Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 15:35

Добрый день, дорогие читатели этого отзыва!

Действительно вопрос риторический - почему человек, который в принципе склонен к экспериментам и так сказать "перемене мест" и предпочтений, вдруг покупает один и тот же продукт вот уже далеко не в первый раз?

С помощью этого отзыва попробую разобраться в этом вопросе. Пишу для вас и для себя.

Итак впервые ко мне эта масочка попала примерно в 2016 году, уж очень мне понравился Мистер Скелет на витрине фирменного магазина в Метрополисе (Москва) и любезная консультант, которая интересно рассказала об истории бренда и политике компании "попробуй продукт перед покупкой" (Try Before You Buy) и вручила целый веер аккуратных пробников. Мне тогда понравился аптечный стиль компании и внушило доверие какое внимание Kiehl's уделяет чистоте компонентов.

И все. С тех пор мы с белой глиняной маской не расстаемся, когда я путешествую, она едет со мной, если я переезжаю на новое место - нахожу там магазин или корнер Kiehl's и беру маску. Это моя зона комфорта. И она всегда должна быть у меня.

Описание продукта на официальном сайте

Обогащенная амазонской глиной, маска эффективно очищает поры и способствует их заметному сужению, способствует удалению с поверхности кожи омертвевших клеток, уменьшает жирный блеск.

Подходит для нормального, склонного к жирности и жирного типов кожи.

Отдельно об Амазонской глине

Эта богатая минералами глина, добываемая в устье реки Амазонки, очищает кожу и оказывает антитоксическое действие. Она также устраняет бактерии, токсины, избыток кожного сала и ороговевшие клетки, которые могут привести к закупорке и расширению пор

Цена и доступные объемы продукта: 28 мл 20 евро 128 мл 39 евро

Масочку эту я люблю нежной любовью и беру всегда самый большой объем. Она очень экономичная и какая-то вообще нескончаемая, мне одной обычно хватает на год и больше.

Как следует из описания, маска удаляет загрязнения "с поверхности кожи". То есть не следует ждать от нее действия мощного вакуумного пылесоса) она не раскроет поры, не вытянет глубокие загрязнения из них и не сотворит чуда превратив кожу в неважном состоянии с забитыми порами в фарфоровую (а хотелось бы!) всего за одно применение. Ведь идеальная кожа это сочетание многих факторов - тут и генетика и образ жизни и конечно же регулярный и правильно подобранный уход. Причем с возрастом пожалуй последний пункт постепенно набирает силу. Ведь и от природы нежную и прекрасную кожу как лепесток розы можно испортить допустим курением.

Выводы - За что я люблю маску с белой глиной Kiehl's? Прежде всего я доверяю качеству продуктов этой марки, эта маска с белой глиной просто небо и земля по сравнению с глиняными масками из моей неопытной юности - где я только их не покупала! Какие-то киоски, рынки, сомнительные магазинчики и прочее. Далее, на мою кожу она оказывает освежающий и дренажный эффект, как бы полируя ее и сглаживая несовершенства, мягко и постепенно очищая и стягивая поры. Если использовать ее утром, она помогает снять отеки, выгладить кожу пусть и поверхностно, но макияж ляжет гораздо ровнее. Если использовать вечером, кожа будет дышать и отдыхать всю ночь, напитываясь полезными веществами последующего ухода.

Маску рекомендую смело, считаю, что эффект соответствует заявленному. Её хорошо иметь в качестве легкой очищающей маски, она мягкая, она такая красивая, нежная, светлая, удовольствия море! И конечно же - всегда можно попросить бесплатный пробник и испытать на себе! Желаю всем красоты и удовольствия от ухода за собой!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
  • Расход экономичный
  • Способствует улучшению состояния кожи
  • Хорошие ингредиенты
Недостатки
  • Для меня нет
olgaquovadisрекомендует