Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 11:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, красотка! ?

Сегодня мы поговорим об одном из средств из линейки Чистой линии ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА - лосьоне, общеющим избавить нас от чёрных точек!

МЕСТО ПОКУПКИ

Цена около 70 рублей

ОПИСАНИЕ

Обещания производителя

Лосьон против черных точек Идеальная кожа эффективно очищает кожу и содействует уменьшению черных точек. Активные компоненты способствуют сужению и очищению расширенных пор. Черных точек заметно меньше! Результат: - Глубоко очищает - Сужает поры - Черных точек заметно меньше

Хочу отметить сразу, что поры лосьон не сужает ( или делает это крайне незаметно и по-минимуму). Очищение ощущается слегка. Возможно потому что после очищающего геля для умывания результат не сильно будет заметен. Не могу также сказать, что лосьон выравнивает pH кожи лица (но производитель этого и не обещает)

Состав

Aqua, C12-13 Pareth-9, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Zinc PCA, Calendula Officinalis Flower Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flow-er/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Salicylic Acid, Menthyl Lactate, Glycerin, Cocotrimonium Methosulfate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Parfum, Sodium Methylpara-ben, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite, Benzyl Benzoate, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 42090.

Состав, как мы видим, содержит сплошную химию, ни капли натуральности (если только вода).

Хочется отметить, что марка ЧЛ позиционирует себя, как «натуральная», «природная», чем явно не является. Поэтому полностью химический состав не стал неожиданностью.

К тому же, одним из первых в списке ингредиентов является СПИРТ (кого-то он не смущает, кого-то напротив; скажу лишь, что спирт противопоказано для нежной кожи лица, сильно ее сушит)

ЭФФЕКТ

СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОЗНИКАЕТ ЭФФЕКТ ХОЛОДКА ПО КОЖЕ

ПОСЛЕ ВПИТЫВАНИЯ И ВЫСЫХАНИЯ ОСТАВЛЯЕТ ЛИПКУЮ ПЛЕНКУ

В ЦЕЛОМ КОЖА СТАНОВИТСЯ НЕЖНЕЕ

К тому же, есть небольшое стягивание кожи после использование (хочется сразу нанести крем).

Помимо этого создаётся блестящая СИЛЬНО ЗАМЕТНАЯ пленка, поэтому, нанеся лосьон сразу на улицу не выйдешь

Ну и перейдя к самому главному:

При регулярном применении избавления от чёрных точек, к сожалению, не происходит

Поэтому, если вы ищете средство, которое будет бороться с чёрными точками, то это средство явно не рекомендую для этих целей

ОДНАКО, лосьон не так плох, как может показаться: кожа все же становится нежнее, приятнее на ощупь, к тому же он очень бюджетен

ЗАПАХ характерный для чистой линии, на любителя, «химозный»

ПЛЮСЫ

• КОЖА НЕЖНАЯ
  • ДОСТУПНАЯ ЦЕНА
  • УЛОБНАЯ УПАКОВКА
  • ПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ХОЛОДКА ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ
  • НЕ СТЯГИВАЕТ КОЖУ
  • ЛЕГКО НАЙТИ В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ

МИНУСЫ

• ОСТАВЛЯЕТ ЛИПКУЮ ПЛЕНКУ
  • НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ЧЁРНЫХ ТОЧЕК
  • НЕНАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ

МОЙ ВЕРДИКТ

Лосьон неплохой, однако, с обещаниями производителя не справился, за что и снижаю ему оценку

Достоинства
  • *Доступная цена
  • -симпатичная упаковка
  • Доступный
  • Недорогой
Недостатки
  • Не выполняет заявленные свойства
  • Не устраняет черные точки
  • Ощущение липкости
  • Состав
Bonita7не рекомендует
23.09.2018