Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 11:31

Лето подошло к концу, отпуск и деревня- это здорово, но вот питание "шведский стол" и пироги со всеми видами ягод и фруктов - это не хилый набор веса. На смену летним платьицам пришли юбки и джинсы и они не застегиваются!

Что делать? С моей вечной борьбой с лишним весом я испробовала много диет- и молочную, и гречневую, и ананасовою, теперь начитавшись в журналах про волшебное преображение моей любимой актрисы Дженнифер Анистон, я решила посидеть и ее диете.

Вообще диета Дженнифер Анистон очень интересная, суть ее в том, что отказаться от вредных продуктов белого цвета. Это все-все мучное, сахар, белый рис, макароны, картофель и т.д. А вот полезные продукты этого цвета в пищу употреблять можно, то есть- нежирную рыбу, куриное диетическое мясо, капусту, молоко, кефир. Таким образом мы насыщаем организм простыми углеводами. Все это нормализуется уровень сахара в крови, и клетчатка из овощей (которые по идее всегда надо есть побольше) ) способствует хорошему пищеварению, в результате сохраняется чувство сытости на долгое-долгое время.

Это был целый квест, вместо белого риса, я покупала коричневый, вместо макарон- гречневую лапшу, добавляла в кофе тростниковый сахар.

Искать замену обычным продуктом было весело, смена рациона прошла довольно безболезненно. Войдя в обычный рабочий режим, я вновь перешла на 5-ти разовое питание, как все и рекомендуют.

Итак, результаты, по итогам трех недель я сбросила три килограмма, да это не много, но с учетом того, что мне не пришлось готовить себе отдельно и практически ни в чем себя не огранивала (не считая пирогов конечно), меня новая диета полностью устроила. Сейчас я собираюсь продолжить и довести вес похудения до нужных мне пяти килограмм.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Легкая
  • Разнообразные продукты, поэтому переносится легче
Недостатки
  • Не обнаружила
Ruslana79рекомендует