Опубликовано 2 Январь, 2018 - 15:44

55 руб.

Моей первой готовой смесью от Пудовъ было Фитнес печенье - у меня быстро получилась целая тарелка вкусных печенюшек с семечками. После такого начала я решилась и на вафли от этой фирмы - уж очень муж любит их с кофе.

Цена в Fix Price очень демократичная всего 55 рублей за 350 гр. готовой смеси. Ну как готовой - нужно добавить воду, а еще сливочное масло и яйцо.

Упаковка аналогична печенью - плотный пакет с изображением аппетитных золотистых вафель с малиной и киви и кружка с чаем. ммм... Прямо сейчас и напеку, - думала я, унося заветную пачку домой.

Также на упаковке есть подробная информация об изготовителе, сроках годности, калорийности, составе и способе приготовления:

Состав меня вполне устроил, для полуфабриката вполне хорош:

Инструкция по приготовлению подробная и с картинками - поймет даже самая неопытная хозяюшка Wink .

Ну что ж, приступим!

1. Высыпала смесь из пакета в глубокую миску, добавила яйцо, размягченное сливочное масло и воду.

2. Размешала все это венчиком.

3. Поставила разогреваться мультипекарь от Редмонд с панелями для вафель - все можно приступать к выпеканию.

Выпекание

Первую партию вафель заполняла, как и советует производитель, на 2/3. Тесто немного поднялось, но не заполнило уголки, вафли получились "оборванными", поэтому следующие стала заполнять почти полностью - по 2 столовые ложки с горкой, и все равно вафли получались без уголков.

Время выпекания рекомендуется всего 3-5 минут, но тут нужно понимать, что оно больше зависит от мощности вафельницы. В моем случае ни о каких 3 минутах речи даже не шло, мало того впервые(!) мультипекарь отказывался подрумянивать верхнюю сторону вафель! При приготовлении домашнего теста таких проблем никогда не было, обе стороны подрумянивались равномерно.

В итоге, мне пришлось через 5-6 минут выпекания переворачивать вафли и выпекать еще 2-3-4 минуты. Открывать мультипекарь раньше, чем через 6 минут оказалось проблемой - вафли немного приставали к верхней панели, спасало лишь хорошее тефлоновое покрытие панели. На выпекание 2 вафель требовалось не меньше 10 минут! Очень и очень долго я пекла это небольшое количество теста, а вафель получилось мало.

Вкус готовых вафель не слишком спас ситуацию - горячие они показались мне какими-то клейкими,тягучими, но вот после остывания стали более-менее съедобными - в меру сладкие, мягкие, с кофе или чаем вполне можно перекусить.

Вывод: к сожалению, не могу рекомендовать готовую смесь для приготовления вафель от Пудовъ, процесс приготовления хоть и кажется на первый взгляд простым, оказался довольно нервным, а вкус готовых вафель не окупает вложенных трудов. И если фитнес печенье этого производителя я куплю еще не раз, то тесто для вафель буду делать сама по проверенному рецепту.

Вкусняшки, которые действительно стОит приготовить:

Апельсиновый кекс от Печем дома

Вкуснейший кекс Изюминка от Печем дома всего за 35 рублей

Настоящие МАФФИНЫ - шоколадное удовольствие за 30 минут

Еще больше отзывов о вкусняшках и кофе можно прочитать ТУТ.

Varidaне рекомендует
02.01.2018
Упаковка выглядит заманчиво. Shy А вот процесс приготовления и вкус вафель оставляют желать лучшего. Wink
06.01.2018
Жалко, что процесс вызвал столько нервов( точно не куплю)