Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Март, 2017 - 13:02

Приветствую Вас дамы! Присаживайтесь по-удобнее, потому что Вам предстоит долгий и дотошный обзор на витамины "Пантовигар"! Поехали ⬇️⬇️⬇️

У меня начались проблемы с волосами весной 2015г, не знаю точной причины, возможно, климат Санкт-Петербурга повлиял. Суть в чем: они стали жутко сухими и ломкими, заломы по всей длине, денег на дорогое лечение не было, поэтому состригла, около 10-15 см.

Вот мои волосы До ⬇️

Они тонкие по структуре, но густые, благодаря количеству, мягкие на ощупь, не секутся и не ломаппются. Если бы они долго держали укладку и росли быстрее, то вообще б сказка была б. Но и это счастье закончилось.

Я пробовала кератиновое выпрямление, счастье для волос, ботокс для волос, последнее оказалось самым эффективным и длительным, но жаль я не знаю какой именно ботокс мне делали в салоне.

Летом 2016 я узнала, что такое выпадение волос. Нет-нет я говорю сейчас о такой степени, когда волосы должны быть всегда собраны иначе посыпятся на ходу. Я человек терпеливый, ждала пока само пройдёт в итоге получила из пучка густых волос - крысиный хвостик. Знаю, сама виновата.

В январе мама подарила мне "Пантовигар" и сказала, что это чудо средство помогло ее начальнице отрастить густую шевелюру. Мы начали пить его вместе, заранее скажу, что у моей мамы побочных реакций не наблюдалось. Но знаете что думаю я? Когда витамины стоят мать вашу 4000₽ они не должны вызывать никаких побочных эффектов!!! Они должны делать то, что витамины за 500₽ сделать не могут!!! Простите накипело

Во-первых, у этих витаминов крайне неудобный способ приёма - 3 раза в день вместе с приемом пищи. Боже мой, подумала я, так это ж надо будет, как минимум, есть 3 раза в день! Помучившись с недельку, я плюнула и решила пить 2 таблетки сразу за завтраком и на этом все. Подумать страшно, что бы случилось с моей несчастной кожей, если бы я пила 3 капсулы в день.

Какие результаты спустя 2 месяца применения:

1) выпадение не остановилось, "Пантовигар" действует при диффузном выпадении волос, возможно, у меня другая причина выпадения волос.

2) состояние ногтей не изменилось; по правде говоря мои ногти не страдали до этого.

3) участились головные боли

4) спустя два месяца приёма кишечник стал работать хуже, извините за подробности, но он сам по себе у меня слабенький, а сейчас то запоры, то метеоризм. За такие деньги я не должна испытывать ТАКОГО дискомфорта

5) я набрала 5 кг. Смешно конечно, потому что в тот промежуток времени я предпринимал меры чтобы сбросить вес!!! Как простите можно есть 2 раза в день, заниматься спортом и ещё набрать 5 кг.

6) и самое главное - моя кожа. Моя бедная, измученная, несчастная кожа! Если Вы видели мое преображение кожи после использования Avene triacneal, то Вы поймёте чего мне стоило вернуть ей хорошее состояние, а теперь я как долматинец, тошлько мои пятна красные и шелушащиеся по краям; высыпания, вот спасибо Пантовигар тебе за это!!! Честное слово, лучше б я его не принимала!

В уголках губ шелушения, которые не проходят
Возле щёк также кожа определенными участками высохла

Надеюсь прочитав мой отзыв, Вы примете правильное для себя решение, я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, просто для меня, моего организма, он не подошёл, также знаю, что есть люди, для которых он подошёл замечательно, но я не из их числа. Смотрите сами, узнать заранее как на Вас подействует тот или иной препарат нельзя.

Всего Вам доброго! И красивых, длинных, здоровых волос!

Достоинства
  • Для себя не нашла((
Недостатки
  • Возможны головная боль и тошнота после приема
  • Вызывает метеоризм
  • Долго ждать эффекта
  • Дорогое средство
  • Мне не помогло
  • Можно прибавить в весе
  • Нужно пить 3 раза в день, что не всегда удобно
Kristie_Evansне рекомендует
13.03.2017
Надо же , какая реакция у вас, обычно эти витамины хвалят .
13.03.2017
Сама, если честно в шоке, но как я уже сказала из нас троих неповезло мне, есть небольшой процент людей кому пантовигар не подходит, видимо я из их числа
13.08.2017
Допиваю пачку, на лбу растут маленькие волоски и выпадает меньше, но я заметила на фоне приема постоянную тяжесть в животе, и запоры (простите). Питаюсь как обычно. Не уверена что есть желание продолжать курс, ощущение кирпичей в животе не из приятных
13.08.2017
Да, к сожалению, многие препараты для роста волос грешат либо со стороны пищеварения, либо способствуют набору веса. Если планируете продолжать курс, то лучше вместе с приемом пробиотиков (это с врачом уже). В любом случае индивидуальную реакцию на той или иной препарат предсказать невозможно.