Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 22:02

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться своим мнением по поводу одного известного и бюджетного средства - шампуня Pantene Pro-V Aqua Light. Посмотрю на его состав и скажу, что может этот шампунь и кому подходит.

Весь состав шампуня я расписывать не хочу, но расскажу о его способностях. Состав у него достаточно хороший, ничего плохого в нем не вижу. Но говорю сразу, что как и любое средство, этот шампунь подойдет не всем. Если жирный тип кожи головы, то шампунь подходит. Он хорошо очищает жирную кожу головы, жирные волосы, промывает просто отлично, волосы не утяжеляет и не создает пленок на волосах. Не стоит ждать чуда, из-за этого шампуня голова не станет меньше жирнится и все равно придется мыть голову каждый день или через день, это от шампуня никак не зависит. И скажу вам от себя, все эти мифы о приучении волос к редкому мытью пора оставить в прошлом. Нельзя переучить организм выделять меньше кожного сала.

Что-то я немного отошла от темы. Шампунем этим не стоит пользоваться на постоянной основе, потому что он может подсушивать длину волос, лучше его чередовать с более мягким шампунем, чтобы волосам хуже не сделать, ну и не забывать о масочках.

В общем, отвечая на вопросы из заголовка, я могу сказать, что шампунь подойдет только тем, у кого волосы не повреждены и жирный тип кожи головы. И пользоваться им лучше не на постоянной основе, а то волосы станут сухими.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не утяжеляет
  • Подходит для жирной кожи головы
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может подсушивать длину
Добронравова Аннарекомендует