Опубликовано 2 Март, 2021 - 18:46

полгода или более

С дезодорантами у меня давно закрыт вопрос, так как я нашла подходящие средства для своей кожи, которые прекрасно защищают меня от запаха пота и влажных подмышек. Несколько лет подряд я покупаю дезодорант Rexona в ролике без запаха, или мужской стик Old Spice Wolfthorn. Последний мне нравится даже больше, так как имеет нейтральный аромат, очень экономичный, не пачкает одежду, и его рабочие свойства меня полностью устраивают.

Дезодорант антиперспирант
В одной из коробочек красоты мне попался дезодорант Алгель, который со слов производителя защищает от избыточного потоотделения и неприятного запаха до 5 дней. Я с большой осторожностью отношусь к подобным средствам. У меня никогда не было патологических проблем с потоотделением, поэтому не обращала внимание на товары Dry Dry и его аналоги в виде Algel.

Я бы и не стала с ним знакомиться, если бы дома в один прекрасный день не закончился дезодорант, а новый я забыла купить. Процесс использования Algel кардинально отличается от обычных антиперспирантов. И, если использовать его нарушая рекомендации производителя, то эффекта не будет.

Дезодорант я покупаю, ориентируясь на следующие показатели:

• защита от пота и неприятного запаха. Учитывая мой сидячий образ жизни, работы у средства не много. Физических нагрузок нет, только изредка может быть волнение по рабочим или личным вопросам.
  • отсутствие отдушки или нейтральный аромат. Чем мне нравится стик Old Spice Wolfthorn, так это свежим лимонным запахом. Не могу пользоваться дезодорантами со сладкими отдушками в виде цветов, фруктов, пудры.
  • отсутствие следов на одежде. Сколько белых и цветных футболок, блуз я испортила некачественными дезодорантами, не передать словами.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ.
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки: Мне это средство досталось в одной из коробочек красоты GlamBag. Оффлайн дезодорант продаётся во многих аптеках. Онлайн Алгель можно купить на маркетплейсах Ozon, Wildberries, Яндекс Маркет.
  • Стоимость: На сегодняшний день самая приятная цена на дезодорант на Аптекару - 253 рубля. На Ozon он стоит 325 рублей, на Wildberries - 445 рублей. Если сравнивать с дезодорантом Dry Dry, который по цене примерно 700-900 рублей, то получается выгоднее. Главное, лишь бы работало.
  • Объем: 50 мл.
    Дезодорант для ног
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Мой экземпляр до 04.22.
  • Назначение: АЛГЕЛЬ предназначен для борьбы с избыточным потоотделением. А это не только подмышки, но и ладони, ступни. Также средство обладает дезодорирующим действием. Устраняет неприятные запахи, связанные с повышенной потливостью. Я применяла Алгель только в области подмышек, меня результат устроил не на все 100%. Полного комфорта в виде сухих и чистых подмышек я не получила. Каждый раз на мне средство действует по разному. То я получаю влажную кожу без запаха, то, такая же влажная кожа, но уже присутствуют нотки пота. В некоторые дни работа Алгеля меня устраивала, он защищал меня и от пота, и от запаха. Когда сидишь в офисе на стуле и единственная физическая нагрузка, это дойти до работы, то Алгель можно брать. А вот для занятий спортом я бы взяла другое средство, в котором буду уверена. Для жаркого лета, кстати, тоже. Я не особо потливый человек, но на мне эффект от дезодоранта держится максимум 2 дня. О 5-ти я даже не мечтаю. В отношении чувствительной кожи средство работает нормально. Ни разу у меня не было зуда, высыпаний, раздражений на Алгель. Дезодорант не щиплет кожу. Ещё мне не понравились некоторые нюансы в нанесении. Иногда легче взять обычный антиперспирант, чем подстраиваться под Алгель.
  • Расход: Будет зависеть от частоты использования средства. Я так поняла, это индивидуально. Например, на вас дезодорант Алгель будет работать до 5 дней, а на мне - 1-2 дня максимум. Соответственно, регулярность применения будет разная. Так как мне и другим членам моей семьи антиперспирант не подошёл, то почти за 10 месяцев знакомства во флаконе на ощупь в остатке 2/3. Если средством пользоваться регулярно, то на 6 месяцев точно должно хватить.

