Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 16:17

Всем привет! 😊

После удачного приобретения скраба для кожи головы мне захотелось попробовать что-нибудь еще из облепиховой серии от " Natura Siberica".

Мой выбор пал на Скраб облепихово-медовый для тела

  • Описание:

Скраб облепихово-медовый для тела превосходно очищает и обновляет кожу, помогая сохранить красоту и молодость. Входящее в состав масло алтайской облепихи глубоко питает кожу, даря ей комфорт и мягкость. Гречишный мед повышает эластичность и упругость кожи. Органический экстракт шалфея оказывает общее тонизирующее действие, способствует выведению токсинов, делая Вашу кожу нежной и гладкой.

 

  • Объем: 300мл
  • Цена : 250 рублей
  • Место покупки: ИМ "ЦЗК"

 

  • Упаковка/дизайн:

Баночка-файба выполнена из пластика.Крышка отвинчивается и под ней есть защитная мембара. Я сразу ее выкинула так как эта мембрана сначало выталкивает скраб из банки ,а затем ,после первого применения тонет в банке и пачкается в скрабе. Без нее хуже точно не стало!

​Оформление очень красивое! Вся облепиховая серия выполнена в одной гамме голубо-оранжевой. Выглядит это очень нарядно и красиво!

На дне банки есть информация о продукте , способ применения и состав.

  • Консистенция/цвет/запах:

Скраб ярко оранжевого цвета. Окрашивание тела или ванны не заметила.Консистенция похожа на засахарившийся мед. Очень густая ,вязкая ,с мелкими вкраплениями. Чтобы нанести на кожу и помассировать придется изловчится, скраб очень сильно осыпается с тела .:( И часть остается на ванной.

​Запах -это наверное главное достоинств этого средства! Он очень яркий, очень насыщенный и очень натуральный! Ну просто очень похож на аромат натуральной облепихи! 😊 После применения скраба ванная комната наполняется этим запахом и держится он довольно долго. Если Вы не любите аромат облепихи ,то этот скраб не для вас!

 

  • Применение:

Наношу на очищенную гелем для душа кожу и массирую.Особенно тщательно прорабатываю предплечья ,ягодицы и бедра.

  • Впечатления:

Я прочитала ну очень много восторженных отзывов на этот скраб , но я себя не могу причислить к их числу.

​Во-первых, скраб очень сильно осыпается! Я зачерпнула немного ,поставила ногу на край ванны и аккуратно пытаюсь распределить скраб по бедру. И как только я начинаю массировать скрабом кожу я тут же слышу стук по ванной, это опадает скраб. Расход получается очень большим! Банки в 300 мл мне хватило на четыре полноценных раза использования и три раза я добавляла по одной чайной ложке в самодельный скраб из кофейного жмыха. Я считаю что это не экономный расход средства! А когда видишь консистенцию скраба то кажется что он будет прекрасно распределяться по коже.

Во-вторых , так как скраб соляной ,то он очень щиплет кожу. Я понимаю что это особенность соли, но мне так не нравится. Я прошлась по бедрам .голеням .животу начинаю массировать предплечья ,а бедра уже щиплет! И я тороплюсь смывать. И не дай бог если есть на коже царапины ,порезы и пр. Не передаваемые ощущения! Я пользовалась ранее соляными скрабами ,но переносила это гораздо легче.

Как-то не срослось у меня с этим скрабом, и пользоваться совсем не хотелось даже не смотря на милейший дизайн и вкусный запах. Остатки скраба я добавляла к жмыху от кофе+гель для душа. Так и осыпался он меньше и не так щипало кожу.

Никого не стану отговаривать от покупки этого скраба ,но сама я точно его больше не куплю!

Спасибо за внимание!!! Пока!!! 😊

 

Отзывы на скрабы для тела:

Достоинства
  • Имеет очень приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Яркая позитивная упаковка:)
Недостатки
  • Не для нежных мест
  • Соскальзывает с тела
  • Частички скраба могут оцарапать кожу
АнююТкАне рекомендует
Читать все отзывы 276
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 276
Смотрите также