Опубликовано 25 Январь, 2020 - 22:26

несколько раз

Здравствуйте.

Это не будет хвалебная ода, у меня, к сожалению, не очень позитивный опыт применения Полисорба.

Уже много лет энтеросорбенты востребованы на рынке.

Врачи и не только врачи рекомендуют их при отравлениях различной природы. Спектр довольно широк. От инфекционного, до алкогольного отравления, при токсикозах беременности, а так же при аллергиях.

Мне рекомендовали Полисорб-М для облегчения симптомов псориаза, который у меня периодически обостряется.

Нет, ну а что? Судя по аннотации производителя - Полисорб при псориазе прямо-таки препарат выбора.

В составе

Полисорб — кремния диоксид коллоидный. Неорганический неселективный полифункциональный энтеросорбент на основе высокодисперсного кремнезема с размерами частиц до 0.09 мм и с химической формулой SiO2.

Противопоказаний практически не имеет, раз можно назначать даже младенцам и беременным женщинам.

Противопоказания:

• Язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки в фазе обострения.

• Кровотечения из желудочно-кишечного тракта.

• Атония кишечника.

• Индивидуальная непереносимость препарата.

Сейчас я считаю, что атонию кишечника Полисорб сам способен отлично спровоцировать. Об этом ниже.

Из побочных действий, описанных производителем только:

Редко — аллергические реакции, диспепсия, запоры.

При длительном, более 14 дней, приеме Полисорба возможно нарушение всасывания витаминов, кальция, в связи с чем рекомендуется профилактический прием поливитаминных препаратов, кальция.

Я купила сразу большую банку. В ней всего 50г порошка, то есть это очень лёгкий порошок, если 50г занимают объём около 1 литра.

Энтеросорбенты Полисорб МП
Упакован он добротно, в пластиковую банку с защитой от первого вскрытия.
Энтеросорбенты Полисорб МП
При вскрытии банки внутри оказался белый порошок, похожий на свежевыпавший снег.

Порошок очень лёгкий, прямо воздушный и очень легко электризуется. У меня он тут же налип на горловину банки как раз силами электростатики.

Дозировка рассчитывется по массе пациента. На мои 55 кг рекомендована 1 столовая ложка с горкой. Принимают за 1час до еды.

Энтеросорбенты Полисорб МП
Я принимала его по инструкции: два раза в день разводила одну столовую ложку с горкой в половине чашки воды. Вот так, как на фото:
Энтеросорбенты Полисорб МП
Когда набираете порошок Полисорба на ложку - старайтесь не дышать или не дунуть случайно в её сторону, до встречи порошка с водой. Я уже не говорю про работающие вблизи от места растворения вентиляторы, кондиционеры или сквозняки!

При малейшем дуновении, суперлёгкий мелкодисперсный порошок кремния диоксида, моментально разлетается вокруг.

Энтеросорбенты Полисорб МП
Кстати, на банку с Полисорбом не нанесены рекомендации по приёму и дозировке. Только отсыл к некой инструкции.

Естественно, при покупке в аптеке никто никакую инструкцию мне не дал.

Благо, есть интернет и сайт производителя. Узнала подробную информацию оттуда.

Энтеросорбенты Полисорб МП
При растворении в воде Полисорб не растворяется целиком.
Энтеросорбенты Полисорб МП. Готовый раствор
Получается прозрачная, опалесцирующая жидкость с видимыми невооружённым глазом мелкими нерастворёнными частичками внутри.
Энтеросорбенты Полисорб МП
Вкус у раствора специфический, слабый, для меня он был приятным. Я пила его с удовольствием!

Первые два дня всё шло неплохо. Но на третий день я стала ощущать дискомфорт в районе кишечника.

Возникло непреодолимое желание его опорожнить.

Но походы к фарфоровому другу оказались бесплодными. Позывы на дефекацию были очень слабыми, а чувство распирания в конечном отделе кишечника становилось всё сильнее и невыносимее...

Меня это не расстроило и не напугало, так как я читала в инструкции о возможных запорах на фоне приёма Полисорба.

Но это оказался не обыкновеный запор, а гораздо худшая его разновидность, именуемая "завал кишечника" с образованием копролитов. Обыкновенные клизмы в этом случае не помогают. Необходима расчистка вручную или, в особо тяжёлых случаях, хирургическим путём.

Мне повезло, обошлось без операции.

Разумеется, приём Полисорба на этом закончился, стул восстановился и с тех пор подобных явлений у меня не возникало.

На развитие псориаза такое ничтожный по длительности курс приёма Полисорба не повлиял никак. Ни улучшения, ни ухудшения.

Зато, после первого неудачного опыта, Полисорб стал на страже здоровья моей семьи при обратных явлениях - жидком стуле.

В этом качестве я могу его очень даже рекомендовать.

От поноса он помогал уже не раз, мне и детям. Хватало однократного приёма 1 ст.ложки с горкой, чтобы навсегда забыть о проблеме (это дозировка для меня, детям - в соответствии с инструкцией).

Просто хочу предупредить всех желающих поправить своё здоровье курсовым приёмом Полисорба!

Побочный эффект от него может проявиться нешуточный. Поэтому, отнеситесь к курсовому лечению Полисорбом с осторожностью.

Всем доброго здоровья.

Спасибо за внимание.

Вместе с этим вы можете посмотреть:

БАД ТОО "Сорбент" Тагансорбент с ионами серебра

Энтеросорбенты Силма Энтеросгель паста

Энтеросорбенты ТОО "Арника" Алатйсорбент

БАД Vision Детокс

loreleyaне рекомендует
26.01.2020
Я всегда думала, что такие препараты дейстауют как активировпнныц уголь. А разве уголь может помочь от псориза?
И реклама по тв вводит народ в заблуждение.
26.01.2020
Конечно может.
Если псориаз спровоцирован отравлением, сорбенты очень даже показаны.
Ну а Полисорб в несколько раз превосходит уголь по эффективности.
03.02.2020
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,