Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 13:32

284 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Уже давно не писала отзывов об экспериментах с цветом волос, а между тем написать есть о чём)

Я часто меняю цвета волос, так уж я устроена - не могу слишком долго ходить с одним цветом волос, мне быстро становится скучно, и хочется перемен. Бывает, что приходит ко мне желание отрастить свой натуральный цвет - но терпения не хватает, и в конечном итоге я закрашиваю всё, что отросло снова в какой-нибудь яркий цвет или в блонд. К слову, блонд - это тот цвет, который сильнее всего портит мне волосы, но время от времени я к нему возвращаюсь. Сейчас такой период, когда блонд надоел, и я тонировала его в русые оттенки. Но все светлые оттенки с пористых волос смываются со скоростью света, поэтому устав бесконечно тонироваться, я решила закрасить всю длину в оттенок потемнее. После окрашивания стойкой краской от Garnier прошёл уже месяц, и цвет поблек, смылся, и вообще стал выглядеть не айс.

Не захотелось снова красить всю длину стойкой краской, и поэтому решила выбрать оттеночный бальзам Color Lux от Белиты. Именно о нём я и расскажу сегодня в своём отзыве!

Общая информация:

где купить: я купила на Ozon;

стоимость: 284 руб;

масса: 100 г;

Бренд/страна производитель: Белита; Беларусь.

Внешний вид:

Оттеночный бальзам продаётся в картонной коробке:

Вся нужная потребителю информация напечатана этой же коробке:

применение и полезные советы

Состав и обещания производителя напечатаны сбоку:

вода, цетеариловый спирт, этоксидигликоль, хлорид цетримония, пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, HC Blue No.2, диметикон, метилпарабен, парфюмерная композиция, HC Yellow No.2, масло косточек Argania Spinosa, растительное масло, пропилпарабен, Disperse Black 9, HC Red No.3, N,N'-бис(2-гидрокси)-2-нитро-р-фенилендиамин, 4-гидроксипропиламино-3-нитрофенол, гидролизованный протеин сои, гидролизованный протеин кукурузы, гидролизованный протеин пшеницы, триэтаноламин

Срок годности, дата изготовления и номер оттенков написаны на крышке сверху и снизу:

номер и название оттенка

А сам оттеночный бальзам находится в алюминиевой тубе:

Мне пришла сильно измятая и коробка, и туба) Кстати, сама туба очень сильно напоминает тубу со стойкой краской.

Итак, приступим к тонированию волос?

Я выдавила половину содержимого тубы в фарфоровую чашку:

Бальзам очень и очень густой, и практически чёрного цвета. Поэтому для удобства использования я добавила к 50 г бальзама 35 г своего уходового бальзама от Лореаль и тщательно размешала:

бальзам смешала с маской для волос.

В итогде консистенция получилась более приятной, да и цвет не такой тёмный, как в чистом виде. Тёмные волосы мне не хотелось бы получить, поэтому я всегда смешиваю тонирующие бальзамы с масками и уходовыми бальзамами.

Несмотря на то, что производитель рекомендовал наносить маску в чистом виде на сухие волосы, я нанесла бальзам на влажные чистые волосы сразу после мытья головы.

Уже на данном этапе я увидела, что что-то пошло не так, и цвет сильно отдаёт в красноту. Но решила выждать положенные 30 минут и после смотреть, что получилось.

Впечатления от использования:

Итак, я выдержала маску на волосах ровно 30 минут и после тщательно смыла водой. Чтобы не испортить свою новую шикарную акриловую ванную, я смывала бальзам над тазиком, поскольку бальзам очень сильно окрашивает поверхности, и с акрила его очень трудно будет отмыть. (сужу по фарфоровой белой раковине) После мытья волос я обнаружила, что прокрасились волосы отлично и равномерно, но цвет получился совсем не тот, который я ожидала.

Вот какой был исходный цвет до тонирования бальзамом:

цвет волос до использования бальзама

Блеклый, смывшийся оттенок 5 уровня после краски Garnier оттенок "корица" + видно свои отросшие на 1 см корни светло-русого пепельного оттенка.

После бальзама Белита цвет получился такой:

цвет волос после использования бальзама

Тут волосы ещё влажные, но уже видно, что они приобрели медный оттенок. Натуральные русые корни действительно приобрели золотистый оттенок, но всё остальное окрасилось в медь.

Сразу отмечу, что в помещении цвет не выглядел ярким, а вот на улице и на солнце - это был ядерно рыжий оттенок!

Покажу теперь, как волосы выглядели после сушки феном:

цвет волос после окрашивания бальзамом в помещении

Бальзам вытянул и усилил весь медный и красный пигмент в волосах, что стало для меня неожиданностью. Я ожидала получить коричневый или светло - каштановый оттенок, пусть и с золотистым отливом. Ведь на упаковке оттенок был именно коричневым, тёмно-русым, но никак не медным. А получила натуральный рыжий оттенок!

На улице, при дневном свете и солнце цвет был ещё более шокирующим - рыжий, как у Хюррем Султан! ))))

цвет волос на солнце

цвет волос в тени на улице

Вот такой неожиданный результат я получила! Если бы мне хотелось стать рыжей, я бы сделала окрашивание хной, как это было раньше, но я не собиралась становиться рыжей) А теперь остаётся только "радоваться" новому цвету волос) Надеюсь, что постепенно он смоется, а потом мне придётся тонироваться в пепельно-русый, чтобы заглушить медный пигмент. Радует только то, что оттенок получился не тёмный, это даёт надежду на то, что он смоется с волос быстрее. По качеству волос отрицательных изменений не обнаружила - волосы мягкие, блестящие, расчесываются легко после бальзама.

Время подвести итоги:

Плюсы-минусы

+ бюджетная цена;

+ большая палитра оттенков;

+ не портит волосы, как другие оттеночные средства;

+ яркие оттенки;

+ волосы блестят, гладкие после использования.

минусы:

- оттенок ничуть не соответствует названию и картинке на коробке.

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был вам полезен!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы на краски в медного цветового ряда:

Лореаль оттенок 7.43 медный русый

Палетт фитолиния оттенок 390 светлая медь, самый яркий рыжий, что у меня был!

Любимый оттенок русого, когда устаёшь от ярких цветов и блонда Эстель 8.7 корица

Достоинства
  • Дарит волосам блеск
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Ровно ложится
Недостатки
  • Невнятная нумерация оттенков
  • Совершенно не соответствует оттенок
Amaranthaне рекомендует
24.06.2024
Помню, тоже брала такой, но в другом оттенке, и тоже получила неожиданный результат. Неприятно было.
24.06.2024
согласна, всегда огорчает, когда получаешь не то, что хочется (