Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 16:44

600 руб.

Всех или почти всех девочек беспокоит проблема ПМС. У кого-то тянет ногу, болит живот, ломит кости перед или во время менструаций. Лично я страдала от болей внизу живота перед месячными и в первые дни цикла. Я не могла что-либо делать без выпитой таблетки обезболивающего кетанов.

Некоторые говорят, что эта проблема абсолютно является нормой и в этом нет ничего страшного. Но лично я не хотела и дальше травить свой организм таблетками каждый месяц, либо карачиться от боли в постели.

Врач-терапевт и врач-гинеколог, к которым я решила обратиться, сказали, что это действительно ненормально, но по анализам и осмотру я была идеально здоровой. Гинеколог предложила пропить курс циклодинона сначала 3 месяца (потом еще 3) для устранения менструальных нарушений. Прочитав состав таблеток и отзывы на них, я решила довериться врачу и начала лечение. "Врачу виднее же" - думала я, ох как я была не права.

Где купить?

Купить можно циклодинон в аптеках, заказать на [ссылка].

Цена

Стоимость одной пачки около 600 рублей. В одной пачке 30 таблеток, которых хватит лишь на месяц. Получается, что на минимальный курс - 3 месяца понадобится потратить 1800 рублей. Я же пила около 5 месяцев и потратила 3000 рублей! Дорого однако.

Упаковка

Таблетки распределены по 15 штук на 2 пластинах, которые расположены в компактной коробке. Внутри же так же находится подробнейшая инструкция со всеми тонкостями использования.

Описание

Таблетки маленькие, темно-голубого оттенка. Проглатываются легко и незаметно.

Состав

Главный компонент - прутняка обыкновенного экстракт. Вспомогательные средства лучше не читать, уж больно страшные названия.

Показания

• нарушение менструального цикла
  • предменструальный синдром
  • мастодиния

Назначает препарат врач.

Способ применения

Принимать нужно по 1 таблетке 1 раз в день утром. Курс равен 3 месяцам, но если лекарство не помогает, врач может продлить прием препарата еще на 3 месяца, как мне и сделали.

Сейчас я понимаю, если лекарство не помогает, то это плохое лекарство.

Противопоказания

Имеется также ряд противопоказаний, прописанных в инструкции:

• индивидуальная повышенная чувствительность
  • глюкозогалактозная мальабсорбция
  • до 18 лет
  • беременность
  • грудное вскармливание

Есть ещё также особые указания для беременных, кормящих грудью, пациенток, больных сахарным диабетом. Следует ознакомиться с разделом о взаимодействии с другими лекарственными средствами, ведь некоторые могут снижать эффективность других.

Побочные эффекты:

• аллергические реакции
  • желудочно-кишечные расстройства
  • головная боль
  • головокружение
  • акне
  • нарушение менструального цикла

Я очень рада, что никаких в целом побочек циклодинон у меня не вызвал. Хотя некоторые девочки говорят о том, что у них начинаются головные боли и даже галлюцинации после длительного приема препарата.

Некоторые девочки писали про "хорошие побочки". Например, пропали прыщи, нормализовался вес, улучшилось состояние волос и ногтей. Я же такого ничего не заметила.

Результат

После 1 месяца приема циклодинона ничего не изменилось, в принципе я не удивлена.

Вот уже после 2 месяца я почувствовала улучшение. Месячные стали безболезненные.

Но на 3 месяце живот болел, поэтому мне продлили курс ещё на 3 месяца.

В следующих менструациях все было хорошо. Приходили во время, болей не было. Но после приема таблеток месячные стали скудными и длительность месячных становилось все меньше, пока они вовсе не пропали.

Пропали месячные не целых 6 месяцев. Я приходила к врачу, на что она сказала, что циклодинон не причем, надо было его пить дальше, ага, всю жизнь, и без явной причины нарушения месячных выписала мне синтетические гормоны.

И тут девочки, хочу сказать вам, включайте голову и не доверяйтесь врачам на 100%. Я решила не принимать новые таблетки, ведь это не решение проблемы, а так называемые "костели".

Восстановление месячных

Восстанавливала месячные я проработкой психосоматических заболеваний, негативных установок. Также около 2 месяцев практиковала йогу.

Также мне помогла одна схема лечения, которую посоветовала нутрициолог:

1. Растущая луна. С утра - перемолотые замоченные семена льна 1 ст.л. В течение дня тыквенные семена 1 ст.л.
  2. Убывающая луна. С утра - перемолотые замоченные семена кунжута 1 ст.л. В течение дня подсолнечные семечки 1 ст.л.

Спустя месяц ровно после новолуния у меня пошли месячные. Моему счастью не было предела. Девочки, думайте о своем здоровье и берегите себя в первую очередь. Изучайте все методы и будьте здоровы!

Мнение основано на моем личном опыте.

Достоинства
  • Способен нормализовать цикл
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Возможная причина пропажи месячных
Nastelinaне рекомендует
Схема, конечно интересная и неожиданная от нутрициолога я даже не слышала о таком никогда. Нет, я тоже читала и не раз, что все наши проблемы от головы - так называемая психосоматика вылезает там, где тоньше всего в организме. И что надо в первую очередь прорабатывать проблемы в этой сфере... Но так прям неожиданно выглядит лечение, если честно... Хотя, самое главное, что вы цели своей достигли и цикл наладился. Хотя я все о же самое проделала с помощью просто Циклодинона, у меня получилось. Но все равно я за вас рада
12.12.2020
Спасибо большое))