Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 15:10

  • Опыт использования:
    месяц или более

И снова привет))))

Хочу сегодня вам рассказать о своём ведёрке гидрофильного бальзама от корейского бренда The Face Shop - Rice Water Bright Cleansing Cream.

Насмотрелась я, значит, рекламы у блогеров, и решила, что очень хочу попробовать гидрофильный бальзам. По сути, это то же масло, просто в другой консистенции. Ну и "рисовая вода" была в самой оптимальной пропорции цена/объём.

Заказывала в конце декабря в корейском ИМе Белиф за 6,15$, цена, конечно, привлекательная, но тут плюс ещё доставка этого ведёрка.

У меня объём - 400 мл. Бывает ещё 200 мл (когда я заказывала - 200-х не было в наличии).

Первоначально банка была обтянута защитной плёнкой

Информация на банке на корейском, но есть наклейка с английским языком.В 2-х словах опишу основные пункты - бальзам должен нежно, но в тоже время хорошо очищать кожу и отбеливать её. После бальзама нужно использовать очищающую пенку. И нужно избегать контакта с глазами.

Также тут есть защитная мембрана

Состав:Как и у большинства корейских гидрофилок - основа минеральное масло (для меня это ни плюс, и ни минус).

Консистенция - по виду это действительно крем, но стоит нанести на кожу и крем превращается... крем превращается....превращается крем.... в жир. Да, скорее не в масло (потому что оно текучее), а именно в жир.

Аромат - косметический, с горчинкой, мне напоминает масло ши с чем-то. Но запах очень приятный, обволакивающий. Пока крем на коже - аромат ощущается.

Смывается крем странно - если нанести и практически сразу же смывать - будет немного эмульгировать и смываться (но на лице совсем небольшой масляный слой останется). А вот если хотя бы на 40-60 секунд крем оставить на лице (а как вы знаете, гидрофильные масла/кремы нужно на какое-то время оставлять, чтоб они растворили косметику), то вода просто отталкивается и масло в первозданном виде/слое остаётся на коже.

Есть ещё такой нюанс - первоначально, когда банка была ещё полная подушечками пальцев удобно доставать крем, сейчас же - масло постоянно у меня под ногтями (ложечку не использую, потому что её мыть от масла каждый раз я 100% не буду). Поэтому перед покупкой вы должны понимать - использование тут на любителя.

А теперь самое главное, как крем смывает косметику:Итак, у меня тут стойкие продукты, но не водостойкие (да и я их вам постоянно показываю, это кремовые тени от Мейбелин, помада в пуле от Голден Роуз, консилер от Эл Эй Гёрл и гелевая подводка от Мейбелин). 10 минут жду, пока косметика усядется и пигмент чуть впитается в кожу и наношу крем.Наношу, массирую, оставляю на секунд 30-40. Тут ради эксперимента попробовала половину снять салфеткой (видела так делают на ютубе) - масло всё равно остаётся на коже, но значительно меньше, чем после смывания. Ну и остальную часть смываю. Как вы видите - пигмент остался. Также, крем хорошо отбелил кожу (и это при том, что она у меня бледная сама по себе), но учитывайте - отбеливание временное.

Естественно, лицо в обычной жизни дальше я умываю пенкой или гелем, но тут вам показываю чистую работу крема.

Помните, я вам рассказывала про неудачный корейский тональный? Вот его тоже решила снять кремом

До/после. И лицо, вроде бы чистое, но проводим ватным диском с мицелляркойТо, что крем хорошо уберёт бибик, или тот же химический санблок (а оказывается, их надо снимать так же тщательно, как и бибики) - я сомневаюсь. Тут только надежда на последующее средство.

Ещё, в качестве эксперимента пробовала наносить на глаза (не повторяйте! Это я потом прочитала, что не надо наносить на глаза). Лицо было без косметики, просто хотела снять себум, который накопился в течении дня.... такой неприятной плёнки в глазах у меня ещё не было. Как я писала - это не просто масло, консистенция более обволакивающая/жирная и за счёт этого плёнка водой не смывалась.

Из плюсов - мега экономичный расход! Я беру уже много крема, чтоб увеличить расход, но за 2-2,5 месяца совсем немного израсходовала (4-5 раз в неделю точно использую). Крем действительно отбеливает кожу, эффект временный, но хорошо заметный даже на светлой коже. А ещё, крем совершенно не пересушивает кожу (и нет ощущения "до скрипа"), и его идеально использовать с чуть сушащими пенками/гелями (вот тут как раз история про минус на минус).

Статистика - из 4-х отзывов - 4 позитивных.

Выводы, если б был пункт "воздержусь от рекомендации" я бы его нажала. Потому что как моно продукт - крем бестолковый (но это мой первый гидрофильный крем, и я не знаю - все ли такие, или мне в очередной раз "повезло" и только этот плохо смывает косметику и не эмульгирует). Ладно, то, что с ногтями его доставать неудобно, это мелочи. Но мне действительно не нравится как крем смывает (а точнее, не смывает) косметику, и то, что он на лице остаётся жирным жиром и не эмульгирует. А с другой стороны, с последующим умыванием крем неплохо справляется (и если у вас сушащий гель или пенка, как раз масло не даёт пересушивать кожу).

Давайте так, из учёта того, что я банку как-нибудь израсходую (мне кажется, что её больше чем на год хватит), но покупать следующую не собираюсь - не рекомендую. Но если вы всё же хотите попробовать - покупайте 200 мл.

