Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 11:18

полгода или более

Такой вещью как скульптор для лица я не пользовалась до 23 лет, а начала использовать после того, как сходила на макияж в визажисту и недорогим продуктом она сделала скульптурирование на лице. Мне очень понравилось - выглядело все естественно и красиво.

Я уточнила, что это за продукт и получила ответ - Скульптор для лица Estrade "Mon secret".

• О продукте :

Цена : от 250 руб в зависимости от места покупки.

Где купить : Любой косметический магазин, где есть стенд Катрис

Объем : 25 гр.

Оттенок : 201 (самый светлый)

Скульптор для лица Estrade "Mon secret"

Talc, Calcium Aluminium Borosilicate, Nylon-12, Synthetic Fluorphlogopite, Tapioca Starch Polymethylsilsesquioxane, Zinc Stearate, Ethylhexyl, Pelargonate, Dimethicone, Isostearyl Neopentanoate, Sodium C8-16 Isoalkylsuccinyl Soy Sulfonate, Trimethylsiloxysilicate, Isocetyl Stearoyl Stearate, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Propylparaben, Silica, Parfume, Benzyl Salicylate, Linalool Может содержать пигменты: CI 77491, 77492, 77499, 77891, 15850, Silica, Aluminum Hydroxide.

✔ Моя кожа:

Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне особенно, но летом в жару может блестеть вообще все лицо. Поры у меня расширенные, есть высыпания, так же как и постакне.

Упаковка :

Это беда. В целом она симпатичная и ничем не примечательная, прозрачная крышка с нанесенным на нее логотипом и названием продукта.

Сначала все работало исправно, потом крышка у меня просто сломалась, т.к пластик не самый лучший и плотный. В итоге крепление разрушилось и теперь я храню скульптор только в горизонтальном положении, прикрыв просто крышкой сверху.

сломалась через время

Оттенок :

У меня оттенок - 201. Это, кажется, самый светлый оттенок в линейке. Он довольно холодного оттенка, не рыжит. Цвет не яркий, но позволяет себя наслаивать и делать его более интенсивным.

Текстура / аромат :

Как такового аромата я не ощущаю. Может быть небольшой еле уловимый запах недорогой косметической отдушки.

Текстура довольно мягкая, шелковистая. Крупных частичек не ощущается, помол у скульптора мелкий.

Нанесение :

Наносится скульптор легко, не оставляет пятен или неравномерных следов. Тушуется тоже очень просто за счет своей легкой текстуры. Мне нравится, что переборщить с ним сложно, особенно на загорелом лице.

Отлично подойдет прям для светлокожих девочек.

Стойкость:

Продукт довольно стойкий, в зимний период времени с учетом того, что лицо соприкасается с шарфом держится у меня практически весь день.

Летом при жаркой жаркой погоде может все же быстрее стираться и растворяться, хватает часов на 5-6.

Результат :

Очень естественный получается эффект, что меня и подкупает в этом скульпторе. Он недорогой, да, в плохой упаковке, которая может сломаться. Но работает он хорошо и дает классный эффект.

Работать с ним удобно, из чего следует, что даже новичкам в макияже продукт будет по душе.

Стойкость у продукта хорошо. Даже учитывая то, что и на жирной коже он держится стойко.

Экономичность выше всяких похвал. Упаковка у меня уже полгода и я использовала половину. А пользуюсь я этим продуктом каждый день.

Скульптор для лица Estrade "Mon secret"
использую скульптор иногда и как тени

• Плюсы:

- Стойкость

- Невысокая цена

- Хорошо тушуется

- Не оставляет пятен

• Минусы:

- Некачественная упаковка