Иногда мне не хочется заморачиваться с готовкой и на этот случай у меня всегда в запасах есть несколько пакетиков с готовыми смесями для выпечки. Чаще всего я готовлю кексы - это очень быстро всегда получается ( можно посмотреть на них в моих отзывах на продукты).
Но как-то в магазине увидела стильную чёрную коробочку с изображением вафель и решила и их тоже как-нибудь приготовить. Вот на днях попробовала, делюсь впечатлениями.
Итак, вот она - готовая смесь для выпечки Золотое утро Вафли бельгийские.
Место покупки: ГМ «Лента»
Цена: 65 рублей со скидкой (107 рублей сейчас)
Объем: 400 г
Страна производства: Россия
Эту смесь можно найти во многих магазинах и на маркетплейсах, цены в среднем от 90 до 150 рублей, но часто бывают и скидки.
Производитель этой смеси, хорошо известная мне марка Пудовъ, я часто покупаю их самоподнимающуюсю муку, да и хлебные смеси иногда беру - мне нравятся, получается вкусно. Так что и от вафель я ожидала таких же впечатлений.
Описание:
Несмотря на популярность бельгийских вафель, хозяйки нередко считают их рецепт слишком сложным.
С готовой смесью для выпечки «Вафли бельгийские» торговой марки «Золотое утро» больше нет препятствий на пути к любимому десерту. Смесь содержит только натуральные ингредиенты, без ГМО и химических добавок.
Классика мирового кондитерского искусства ещё никогда не была так доступна.
Мягкие пышные вафли эффектно подавать с ягодами, фруктами под пышным слоем сливок или обильно политыми любимым сиропом. Считается, что крупные ячейки на вафлях были придуманы именно для таких добавок.
Пальчики оближешь!
Мне упаковка этой смеси показалась очень привлекательной, стильно, четко, ничего лишнего.
Самое главное - есть состав и способ применения, причём даже с картинками, удобно.
Мы готовили вафли с ребёнком 10 лет, но он и сам бы вполне справился, информация и правда очень понятная.
Внутри пакет со смесью, он довольно объёмный, смесь чистенькая, без комочков, молочно-желтого цвета.
Состав у смеси хороший, никаких лишних, вредных добавок нет.
Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар белый, молоко сухое цельное, яичный порошок, пищевая морская соль, натуральный ароматизатор ванилин, разрыхлители (сода пищевая, пирофосфат натрия).
Приготовление: здесь все очень просто. Дополнительно к смеси нужно взять ещё сливочное масло - растопить его ( мы просто поставили в микроволновку на 20 секунд), и воду.
Все это мы добавили в смесь и размешали.
Комочков практически не было, да и вообще мешается тесто легко - я поручила это дело ребёнку. Но под моим контролем и с небольшой помощью, конечно.
Потом нужно дать тесту постоять минут 10-15 и можно выпекать.
У меня гриль
DeLonghi со съемными пластинами, мы просто поменяли обычные полосатые на вафельные. Смазали их маслом ( хотя можно и без него) и заполнили тестом.
Через три минуты вафли были готовы!
Получились они ровненькими, ну почти, и красивыми. Из всей смеси у нас вышло ровно восемь вафель, правда последняя была чуть меньше остальных.
На самом деле, по количеству это совсем не мало, я одну вафлю за весь день съедаю и мне хватает. А вот дети в течении дня съели все.
Я посыпала их сахарной пудрой и свою полила кленовым сиропом. Но, конечно, можно добавить и сгущенку и взбитые сливки с ягодами и даже шарик мороженого. Тут уж как вам больше нравится!
Вкус: вафли оказались в меру сладкими, мне это понравилось, чувствуется привкус сливочного масла.
Но вот само тесто мне показалось чуть тяжеловатым, как-будто забитым. Нет в нем воздушности, хотя мелкие пузырьки в текстуре имеются.
Вот я не умею делать нормальные оладьи, у меня все время получаются плоские слепки. И вот эти вафли мне их чем-то напомнили.
Я даже боялась съесть всю вафлю сразу, чтобы тяжести в животе не было. А дети не заморачивались, им было вкусно.
А ещё они получились мягкие, вот совершенно не хрустят и кленовый сироп в них впитывается сразу, как в губку. Понятно, что у каждого свои предпочтения, но я хрустящие больше люблю.
В общем, вафли я делаю часто - и обычные, и творожные, и даже вафли-пиццу, и мне мои домашние нравятся чуть больше.
Вывод: готовая смесь для выпечки Золотое утро Вафли бельгийские оказалась неплохой, но с домашней выпечкой все же не сравнится.
Зато такая смесь очень экономит время и можно даже детям поручить приготовление этих вафель - им будет интересно и не сложно.Состав у вафель хороший, вкус нормальный, всего в меру. Мне только само тесто не очень понравилось, но может если его блендером взбить, будет лучше?
Придираться к недостаткам не хочется, в целом, вафли то удались!
Мне было интересно попробовать вафли из смеси, покупать именно ее больше не планирую, но другие смеси от этой марки брать буду. А вам к покупке могу порекомендовать, попробовать уж точно можно!🤎