Опубликовано 31 Май, 2022 - 10:18

Всем привет! Расскажу сегодня о своих впечатления от маски с белой амазонской глиной от Kiehl’s.

Мне досталась миниатюра внушительного размера, которую я затестила вдоль и поперёк и составила полное мнение об этом продукте. Сейчас эту маску можно купить онлайн в золотом яблоке, но цена за маску с глиной просто космическая, почти 4 тысячи. А в моей миниатюре целых 14мл, которых хватит раз на 7 точно.

У меня были две упаковки их средства для очищения пор с амазонской глиной, которая выглядит как пенка и продаётся в тюбике. Так вот, то средство можно использовать и как маску, и как скраб, и как продукт для очищения и удаления лишней жирности, а стоит в два раза дешевле.

Называется Kiehl’s rare earth deep pore daily cleanser. Поэтому для меня смысла в маске этой дорогущей абсолютно никакого нет.

Маска продаётся в баночке внушительного размера, сделана из белого лёгкого пластика. Расход достаточно экономичный, благодаря текстуре.

Сама текстура кремовая, не сухая, очень легко распределяется и наносится. Пользоваться маской безумно приятно. Ее плюс в том, что она не засыхает в банке. Пахнет глиной, достаточно нейтральный запах.

Эффект очень хороший. Маска действительно делает поры очищенными и заметно сужает их. Очень эффективно матирует лицо и удаляет лишний себум. Благодаря этому покраснения и воспаления подсушиваются и становятся менее заметными. Маска не сильно сушит кожу, это тоже большой плюс. Я ее использую как sos-средство, когда лицо очень сильно жирнится и требует, чтобы его подсушили. Эффект заметен сразу.

Наносить нужно примерно на 10 минут, тонким слоем и подождать, пока маска подсохнет. Затем нужно удалить с помощью тёплой воды. Смывается достаточно легко и не оставляет следов.

Полную версию я не куплю из-за цены и из-за того, что у Килс есть продукт с теми же компонентами, таким же эффектом, но дешевле. Называется Kiehl’s rare earth deep pore daily cleanser. (То есть она у них как средство для очищения идет, но можно как маску использовать)

Достоинства
  • Матирует
  • Не сильно сушит кожу
  • Приятная текстура
  • Расход экономичный
  • Сужает поры
Недостатки
KSUXYрекомендует