Я давно наслышана о чудесных свойствах этого растения. Наши бабушки и, по традиции, мамы его хвалят и советуют. И по сей день на основе этого растения создаётся невероятное множество средств по уходу за волосами, ногтями, кожей, что говорит само за себя. Не говоря уже о широком использовании сушеной ромашки в фармацевтике.
Угораздило меня приобрести это чудо после сессии, когда резь в глазах не давала покоя. Ну, думаю, сделаю компресс для глаз, а-ля naturelle. Спросив сушёную ромашку в ближайшей аптеке, я получила желаемую коробочку и, вернувшись домой, взялась ее заваривать. Засыпала три ложки в стакан, налила кипяточка, накрыла, все как полагается.
Спустя пару минут сняла крышку. И что же я увидела? Гадкие мелкие частички никак не хотели тонуть и плавали на поверхности толстым слоем шлака. Черт... Не так я себе это представляла. Не с обклеенными всяким сором веками же сидеть! Пришлось процеживать эту жижу через ситечко, которое, к слову, потом еле от нее избавила, ещё раз отстаивать и только потом наконец "наслаждаться" уже совсем не теплыми, а ледяными компрессами;-(
Я конечно осознала свою ошибку и посмеялась над своей глупостью. Глазам стало легче, "ну и на том спасибо," подумала я. Теперь покупаю исключительно саше, чего и вам желаю!