что будет на этот раз. По этому покупая очередную баночку с чем бы то ни было, я всегда надеюсь на лучшее, но ожидаю худшего...

Так случилось и на этот раз. Купив лосьон для лица Чистая линия "Идеальная кожа" я была готова к тому что это спиртовое чудо мня не впечатлит. Но как же я ошибалась в своих суждениях.

И так, приступим...

Внешний вид, упаковка:

Лосьон находиться в прозрачной, пластиковой бутылочке с удобной, откидной крышечкой.

Бутылочка миниатюрная, не могу сказать что надёжная и крепкая. Она у меня треснула, при попытке открыть крышку. Возможно я перестаралась, по этому придираться не буду.Крышка к стати достаточно туго закрывается и требуются усилия чтобы ее открыть.

На баночке есть наклейка с информацией о лосьоне. Текст хоть и мелкий, но читабельный.

Далёк от натурального!

Спирт на втором месте, на 4 месте касторовое масло которые в большинстве случаев является сильным многодоменным средством.

Из хорошего - экстракт ромашки, сок алое-вера, цынк который отлично подсушивает прыщики и имеет антибактериальное действие.

Состав мягко говоря на двоечку. Натуральные экстракты которых не так уж и много находятся в середине списка. А вот спирт, который сушит кожу, в начале...

Аромат:

Приятный, свежий, конечно не натуральный, хотя отдалённо напоминает аромат ромашкового чая. На коже практически не задерживается, быстро выветривается. За все время использования, я ни разу не словила себя на мысли, что аромат мне приелся или надоел. А это значит, что в принципе он скорее всего ненавязчивый и достаточно нейтральный.

Консистенция:

Жидкость прозрачная, имеет лёгкий, светло-зелёный оттенок.

При нанесении на ватный диск, жидкость вообще бесцветная.

Лосьон не пениться во время взбалтывания бутылочки.Знаю для многих это очень важно.

Впечатления от использования, эффект:

Нанесение на лицо сопровождается приятными ощущениями холодка и свежести. Стянутости несмотря на спирт в составе, я не ощущаю. Сухости так же!

Кожа после тоника отлично очищена и чувствует себя бодрячком если можно так сказать. Нет липкости или плёнки.

Давайте сначала взглянем на то, что обещает нам производитель, а потом я разберу каждый пункт на основе своих ощущений.

БЕЗ СУХОСТИ- да это так, на моё большое удивление мою комбинированную кожу. С жирными Т зонами и сухими щеками, тоник не сушит вообще.

ЧЕРНЫХ ТОЧЕК ЗАМЕТНО МЕНЬШЕ- это не так. Чёрные точки как были так и есть на моём лице. Учитывая что бутылочка с тоником уже на исходе, а положение вещей с черными точками не изменилось, могу смело утверждать что это очередное ВРАНЬЁ!

ГЛУБОКО ОЧИЩАЕТ- смотря что подразумеваться под глубоким очищением. Если речь идёт о порах, то нет. А если о поверхности кожи, то да, лосьон действительно отлично и качественно очищает кожу от загрязнений. И даже от остатков макияжа при необходимости.

СУЖЕНИЕ ПОР- да, такой эффект и в правду присутствует. Невооружённым взглядом становиться заметно что после использования поры становятся менее заметными!

Я очень переживала что касторовое масло может вызвать у меня прыщи. И видимо напрасно, использую его уже на протяжении месяца, 2 раза в день. И за это время, подозрительных, не свойственных мне прыщиков, я не обнаружила. Ура, что еще сказать!

Вывод:

Неплохой лосьон которым приятно пользоваться. Не выполняет всех обещаний на этикетке, но с главной задачей качественно очищать и не сушить, он справляется!

Я буду покупать его повторно и вам РЕКОМЕНДУЮ!

Если не пугает состав, стоит попробовать...

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • + приятный запах
  • Гладкая и чистая кожа
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Нет пленки на коже
  • Отлично очищает кожу
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не устраняет черные точки
  • Состав
  • Спирт в составе
Seminaрекомендует
02.10.2018
надо его обязательно попробовать!
02.10.2018
Не люблю спирт в составе лосьонов...
02.10.2018
очень приятный, бюджетный лосьон)
02.10.2018
Я только в кислотных средствах для лица могу потерпеть спирт Smile
02.10.2018
спирт и не сушит.. удивительно!
09.10.2018
И я близкого мнения. Скоро отзыв напишу)