Упаковка.

Средство от избыточного потоотделения продаётся в защитной картонной коробочке вытянутой формы. Цветовое оформление похоже на Dry Dry, ведь основной фон упаковки белый, а надписи выполнены оранжевым цветом.

Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ
На лицевой стороне упаковки есть название бренда, название средства, основные особенности. Схематично указано с какой частотой следует использовать дезодорант на каждой зоне тела - руки, подмышки, ноги.
Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ
По периметру коробочки можно прочитать подробный способ применения Алгель, меры предосторожности, механизм действия и состав. Производитель утверждает, что использование средства безопасно, и на наше здоровье отрицательно не влияет. Если вы сторонник экологичных, натуральных дезодорантов, то Алгель вам не подойдёт. Если же вы пользуетесь обычными антиперспирантами, которые блокируют потоотделения, то Алгель может вам понравиться. Исключением будет только ваша личная чувствительность к отдельным компонентам состава.

Срок годности указан на дне упаковки.

Внутри коробочки расположен небольшой флакон из пластика со средством.

Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ
Цветовое оформление повторяет внешнюю упаковку. Основной фон белый с надписями оранжевого и чёрного цвета. На флаконе есть способ применения, меры предосторожности и основные свойства.
Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ
Крышка выполнена из пластика оранжевого цвета. Она легко отвинчивается и также надёжно закрывается, защищая ролик от контакта с воздухом и сухости.
Шариковый дезодорант
Ролик небольшой, удобный, хорошо скользит по коже. Если долго не пользоваться антиперспирантом, то средство подсыхает и нужно приложить немного усилий, чтобы ролик снова стал работоспособным. Ролик пластиковый, гладкий. Он не царапает кожу во время нанесения.
Мужской дезодорант

Органолептические свойства.

Цвет. Средство представляет собой прозрачный гель без какого либо подтона. Текстура однородная, в ней не видно включений и примесей. Возможно, есть осадок внутри флакона, но стенки не прозрачные. При высыхании гель образует белую корочку на коже, налёт, плёнку. В дальнейшем её желательно смыть.

Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ
Запах. Одно из достоинств Алгель это отсутствие отдушки. Всегда выбираю антиперспиранты с минимальной, нейтральной или отсутствующей отдушкой. Никаких цветов, ванили, кокоса и прочего. Активные ароматы в дезодорантах могут конфликтовать с парфюмерией, одежда пропитывается этим запахом. А летом на жаре такие отдушки пахнут ещё сильнее и неприятнее.

Лучше когда от тела исходит только запах чистоты и свежести. Если отдушка все же присутствует, она должна быть без сладости и приторности. Например, кремовая, пудровая, или как Old Spice Wolfthorn - акватически-цитрусовая.

Консистенция. Текстура у Алгель гелевая, но лёгкая, невесомая, жидкая.

Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ
На воздухе средство начинает засыхать и застывать, образуя полупрозрачную корочку. При подсыхании гель неприятно стягивает кожу, сушит её.
Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ
Финиш. Сразу после нанесения финиш влажный и блестящий. Затем он трансформируется в налёт.
Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ
А после смывания остатков дезодоранта кожа выглядит, и на ощупь, матовая и сухая.

Состав.

Я не разбираюсь в составах антиперспирантов. Для меня главное, чтобы он работал и не раздражал кожу тела. Производитель утверждает о безопасности средства. Когда беспокоит сильное потоотделение и неприятный запах, то думать о составах последнее дело, лишь бы избавиться от проблемы. Средство как раз и рекомендовано при патологической потливости. Если кожа почти не потеет, то можно купить натуральный кристалл.

