Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 23:08

Всем доброго времени суток! Думаю, что многие девушки со мной не станутся спорить и подтвердят, что здоровые ухоженные волосы часто являются предметом восхищения, гордости, что уж говорить, иногда зависти, а иногда даже и не белой.

На данный момент я приобщаю к уходу за собой натуральные косметические продукты, не обошла я вниманием и натуральные масла. Так как я недавно познакомилась с сайтом натуральной косметики Savonry, поиск подобных продуктов осуществлялся именно на нём. Жертвой предметом сегодняшнего отзыва будет Масло зародышей пшеницы от Savonry:

О продукте

Дизайн упаковки прост и лаконичен. Средство поместили в прозрачный бутылек с пульверизатором объемом в 100 мл. На этикетке изображены колосья. С обратной стороны этикетки указана вся информация, которая тем, или иным образом сможет заинтересовать потребителя:

И как всегда меня не может не радовать дата изготовления продукта:

Состав: несомненно натурален:

Зародыши пшеницы, triticum vulgare (лат), wheat germs (англ) - ценный диетический продукт с лечебным и профилактическим эффектом, кладезь витаминов, минералов и аминокислот, стимулирует обменные процессы в организме, оказывает омолаживающее воздействие, антиоксидант, регенерирует обновление клеток, непременный компонент возрастной косметики, питает и увлажняет кожу, дает эффект лифтинга, помогает при целлюлите и куперозе, способствует восстановлению поврежденных волос и их росту.

Распылитель прост и незатейлив, в работе корректен и не заморочен.

Масло зародышей пшеницы представляет собой маслянистую (вряд ли ее еще как-то описать можно) жидкость золотистого цвета, имеющую среднюю плотность. При нажатии на пульверизатор выдается небольшая порция средства. Масло легко наносится, не течет и не создает какого-либо дискомфорта, что частенько характерно для аптечных масел.

Запах практически отсутствует, легкий, травянистый, на волосах не остается.

Способы применения

Изначально масло приобреталось исключительно для волос, но регулярно применяя средство, я открыла и другие способы для его использования. На сегодняшний день средство использую следующим образом:

- масляная маска для волос - здесь все просто и традиционно: масло зародышей пшеницы наношу в чистом виде, уделяя особое внимание кончикам, либо смешиваю с другими маслами. Наношу по всей длине, скручиваю волосы жгутиком, одеваю полиэтиленовую шапочку, а сверху одеваю колпак для бани/обматываю голову полотенцем.

Эффект от применения: волосы становятся более эластичными, блестящими и послушными. Сеченых концов становится гораздо меньше

- вместо крема для рук - наношу пару капель и ожидаю полного впитывания.

Эффект от применения: защищает кожу от обветривания, отлично устраняет шелушения, увлажняет и питает кожу.

- вместо крема для лица - несколько капель масла наношу на лицо примерно за час до выхода из дома. Иногда масло смешиваю с гелем алое вера от этого же производителя.

Эффект от применения: кожа становится более мягкой, бархатистой и увлажненной.

- для укрепления ногтей также втираю масло и оставляю до полного впитывания, излишки убираю салфеткой.

Эффект от применения: не могу сказать, что ногти приобрели алмазную прочность и яч могу ногтями откручивать и закручивать болты. но общее состояние их гораздо улучшилось: стали меньше слоиться, ломаться, усилился рост.

Плюсы средства::

- стоимость - 255 рублей, практически равна ценам на аптечные масла,

- объем - 100 мл, а это гораздо больше, чем у тех же аптечных масел,

- натуральный состав - только витамины и макроэлементы,

- очень экономно расходуется - для любых целей достаточно пары-тройки нажатий на пульверизатор,

- эффект виден с первого применения,

- эффект имеет накопительный характер,

- восстанавливает структуру волос - в парикмахерские стала ходить гораздо реже,

- улучшает состояние кожи.

- самое главное - эффект от применения видят окружающие, а это значит, что средство работает на все 100%

Несомненно, я его рекомендую! Smile

Всем хорошего настроения и здоровых волос!

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Другие продукты от Savonry:

Освежающее летнее косметическое молочко для лица и тела

Маска для волос. которая способна заменить масляные маски

Хороший крем для рук с "вкусным" составом для повседневного ухода

Пробуждающий, тонизирующий и невероятно ароматный крем-скраб для тела

Шоколадное блаженство для лица и тела

Эффективная забота о лице, теле и волосах

Отличная маска для лица, которая позволит побаловать кожу и решить массу проблем

Еще одно отличное натуральное масло

Легкая натуральная и очень приятная несмывашка для волос

Масла для волос:

Просто отличное какао масло

"Банное" масло, которое пришлось по вкусу моим волосам

А здесь достаточно подробно рассказала о своем уходе за волосами

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Натуральный продукт
  • Оживляет волосы
  • Питает кожу
  • Уменьшает количество сеченных кончиков
  • Уменьшает сухость кожи
Кошка Шрёдингерарекомендует
12.12.2015
Многие довольны Savonry: пора бы и мне попробовать!
Отличное масло! Wink
13.12.2015
Я пока это масло не пробовала, но видимо стоит к нему присмотреться Big smile
lena_orlovva, вливайтесь в ряды поклонников. Smile
Alena_Kor, стоит. Smile Натуральные масла - очень крутая вещь Smile