Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 10:32

Аромат Black Opium Intense я захотела сразу же, как только увидела первые обзоры на него. Еще бы! Я заядлый кофеман, к тому же собрала небольшую коллекцию ароматов с нотками абсента. А тут присутствуют ноты и того, и другого сразу. Ну как тут устоять?!

Держалась я долго, ведь у меня и без того хватает парфюма. Но все же решила приобрести данный аромат, хотя бы в миниатюре.

Для начала я зашла в Летуаль, потестила там оригинальный Black Opium. Он показался мне несладким и холодным, и вполне понравился. Я очень надеялась, что Intense будет даже лучше и кофейней его. Однако это оказалось не совсем так.

Но обо всем по порядку!

Общие сведения

Black Opium Intense – фланкер популярного аромата от Yves Saint Laurent под названием Black Opium. Приставка Intense, видимо, подразумевает, что данный парфюм должен быть более насыщенным и интенсивным, чем его старший брат.

Я приобрела миниатюру аромата объемом 7,5 мл. Этого вполне достаточно, чтобы познакомиться с ним, поносить его в разных условиях и в разное время года.

Миниатюра полностью повторяет полноразмерный флакон и упаковку. Она запакована в красивую картонную коробочку в черно-серебристой гамме. Ее гармонично дополняют стилизованные инициалы марки Yves Saint Laurent, украшенные крупными синими и белыми блестками.

--------------------------------

Полное название – Yves Saint Laurent Black Opium Eau De Parfum Intense;

Год выпуска – 2019;

Объем – 30, 50, 90 мл;

Цена – от 3000 рублей за 30 мл;

Где купить – магазины парфюмерии.

--------------------------------

Сам флакон по красоте можно сравнить лишь с космосом: еле прозрачное стекло глубокого синего оттенка, покрытое мириадами серебристых блесток. Все это напоминает звездное небо глубокой ночью.

Посередине флакона имеется прозрачная вставка с названием парфюма.

Дизайн выгодно дополнен аккуратной черной крышкой полукруглой формы. Крышечка выполнена из глянцевого пластика.

Сам парфюм не совсем бесцветный, у него есть еле заметный коричневый (кофейный) оттенок.

Аромат

Семейство: восточные, гурманские

Верхние ноты: абсент, шелковица (бойзенова ягода);

Ноты сердца: жасмин самбак, цветок апельсина, кофе;

База: сандал, лакричник, ваниль.

Аромат начинается ярким запахом абсента и белых цветов. Он пьянящий, почти не сладкий и при этом очень похож на оригинальный Black Opium без приставки Intense.

Буквально через 10-15 минут алкогольные нотки выветриваются, и на первый план выходит кофе. Холодный черный кофе без сахара, оставленный остывать на подоконнике и забытый в спешке. Компанию кофе составляют все те же цветы и немного сладких ягод.

Но кофе уходит так же быстро, как и абсент. Остается лишь в меру сладкий ягодно-цветочный аромат: приторность шелковицы очень хорошо разбавлена чуть кисловатым апельсиновым цветом и спокойным жасмином.

Запах получается очень приятным, сочным, не ярким и не кричащим, совершенно не пошлым. Я бы назвала его степенным, спокойным. Увы, в нем нет ничего из названия: ни Black Opium, ни Intense.

Под конец, когда аромат почти выветривается, я ощущаю очень приятную деревяшечно-ванильную базу.

Многие сравнивают Black Opium Intense с La Vie Est Belle от Lancome, однако для меня это почти полная копия La Nuit Tresor от все того же Lancome. Там тоже сочные ягоды и белые цветы. Только La Nuit Tresor чуть послаще и посочнее.

Сезон

Для меня Black Opium Intense – безусловно аромат только для холодного времени года, так как в жару он может показаться слишком тяжелым и сладким. Летом я предпочитаю носить легкие несладкие парфюмы.

Зато зима и осень – самое подходящее время для гурманики. Она отлично согревает, дарит хорошее настроение в пасмурную погоду и при этом не душит.

Стойкость

У Black Opium Intense не зря концентрация указана edp. Даже при том, что я предпочитаю не поливаться парфюмом, а расходовать его максимально умеренно, держится данный аромат очень долго: на коже я ощущаю его с утра до самого вечера. На одежде парфюм легко держится несколько суток.

Шлейф

Я не заметила, чтобы аромат сильно шлейфил. Хотя я наношу его намазом и немного. Он сидит близко к телу, и окружающие ощущают его, только если подходят ко мне очень близко. Зато как только они подходят близко, сразу начинают принюхиваться и одаривают комплиментами за то, что я так вкусно пахну.

И я считаю это достоинством. Аромат никому не мешает, никого не смущает и никого не душит.

Возраст

Я считаю, что для этого аромата не существует возраста. Он уместно будет смотреться как на совсем молодой девушке, так и на женщине постарше. Тут все больше зависит от стиля одежды.

Дресс-код

Black Opium Intense хорошо подойдет как для повседневного стиля, так и для офисных нарядов. Так как это больше дневной аромат, нежели вечерний. Да-да, несмотря на такое название. Но оговорюсь, что дневным он будет только для тех, кто в принципе любит сладкие ароматы.

Так что, если вы любите что-то подобное и ищете парфюм на каждый день ( например, для офиса), присмотритесь к Black Opium Intense.

Итог

Я ужасно завидую тем, кто чувствует кофе на первом месте в этом аромате. Мне его, наоборот, не доложили, как и абсента. Для меня Black Opium Intense – спокойный в меру сладкий ягодно-цветочный аромат на каждый день. Красивый, качественный, универсальный, дорогой, но не совсем то, чего я от него ожидала, увы.

Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Еще больше моих "ароматных" отзывов можно найти вот здесь!

Anna Ravenрекомендует
19.02.2020
Хороший отзыв.
Я помню еще тот старый аромат. Очень сильный. Но это мой запах, запах брюнетки с темными волосами.
А этот я не пробовала.
Шикарный аромат, мне тоже очень нравится)
19.02.2020
Какой интересный дизайн))