Только в моем случае Алгель не работает даже с обычным потоотделением. Не уверена, что он поможет при серьёзных проблемах.

Могу лишь сказать, что дезодорант не раздражает кожу, не щиплет, не провоцирует покраснения. Есть лёгкий дискомфорт, стянутость и сухость при высыхании.

Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ

Хлоргидрат алюминия, циклопентасилоксан, диметиконол, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, этилпарабен, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен, экстракт лимона, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, пентиленгликоль, экстракт листьев шалфея, пропиленгликоль, бисаболол, экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, ментол.

Принцип работы Алгель.

Производитель утверждает о безопасности данного средства. Поэтому подробно описывает принцип его работы.

Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ

АЛГЕЛЬ нормализует выделение жидкости из потовых желез на поверхность кожи. АЛГЕЛЬ содержит алюминия хлоргидрат, который образует белково – алюминевые комплексы, суживающие просвет протоков потовой железы. В результате нормализуется выделение жидкости из потовых желез Работа самой потовой железы не нарушается и вырабатываемая жидкость через кровеносные сосуды равномерно перераспределяется к другим областям кожи с менее выраженной склонностью к потоотделению, а также выводится почками. При этом избыточного выделения пота на других участках кожи не происходит. АЛГЕЛЬ работает на поверхности кожи и не попадает в организм. Это делает его безопасным даже при длительном использовании. Экстракты растений успокаивают и смягчат кожу.

Обещания производителя.

• нормализует потоотделение, когда обычные средства не эффективны
  • не обладает собственным запахом и не пачкает одежду
  • экстракты растений успокаивают и смягчают кожу
  • эффект от 2 до 5 дней

Показания к применению.

Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ

• Гипергидроз (повышенная потливость), с которым не справляются обычные массовые антиперсперанты.
  • Гипергидроз подошв.
  • Гипергидроз подмышечной области.
  • Гипергидроз ладоней.

Способ применения.

Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ

АЛГЕЛЬ применяется на одну или несколько зон с повышенным потоотделением: стопы, ладони или подмышки. Перед нанесением геля вымойте и тщательно высушите кожу. Нанесите средство и дайте коже высохнуть 3 – 5 минут. Не мочите кожу 2 – 3 часа. Если после первого нанесения потоотделение сохраняется необходимо повторить процедуру на следующий день. При использовании в области подмышек АЛГЕЛЬ обеспечивает полный комфорт на 3 -5 дней. В области ладоней и стоп эффект продолжается 2 – 4 дня.

В использовании АЛГЕЛЬ есть некоторые сложности, по сравнению с обычными антиперспирантами. Перед нанесением нужно очистить кожу и подсушить. На чистую кожу наношу средство с помощью ролика. А дальше места нанесения нужно также высушить. Для этого потребуется находиться минуты 3-5 с поднятыми руками. Кожа не должна образовывать складки или контактировать с одеждой. Поэтому мне удобнее пользоваться АЛГЕЛЬ вечером. Нанесла дезодорант, и спокойно отдыхаю минут 5. Лучше это время провести лёжа, ведь сидеть с поднятыми руками не слишком удобно.

Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ
В течение этого времени кожу сушит, стягивает, гель застывает. На коже образуется корочка, которая трескается, шелушится. Её лучше просто смахнуть, или не обращать внимание. Теперь можно одеваться. Когда гель высох, он не пачкает одежду, не липнет. 2-3 часа кожу мочить не рекомендовано. Вы смоете активные компоненты, и не получите желаемый эффект.

В это время я уже ложусь спать, и принимаю душ только утром. На утро действительно подмышки сухие, словно матовые. Данную зону можно очистить обычной водой, чтобы смыть остатки геля. Кожа после сна чистая, неприятного запаха пота нет.

Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ
Производитель рекомендует использовать АЛГЕЛЬ вечером. Мне тоже так удобнее, потому что утром нет времени выжидать, пока гель застынет.

