Привет всем!
Хной от Артколор я пользуюсь чуть ли не постоянно. Очень нравится ее цена, эффект и цвет. Но Басму Артколор я взяла впервые.
Стояла Басма 9.38 грн.
Смешивала я хну с басмой в соотношении 1:1 чтобы получить обычный коричневый цвет.
В этот раз рецепт заваривания у меня был обычным. Обычно я завариваю кофе или луковую шелуху. А в этот раз я просто смешала хну с басмой, залила не крутым кипятком и добавила пол чайной ложечки масла амлы. Оставила на голове на 2,5 часа.
Результата сразу после окрашивания у меня, к сожалению, нет. Но он был реально темным, чисто коричневым, без рыжизны. Я бы его назвала "Перламутровый каштан". Немного темноват, чем я ожидала.
Но на 2-й день у меня голова снова стала жирнеть и я пошла ее мыть. Вода была синей! О_О Получается, басма стала смываться.
И цвет стал таким, как я и хотела. Он был коричневым, в меру темным для меня, и с рыжизной. На фото может показаться слишком рыжим, но на деле он спокойней.
Первую неделю состояние волос очень хорошее: волосы кажутся гуще, плотнее. Вместе с хной басма помогает мне от перхоти. А это большой плюс!
Минус, и большой минус в том, что она быстро вымывается. Цвет становится всё светлее и теряет насыщенность.
А в целом довольна.