Опубликовано 20 Январь, 2022 - 04:46

Переклинило меня как-то безникотиновую жижу купить.

Недолго побродив по местным магазинам оказалось, что жидкости без никотина в свободной продаже практически нет.

Тогда я потопала на любимый Вайлдберриз, да видимо немного промахнулась с выбором, поэтому сегодня будет не особо восторженный отзыв.

• Безникотиновая жидкость для электронных сигарет Brusko Крепкий чай со смородиной

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Содержание никотина: 0 мг/мл;

VG/PG: 70/30;

Объем: 30 мл;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: лично я заказывала на Вайлдберриз, тем цена колеблется в пределах 420-490 рублей, можно половить более выгодные акции. Прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Оригинальная безникотиновая жидкость BRUSKO для вейпа и электронных парогенераторов. Продукцию Бруско мы закупаем напрямую с производства в Самаре. За яркой этикеткой скрывается сочный и неповторимый микс фруктов, ягод, газировки, холодка и лучших десертов. Рекомендуется использовать в атомайзерах, рассчитанных для использования с массивными спиралями, широкими проточками для поступления жидкости на спираль. Объем тубы : 60мл, соотношение VG/PG : 70/30. На задней части банки можно найти информацию о составе жидкости и дате разлива. Перед использованием встряхните флакон, так вкус будет более ярким и отчётливым. ВНИМАНИЕ: при получении заказа у вас могут запросить паспорт. Выбирайте вкус по душе и настроению, друзья! Всем дымного, ароматного!)

• СОСТАВ:

Глицерин растительного происхождения, пропиленгликоль, ароматизаторы

• УПАКОВКА:

Жидкость для электронных сигарет оформлена в типичном для Бруско стиле: вытянутые флакончики с яркими упаковками и небольшая черная крышечка, под которой прячется дозатор.

Претензии ко всем флакончикам Бруско, кстати, у меня совершенно одинаковые: шрифт вроде и крупный, но совершенно не четкий и прочитать, что там написано - сложновато.

Но зато информации на упаковке масса, читать - не перечитать.

Радует, что для даты производства и срока годности выделено специальное окошечко - очень удобно, что не нужно ничего искать и вчитываться в мелкий не особо разборчивый шрифт.

А вот носиком я осталась не довольна. Толстый, не заостренный, заправлять с его помощью картридж не особо удобно.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Жижа чуть более текучая, чем ее никотиновые сестры, всё же состав и процентное соотношение здесь немного иное.

По цвету полностью прозрачная, без оттенков. При распределении кажется даже немного водянистой.

• АРОМАТ:

Я вообще не ожидала, но жижа, которая обещала вкус чая со смородиной пахнет… ладаном! Церковным таким.

Правда, аромат не сильно ярко выражен, и хотя бы в нос не бьет, но тем не менее. Аромат смородинового листа гораздо менее выражен и учуять его можно только если специально принюхиваться.

Очень жаль, что на момент покупки (да и сейчас тоже) не было ни одного отзыва на эту жижу. Ибо брать ее вслепую и выкидывать 500 рублей на ветер было крайне неприятно.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Первый раз вдохнув аромат, ничего хорошего я уже в принципе не ждала.

На деле, так оно и вышло.

Жижа практически не имеет вкуса, причём, вкус именно того, чем она и пахнет - при парении есть ощущение, что набрала полный рот церковного ладана и по губам при этом тихонько водят смородиновым листиком.
Не вкусно прям вообще.

Дыма жижа практически не даёт, он очень лёгкий и едва уловимый. Рассеивается даже в помещении прямо в процессе парения.

Никакого послевкусия не оставляет вообще, равно как и ощущения, что ты вообще парил. Именно поэтому остановиться очень сложно, если уж заправил этой ерундой картридж.

Но и использовать ее рука не тянется вообще. Скорее всего, после написания отзыва жижа направится в мусорное ведро, ибо сейчас она просто мозолит глаза и своим видом напоминает о впустую потраченных 500 рублях.

• Безникотиновая жидкость для вейпа - чем вредна и стоит ли покупать?

Я много чего прочитала на эту тему, здесь приведу лишь выдержку из более-менее читабельной статьи, написанной простым русским языком без лишней терминологии.

Жидкости без никотина все равно содержат пропиленгликоль, который при нагревании негативно влияет на органы дыхания, а также способствует развитию или обострению многих тяжелых заболеваний (астма, отек легких, бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, аллергия, бронхоспазм). Более того, содержащийся в безникотиновых жидкостях глицерин наносит вред кровообращению.

На первый взгляд полностью безопасный состав жидкости для электронных сигарет без никотина трансформируется в сильные ядовитые соединения (канцерогены, альдегиды) при температурном воздействии.

Из всего вышесказанного напрашивается только один вывод — курить безникотиновые электронные сигареты так же опасно для здоровья, как и содержащие никотин. Помимо того, при длительном использовании они наносят вред не меньший, чем обычные сигареты из табака.

Если кому-то лень читать даже это, коротко скажу.

Парить вейпом вредно, даже если жижа в нем безникотиновая.

Выбирая между жидкостью с никотином и той, что без него, вторая считается относительно более безопасной, но тем не менее.

Любое курение опасно для здоровья. Причем, если сигареты и табак хоть более-менее изучены, но в случае с электронными сигареты не все исследования ещё проведены.. Но уже сейчас известны известны неутешительные результаты - электронные сигареты не менее вредные, чем обычные. А может даже сильнее.

Но тут все люди взрослые, я думаю, и каждый решает для себя.

• МОЙ ИТОГ:

Алкоголь - вредно.

Фастфуд - вредно.

Курить - вредно.

Безникотиновая жижа - вредно.

Дышать в больших городах - вредно.

Носить синтетику - вредно.

Рассуждать, надев белое пальто и включив нимб над головой, можно сколько угодно. Все мы понимаем, что ничего полезного ни в курении, ни в парении нет и быть не может.

Но это личное дело каждого, что и как ему делать.

Полезно сидеть в глухой тайге без электричества и водоснабжения и жевать морковку, выращенную на собственном огороде причем. Вам этого хочется? Мне - нет.

Но и парить Безникотиновой жижей для вейпа Бруско "Крепкий чай со смородиной" мне тоже не хочется. Потому что не вкусно. А лично я считаю, что вредное должно быть вкусным, иначе зхачем оно вообще нужно.

А мне не вкусно. И наливать в картридж, кстати, совершенно неудобно.

От меня 2 звезды, палец вниз, жижа со всеми почестями отправляется в мусорное ведро.

• МОИ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ВЕЙПА:

Электронная сигарета Бруско Миникан

Жижа Бруско с потрясающим кондитерским ароматом ирисок

Жидкость для вейпа яблочный Мишка

Жижа с классным вкусом винограда непонятного производства

Жижа с умопомрачительным вишневым ароматом, которую пришлось выбросить с помойное ведро

Собачья жижа со вкусом персика и личи

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
20.01.2022
Для меня все безникотинки, из тех что я пробовала, никакие. Они прямо слабые и как будто «пустой» дым, так что я тоже за то, что если и вредным делом занимаемся, так хоть пусть будет хоть удовольствие приносить) Я сейчас дымлю виноградом и двойным яблоком, фрукты это прямо вкусняшка ☺️
20.01.2022
А какой марки Виноград и яблочко, если не секрет?
20.01.2022
This is hybrid salt ) правда там ещё ежевика заявлена, но я не чувствую ее)