Опубликовано 19 Январь, 2016 - 12:13

Всем здравствуйте!

Пожалуй, каждая девушка знает, что крем для рук - одно из необходимых уходовых средств, особенно в зимний период. К сожалению наши ручки не жалеет ни хлорированная вода ни мыло ни перепады температур и уж тем более не январские морозы а ходить с морщинистыми лапками никто не хочет, ну и дискомфорт в виде сухих рук так же удовольствия не доставляет. Поэтому крем для рук- совершенно необходимая вещь!

Лично мое отношение к марке Бархатные ручки - отрицательное. Помню, лет 10 назад, это был любимый крем моей мамы, и мы частенько покупали только его, но вот после ребрендинга попробовав несколько средств: увлажняющий крем, крем с аргановым маслом, еще какие то крема , да неважно какие, я поняла, что данная марка производит совершенно бесполезные продукты и перестала обращать внимания на эту продукцию в магазине. А потом ко мне по случаю попал тюбик на удивление, совершенно неплохого крема "Роскошь с маслом ореха макадамии" . После того, как тюбик закончился, я купила еще и в итоге данный крем стал частым помощником в борьбе за ухоженные ручки и в этом отзыве я расскажу, почему именно.

Личное мнение: крем действительно быстро, можно сказать действительно моментально впитывается и не оставляет на ладонях никакой пленки, единственное, на подушечках пальцах есть какая то не очень приятная сухость или это даже не сухость, а ощущение крема, но особенно меня это не напрягает. Кожа мгновенно разглаживается и увлажняется. Кремом спокойно можно пользоваться при работе с бумагами, не боясь оставить жирные следы или пятна на важном документе. Стоит подождать буквально пару секунд как он мгновенно впитается в кожу.

Не знаю, как насчет восстановления поврежденной кожи - поскольку не имею таких проблем, но не думаю, что крем справится с какими-то серьезными неприятностями, он не средство "тяжелой артиллерии" ))

По консистенции- нежный, достаточно легкий. Чем то напоминает крем - гель и это неудивительно, ведь в первую очередь крем увлажняющий. Не ложится на кожу пленкой, наоборот придает свежесть ручкам. Крем по цвету обычный белый, немного с молочно-желтоватым оттенком.

Запах неплохой, такой нежно орехово -цветочный, достаточно ощутимый. Кто -то, особо чувствительный к запахам, может назвать его навязчивым, для меня - достаточно приятный. Мама сказала, что крем уж "очень сильно пахнет кремом". Хоть и тавтология, но соглашусь, средство имеет специфический аромат крема, я предпочитаю более сложные легкие ароматы, например как в корейских средствах.

Упаковка стандартная: с откручивающийся крышечкой. Для меня - удобно. Тюбик мягкий, удобно выдавить нужное количество крема и не переборщить. к тому же сделать это можно легко и без усилий (совсем не люблю алюминиевые тубы или тубы из плотного пластика).

Над дизайном поработали славно- приятный шоколадный корпус с золоченой крышкой и тонким рисунком, ничего лишнего, но выглядит очень интересно. Единственное - мне не совсем нравится, что туба не идеально гладкая, а немного шершавая что-ли, но это совершенно минимальный недостаток.

Ощущения "сухости рук" - именно того , с чем я активно боролась, нет. Причем эффект сохраняется даже после неоднократного контакта с водой. Для меня это потрясающе, раньше я бежала к тюбику с кремом сразу же, как помою руки с мылом или даже просто намочу их. Сейчас мне достаточно лишь пару раз в день воспользоваться кремом и вуаля - увлажненные и напитанные ручки. Кстати, производитель так и предлагает использовать, два раза в день: утром и вечером для наилучшего результата. Могу сказать, что есть даже небольшой накопительный эффект, что не может не радовать. Например я уже в течении двух дней не пользовалась кремом, а мои руки вроде бы в нормальном состоянии, не сухие и не просят "попить".

