Опубликовано 25 Июнь, 2013 - 15:04

Выбирали Хургаду, по одной основной причине - отсюда удобно ехать в Луксор. А нашей целью было как раз посмотреть в Египте не только пирамиды, но и Луксор, с его древними сооружениями.

Экскурсии брали на улице, название агенства уже и не помню, так как прошло уже много времени. Но пришли к выводу, что разницы где брать особо нету, кроме цены, конечно (впоследствии к такому же выводу пришел в Турции - в Аланье - когда на одной экскурсии на яхте были мы, которые купили тур за 20 долларов на улице, и ребята, которые заплатили по 50 долларов отельному гиду - там был даже скандал, причем такой неплохой скандальчик).

Брали только две экскурсии - Каир с пирамидами и сфинксом, и естественно Луксор. Обе экскурсии понравились - вообще люблю историю. Но удивило - что в Каирском музее нельзя фотографировать (хотя тогда у мну ещё не было моей зеркалки, так что не особо расстроился).

Понравилось! Но это было ещё время до волнений в стране - как там сейчас не знаю. Но поехал бы ещё. И на этот раз бы наверное уже поехал чисто на отдых, а не по древним сооружениям лазить.
Достоинства
  • Безумно красиво
  • Рядом Луксор
Недостатки
  • Деревня
VargWolfрекомендует