Если после первого нанесения вы не заметили результат, то нужно нанести антиперспирант повторно на следующий день. То есть, повторить весь процесс. На моей коже гель как раз работает со второго применения.

Мои впечатления.

Для моей кожи Алгель не подошёл. Не могу сказать, что он совсем не работает. Работает, но не так как мне хотелось бы. Когда я наношу Алгель, я не уверена, что меня ждёт сегодня - сухие подмышки, или я буду потеть как обычно.

После разового нанесения на следующий день, не утром, а на протяжении дня кожа подмышек влажная. Влаги меньше, чем если бы я вовсе не наносила дезодорант, но она есть. На многих тканях, например, чёрного цвета, влажные пятна незаметны. Но есть одежда, например, шёлковые блузы, где всё будет видно.

Да и само ощущение влажных подмышек вызывает дискомфорт, когда производитель обещает сухость.

Первый день после нанесения АЛГЕЛЬ приходится перетерпеть, повторяю его использование вечером ещё раз. И со второго раза он работает намного лучше. Кожа подмышек все ещё не сухая, матовая, но и влажность минимальная. На одежде мокрых пятен не остаётся.

Следующие два дня дезодорант работает, эффект от его использования есть, а потом нужно наносить повторно. И повторять все эти процедуры с нанесением в течение двух дней ещё раз. По этой причине мне просто лень пользоваться Алгель. Ведь проще принять душ утром, нанести привычный антиперспирант, забыть о влажных подмышках до следующего дня. А на следующее утро повторить процедуру.

Дезодорант для рук
Алгель долго сохнет. Лежать или ходить по 5 минут с поднятыми руками так себе удовольствие. Если бы гель работал обещанные 5 дней, то можно потерпеть это время ради результата. Но мне приходится наносить дезодорант два дня подряд, чтобы на два дня забыть о влажных подмышках. Хотя на самом деле, они не такие уж и сухие. Процентов на 80, такие ощущения.

Запах пота есть. Особенно в первый день после нанесения. И это притом, что у меня нет физических нагрузок. А что будет, если пойти в тренажёрный зал?

Когда я наношу Алгель повторно на следующий вечер, то запаха уже практически нет. Он ощущается после сна, до душа. Или после рабочего дня. Защита от запаха примерно на 10 часов после душа. Эффект длится два дня, а потом действие дезодоранта спадает. Чтобы получить эффект, нужно наносить его повторно.

Следов на одежде действительно нет. На чёрной одежде нет белых пятен, а белые футболки не желтеют. В этом плане Алгель хорош, потому что я столько одежды испортила некачественными дезодорантами. В основном это касается белых тканей. Производители словно специально делают едкие средства от пота, которые даже Ванишем не отстирываются.

АЛГЕЛЬ к одежде относится бережно, ни одна вещь не пострадала. Мой муж тоже пользовался этим средством. На нем дезодорант также не работает до 5 дней, и само нанесение ему не понравилось, но по одежде, футболкам я вижу, что подмышки чистые, пятен от следов средства нет.

Руки у меня потеют не часто. Для этого должно случится сильное волнение и стресс. Поэтому необходимости в нанесении Алгель нет. Я ради эксперимента нанесла средство на ладонь. Подождала, пока гель высохнет, а потом смыла через несколько минут. Такой сухой кожи рук я у себя ещё не видела. Пока смывала, компоненты дезодоранта попали не только на ладонь, но и на всю кисть. Кожу стянуло, мне пришлось наносить увлажняющие сыворотки и кремы для лица на руки. Потому что обычный крем для рук не справлялся с задачей.

Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ
Сама ладонь ещё дня три была абсолютно сухой. Если для вас влажные ладони действительно проблема, то Алгель в этом плане работает. Но готовьтесь к сухости всей кожи рук. Я повторять этот эксперимент больше не буду. Пусть лучше ладони будут сырыми, чем всю кисть стянет до сухофрукта.