Фото рук до:

После:

Не скажу, что крем интенсивно питает и разглаживает кожу. Для этого думаю стоит пользоваться более питательными средствами, используя их как маску пару раз в неделю или же сделать курс парафинотерапии. Но свою задачу- легкое увлажнение выполняет, поэтому держу крем рядом, чтобы воспользоваться им в любой момент, когда мне это необходимо, но так же и не забываю о более жирных и питательных средствах, а так же о защите в зимнее время года - варежки и перчатки.

Итог: Крем вполне подойдет для тех кто ищет легкое увлажняющее средство, которое можно использовать в любой момент, не боясь что-нибудь испачкать, с длительным эффектом, спасающее от сухости рук в любое время года.

А теперь разбор состава:

1. Вода что сказать, вода есть вода

2. Глицерин - Является естественным увлажнителем, по своей заявленной природе глицерин должен активно проникать в наш эпидермис, аккумулируя и сдерживая влагу, за счет чего кожа увлажняется. Однако существует мнение, что глицерин еще больше сушит кожу, лишая ее естественного увлажнения и придает лишь внешний лоск.

Известно, что если воздух сухой (менее 45%), глицерин начинает притягивать жидкость из глубинных слоев кожи, в результате чего кожа обезвоживается и высыхает. В общем понятно, на что я намекаю.

Глицерин тогда будет приносить пользу, когда его количество в креме 5-7 %, тогда он будет реальным увлажнителем. Как видно из состава- глицерин тут на 2 месте, следовательно, скорее всего пользы и увлажнения от него ждать нечего.

3. Димектикон - полимер, основу которого составляет силикон. Позволяет легко распределить средство на коже, не дает крему быть липким и жирным. Придает эффект гладкости. Недостаток: защитная пленка, позволяющая как раз таки удержать влагу в коже, является и своеобразным барьером, мешающим коже нормально дышать.

4. Циклопентасилоксан - позволяет средству легко распределиться на коже, не создает пленки, делает жирные масла более легкие и тем самым дает возможность маслу легче впитаться в кожу. Так же является силиконом, но силиконом "летучим", который хорошо растворяет вышеуказанный димектикон. Временно заполняет морщинки и разглаживает. Хоть и силикон, но обладает полезными свойствами.

5. Масло макадамии - учитывая, что стоит на пятом месте, это вполне неплохо. Однако, пожалуй, правильнее было бы назвать крем для рук глицериновый с силиконами и с маслом ореха макадамии, но производителю конечно виднее). Конечно, здесь только положительные характеристики: богато витаминами В и РР, легко впитывается в кожу, смягчает и хорошо питает ее. Жиры макадамии напоминают норковый жир, очень ценится в косметологии, используется для ухода за сухой, шероховатой кожей.

6. Каприлик/каприк триглицериды - фракция кокосового масла, полученная полусинтетическим путем (получают из кокосового масла и глицерина). Создает на коже барьерную пленку, предупреждающую потерю влаги, обеспечивает ощущение гладкости.

7. Глицерил стеарат - легкое средство, создающее эффект увлажнения, универсальная смягчающая, загущающая и формирующая консистенцию добавка в любой косметический продукт. Сертифицированный компонент для органической косметики.

8. Цетеарил алкоголь - он же жирный спирт,получаемый из кокосового масла, используются для растворения и смешивания ингредиентов между собой, смягчает кожу.

9. Гидроксиэтил уреа - мочевина. Увлажняющее вещество используется вместе с глицерином, природного происхождения, вбирает в себя воду и увлажняет кожу.

10. Изогексадекан - безопасный компонент, взаимодействует с силиконами, оставляет ощущение шелковистости кожи. Нетоксичен.

11. Стеарик асид - стеариновая кислота, замутняющий компонент, смягчает, уменьшает потерю воды, добывается из животных и растительных жиров.

12. Пальмик асид - пальминовая кислота аналогичные свойства с вышеуказаным компонентом.

13. Потассиум цетил фосфат - цетил фосфат калия, эмульгатор, смешивающий масло и воду для создания однородной косметики

14. Пантенол - провитамин В5, о полезных свойствах знает каждый - эффективно увлажняющий, влагоудерживающий смягчающий компонент, так же питает кожу.