Элли_Сне рекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.04.2019
Честно, для себя положительных сторон не увидела(
12.04.2019
Давным-давно я покупала такой формат для очищения кожи, правда другой марки - Missha. Не понравилось. Плохо удаляет косметику. Больше даже экспериментировать не хочу.
12.04.2019
Читала и тоже отмечала неоднозначность. Как-то здесь и плюсы приятные и минусы существенные.правильно сказали, скорее воздержаться от комментариев самое то)
12.04.2019
я давно уже сижу на корейской косметике, поэтому пробовала и очищающие кремы, и бальзамы, и масло, а сейчас даже масло с пенкой в одном флаконе, мне кремы меньше всего понравились, в отличии от масла и бальзама они не эмульгируются, хотя после пенки хорошо смываются 😊
12.04.2019
Что-то мне такой формат средства как-то не близок.
12.04.2019
Никогда не снимала косметику таким способом. Было интересно прочитать.
Полезный отзыв ❗
12.04.2019
Никогда не пробовала очищающие крема, интересный продукт, но не особо удобный)
12.04.2019
Недоочищение это реально беда.... Обычно корейцы хорошо за этим следят. Что- то здесь пошло не так?
12.04.2019
Какой-то интересный продукт. Крем, которой превращается в жир, не знаю оценила бы я.
12.04.2019
интересный формат средства для умывания, но какие-то слабые показатели очищения ❗ да и оставшийся бибик не очень радует 🍻
12.04.2019
сейчас же - масло постоянно у меня под ногтями
вот из-за этого я и не люблю крема в баночках! 😞
прочитала отзыв и как-то не впечатлилась кремом для очищения, мне гораздо привычнее и комфортнее гидрофильные масла для этих целей 😊
12.04.2019
у меня из этой серии масло было как раз))
а вот крем - интересно, но я же и глаза смываю гидрофилкой, тогда не подойдет.
А вообще у меня был гидрофильный гель и желе еще! я все-таки за классического Гидроф.Масло))
ну кстати кто бы не хвалил очищение масло+пенка...я вот подмечаю, что после такого даже тщательного умывания часто на ватном диске след остается, так что... пилинги и маски в помощь почти каждый день(
12.04.2019
Точно не для меня, мне главное, чтоб средство тушь удаляло(
Спасибо за отзыв!
12.04.2019
Вот это бадья 😂
Жаль что он так филонит с очищением кожи от косметики 😎 Про ощущение пленки - понимаю тебя... Подруга раз привезла масло гидрофильное Koosemi - это худшее что я пробовала 👻
12.04.2019
Я бы сразу отправила в мусорку, если бы после смыкания что-то ещё ощущала на лице, для Сеня это прям кошмар( А бальзам от heimish не пробовали?
12.04.2019
впервые слышу о таком формате для смывания макияжа)) даже не знаю, хотела бы попробовать или нет) неоднозначные впечатления)
сейчас же - масло постоянно у меня под ногтями (ложечку не использую, потому что её мыть от масла каждый раз я 100% не буду). Поэтому перед покупкой вы должны понимать - использование тут на любителя.
ох как я тебя понимаю, сама уже не знаю, что с этим делать. Приходится пользоваться ложечкой и потом постоянно мыть 😎
12.04.2019
Даже не знала о существовании подобных средств. 😲
12.04.2019
Интересный отзыв!
12.04.2019
Эту штуку на глаза! Ох, однако ты отчаянная девушка. И это при том, что крем-гидрофилка не оправдал оказанного доверия.
12.04.2019
Я бы точно не решилась такой жбан сразу прикупить,а так интересное средство конечно.
12.04.2019
Спасибо что рассказали 😕
13.04.2019
Я редко смотрю блогеров, а то бы все скупила))
И зачем такое средство, которое плохо справляется с удалением косметики 😕
13.04.2019
Сомнительный продукт, хоть и рейтинг хороший
13.04.2019
Мне кажется, обычное молочко для снятия макияжа ничуть не хуже будет ;).
13.04.2019
Любопытное конечно средство, спасибо что просвятили! Вряд ли куплю!
13.04.2019
У меня еще не было такого средства. Странно как-то...
14.04.2019
Вот так объемчик! 😲 Кожа у Вас- ❤️ бальдею, тьху-тьху! 😊
14.04.2019
Я про такие крема пока что-то даже не слышала
14.04.2019
Чего-то мне не особо-то затейно его заказывать, ждать, оплачивать за персылку и ещё кучу нюансов потом заполучить. Спасибочки за посвящение ?
Не знала о таких кремах, но этот совсем нехорош(
15.04.2019
С маслом не сравнится
15.04.2019
По твоему описанию тоже делаю вывод, что средство это бестолковое. В свой уход бы не вписала, тем более, у меня основной макияж на глазах 😏
16.04.2019
Ну, "так себе", честно
16.04.2019
С такими недостатками мегаэкономичный расход скорее тоже минус. Я бы мечтала как можно скорее его "добить". 😊
18.04.2019
Даже не знаю. Неоднозначные впечатления сложились от крема...
Я гидрофилтные масла очень люблю. Но вот крем такой вряд ли решусь купить.
И средств этой марки у меня еще не было
22.04.2019
Насмотрелась я, значит, рекламы у блогеров, и решила, что очень хочу попробовать гидрофильный бальзам.
со мной эта напасть месяц назад приключилась. Но, по стечению обстоятельств знакомство так и не сложилось. Сейчас вот читаю твой отзыв (как всегда все по полочкам и существу, спасибки) и понимаю, что оно мне и не надо было. 😂
23.04.2019
Обидно конечно, когда покупаешь средство,а оно не оправдывает ожиданий... еще и предательски медленно расходуется... 😈
23.04.2019
Я видела, что такие гидрофильные кремы и бальзамы обычно варежкой для снятия макияжа убирают почему-то 😁 Такой формат не хочется как-то пробовать, меня гидрофильные масла вполне устраивают 😊
Ещё 2 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также