Очень жаль, но столь ожидаемый новый Бонд меня совсем не порадовал. Нет, снято, конечно, качественно. Еще бы. Это же Бондиана все-таки: жесткий отбор и режиссеров, и актеров. Есть красивые моменты. Например, тени в темном небоскребе - это просто волшебно! Хотя и затянуто слегка.
Но сюжет... Банальнее придумать просто сложно. Как всегда, маньяк-злодей-одиночка. Как всегда, Правительство придирается к М, а она к Бонду. Или наоборот. И вот в таких нечеловеческих условиях яблоню снова со всеми расправляется.
И сколько раз мы это уже видели? Правильно - миллион! Да к тому же, и расправляется со злом Крейг на этот из как-то неуверенно, еле-еле. У врага и техника, и компьютерная поддержка, и деньги, и план. А у Крейга - 2 руки и собачья переданность М. Как-то печально видеть, что Бонд совсем не в ногу со временем и ничего не смыслит в программах.
Что еще не понравилось?
Крейг подтрёпанный. И ему это совсем не к лицу. Да и вообще, какая Бондиана без шикарного Бонда, с лоском и шиком?! Здесь этого нет.
Девушки Бонда, на мой вкус, симпатичные (многие их ругают). Но их так мало в кадре, что даже не интересно.
Начальная заставка и песня, от которых все без ума, меня лично не впечатлили.
Очень много неправдоподобных моментов. И очень мало оригинальных находок, которыми всегда славились картины знаменитой франшизы.
В общем, от меня "троечка".