15. Пропиленгликоль - без него ни одно средство не обходится ( и в фармакологии применяется), связывает воду, является увлажнителем, эмульгатором и проводником запахов и других ингредиентов. Негативного воздействия на организм в тех дозах, что он применяется он не наносит. Единственное-довольно часто вызывает аллергические реакции.

16. Триэтаноламин - связующее для синтетических и природных компонентов, регулятор РH. Рекомендуется смывать.

17. Аллантоин- это натуральное вещество, которое формируется при окисление мочевой кислоты. Антиоксидант, способствует регенерации и ускоренному заживлению, спасает от сухости, обладает смягчающими и увлажняющими свойствами.

18. Ниацинамид - мощный омолаживающий компонент, по другому витамин В3. Делает кожу более свежей, поднимает ее тонус, помогает увеличить количество влаги в коже

19. Акрилат/с10-30 алкил акрилат кроссполимер - загуститель стабилизатор, позволяет крему создать пленку на коже. предотвращают преждевременное старение и увядание кожи, способствуют нормализации гидро-липидного баланса.

20. Дисодиум Эдта - натрий эдта - применяется для смягчения водной среды от кальция и магния.

21. Аммониум Лактат - влагоудерживащий агент, против сухости кожи. Соль молочной кислоты и аммиака.

22. Парфюм.

23. Метилпарабен - парабен, ааа, страсть. Выбрасываем крем в мусорку, хотя нет, наверное нужно отвезти на склад атомных отходов. Шутка. На самом деле это пищевая добавка, применяется как консервант и быстро выводится из организма.

24. Этилпарабен - аналогичный консервант, ведь никто не хочет крем для рук с грибками или бактериями? Да кстати с косметикой поступает не больше 1% данных веществ, ничтожно малое количество.

25. Феноксиэтанол - консервант, в косметике используется синтетический аналог. Может вызвать раздражение, запрещен в японской органической косметике.

26. Лимонене - борется с грибком, тоже является консервантом, только натуральным. Репеллент. Придает цитрусовый запах

Оценка +

27. Гексил циннамал - придает запах ромашки.

28 29. Линаоол, Бензилбензоат - парфюмерные отдушки.

Подробный разбор состава и мой личной опыт показал, что крем неплохой, в основном его цель- увлажнение кожи и создание незаметной пленки, позволяющей коже удерживать необходимую влагу. В основном в составе используются химические компоненты, однако есть и много натуральных, позволяющих восстановить сухую кожу и увлажнить ее. Особо опасных ингредиентов нет, хотя многие любители органической косметики испугаются некоторых компонентов, входящих в состав, но лично я уже давно не смотрю на натуральность состава, а все больше обращаю внимание на реальное действие продукта.

Все обещания производителя подкреплены компонентами входящими в состав: здесь и антивозрастной комплекс, и насыщенное увлажнение кожи, удерживание влаги внутри, легкое питание, антиоксидантный комплекс тоже присутствует. На первом плане стоит не слишком полезные силикон и глицерин. Временно разглаживает кожу и заполняет морщины.

За свою цену состав очень даже приличный, поэтому советую попробовать и присмотреться к крему, хотя вы наверное уже просмотрели большое количество отзывов этого крема до меня, но надеюсь и мой отзыв показался информативным.

Спасибо за внимание!

Некоторые мои отзывы на косметические средства:

Ночной увлажняющий Натура Сибирика

Лореаль ночной увлажняющий крем увлажнение эскперт

Достоинства
  • Бархатистая текстура
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн упаковки
  • Легкая текстура крема
  • Приятный нежный аромат
Недостатки
  • Для холодного времени года слабоват
  • Неидеальный состав
Norma Jeanрекомендует
19.01.2016
Мне нравится этот крем, несмотря на состав Smile
31.01.2016
Покупаю периодически "Бархатные ручки", но такой крем еще не пробовала.
31.01.2016
Mama_dochek состав посредственный, но в принципе ничего)

LadyJuliaJul - если вы покупаете бархатные ручки, тогда настоятельно советую крем, он вам покажется потрясающим, по сравнению с остальной их продукцией