Возможно, чтобы получить эффект только сухих ладоней, надо нанести АЛГЕЛЬ на ночь, а утром смыть. Но кожа рук нежнее, чем кожа подмышек. Гель высыхает, стягивает, ощущается корочкой. На ладонях это неприятно, на подмышках ещё можно потерпеть.

Соответственно, на пятки я даже не стала пробовать Алгель. От влажных ступней и излишней потливости меня спасают носки из натуральных материалов и такая же обувь. В этом случае ноги сухие и нет неприятных запахов. А летом можно применять освежающие и охлаждающие кремы для ног.

Но я думаю, что Алгель хорошо работает в области ступней. Если есть проблемы с излишней потливостью, то можно попробовать. Главное, быть готовым к сухости и стянутости кожи ног.

Алгель нельзя наносить на раздраженную кожу, и на кожу после эпиляции. Его нельзя использовать в течение 48 часов после эпиляции. Получается, когда вы бреете кожу подмышек ежедневно, или через день, вам просто некогда наносить Алгель, всегда нельзя. Если у вас возникло жжение или зуд при использовании средства, нужно сразу смыть. За период знакомства с антиперспирантом я не заметила никаких негативных моментов. Кожа в области подмышек в обычном состоянии, поры не забиты, высыпаний не было. Для чувствительной кожи средство подходит.

Женский дезодорант
Ради любопытства я попробовала наносить Algel ежедневно. То есть, как обычный дезодорант. Утром выделила лишние пять минут, чтобы нанести средство на область подмышечных впадин, и подождать пока впитается. Алгель впитывается долго, ещё и обладает липкостью. Хочешь или нет, а придётся ходить или лежать с поднятыми руками.

Средство впиталось, пока я одевалась, вещи не пачкало. Но эффективность утреннего нанесения никакая. Пока я добралась до работы у меня было ощущение, что дезодоранта вовсе нет. Подмышки были влажными, неприятный запах тоже присутствовал.

Всё таки Алгелю нужно время в течение ночи, чтобы он заблокировал работу потовых желез, закупорил поры. Как обычный антиперспирант для ежедневного использования он на мне тоже не работает.

В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности средства от избыточного потоотделения и неприятного запаха Алгель. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ дешевле Dry Dry,

✿ без запаха,

✿ экономный,

✿ не оставляет пятен на одежде,

✘ сложности с нанесением,

✘ долго сохнет,

✘ эффект максимум до 2 дней,

✘ плохо защищает от запаха пота,

✘ сушит кожу рук, при использовании в области ладоней.

Средство от обильного потоотделения АЛГЕЛЬ
Мне Алгель не подошёл, поэтому от себя могу поставить этому средству максимум два с плюсом. Рекомендовать, пожалуй, не буду. Гель работает, но не так как я ожидала. Подмышки все равно немного влажные, и от запаха пота нет сильной защиты. Если наносить два дня подряд, то на два следующих дня о дезодоранте можно забыть. Нужен лишь регулярный душ.

В других отзывах читала, что многим средство подходит. Действительно оставляет сухость и чистоту до 5 дней. То есть, все индивидуально, и вы можете попробовать данное средство. Но ни одному из членов моей семьи Алгель не понравился. А кожа и интенсивность потоотделения у нас разные. Все остановились на обычных дезодорантах в стиках или роликах. От Алгель отказались.

Я сейчас также больше предпочитаю гелевые стики. Они очень экономичны, одной упаковки хватает не менее чем на полгода. Следов на одежде не оставляют, как ролики или стики белого цвета. Защита от пота и запаха надёжная.

_____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на средства для свежей кожи тела:

_____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет следов на одежде
  • Экономично
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Нельзя наносить после бритья
  • Неэффективно
  • Стягивает кожу
  • Эффект максимум до 2-х дней
EkaterinaBUне рекомендует